Александр КОСЕНКО: «С Хорватией все накатывалось, как снежный ком»

Наставник футзальной сборной высказался о разгромном поражении

1596
1
УАФ

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал поражение Хорватии (2:7) в отборе Евро-2022.

«В домашнем матче с хорватами нам совсем не удался второй тайм. Третий и четвертый голы ... Вроде в меньшинстве выстояли, хорошо сыграли и затем в простой ситуации ошиблись при стандарте, не разобрались. Четвертый гол - «за шиворот» вратарю.

Это нас немного выбило из колеи, и мы не смогли собраться. Не выходила игра в пять полевых, хотя тоже моменты создали, но не забили и пропустили в пустые ворота. Как снежный ком все накатывалось, в конце встречи у нас абсолютно ничего не получалось. Бывают такие дни, когда ничего не получается. Пожалуй, это был один из них.

Хорватия - очень техничная, сыгранная команда. Соперники не удивили, поскольку мы и ожидали от них такой хорошей, качественной игры. Мы просматривали матчи, знали, что это добротная команда, с которой нам будет тяжело. Но все равно рассчитывали на положительный результат, надеялись, что дома к нам вернется удача. К сожалению, не вернулась, не сложилось.

Изменения в составе? Нужно сейчас это все переварить, переосмыслить, пересмотреть. Сейчас я не готов об этом говорить», - сказал Косенко.