Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 марта 2021, 11:11
107188
30

Не хотел продавать Металлист! Ярославский раскрыл детали сделки с Курченко

Договоренность – 10 лет не заниматься футболом – прописана в контракте

| Обновлено 06 марта 2021, 11:11
107188
30
Не хотел продавать Металлист! Ярославский раскрыл детали сделки с Курченко
Faсebook. Александр Ярославский

Экс-президент «Металлиста» Александр Ярославский в интервью Игорю Цыганыку рассказал детали о продаже харьковского клуба Сергею Курченко в 2012 году:

«Хочу сказать одно. О «Металлисте» я думал и думаю постоянно. Сегодня пришло время вернуть его. Я открою некоторые моменты, которые мало кто знал. Вы говорите об очищении «Металлиста». Он и не был запятнан никогда. Вы говорите, что не могу заниматься футболом или «Металлистом» до 2023 года, ну, это не совсем так.

Открою секрет, что когда произошла вся эта ситуация, и Курченко попросил продать ему «Металлист», я не хотел продавать ни одной акции. Когда ситуация поддавилась политически, я понимал, что «Металлист» вместе со мной уничтожат. Я хотел отвести от «Металлиста» все эти невзгоды.

Я предложил Курченко 50% продать и оставить себе 50%. Он мне перезвонил через день и сказал, что ему посоветовали его эксперты, что если я даже останусь на одну миллионную долю в «Металлисте», то о нем никто даже знать не будет.

Тогда ради «Металлиста» я и решился на эту продажу. Я бы никогда «Металлист» не продавал. Никогда!

Договоренность, что 10 лет не заниматься футболом в Украине? Да, это прописано в контракте. Я почему сегодня активно начал этим заниматься. Не было смысла этим заниматься за 5 лет, за 3 года, за 2. Остается 1,5 года до момента, когда я могу официально заниматься футболом.

Я всегда соблюдал букву закона. Не важно, кто такой Курченко, как он добрался до этой ситуации. Но если я пообещал – это закон. Сегодня я не могу быть владельцем клуба, но заниматься подготовкой и участвовать в финансировании я могу. И этим я активно занят».

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: «Металлист будет играть в Лиге чемпионов»

Источник Циганик LIVE
Оцените материал
(621)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Вектор
10 лет не заниматься любимым делом, потому что с каким-то уголовником бумажки подписал. Жесть...
Kevko
Пока слова. Кажется, что подрисовывается. Значение имеют дела. Посмотрим
ProtivSystemy
После того как пророссийское падло Кернес здохло, в Харькове начались интересные движения. Удачи Ярославскому в возрождении Металлиста!
turist86
Ті, хто стояли за маріонеткою Курченком - останні гниди! Знищили суперклуб. Ганьба, такого ніде в світі немає, забороняти займатися футболом на 10 років.
Завдяки подібним зізнанням про українські реалії дізнаються іноземні інвестори. І хрін захочуть вкладати у таку країну хоч один цент.
Shchebet
Достойная позиция человека у которого есть чувство собственного достоинства, не смотря на ситуации и обстоятельства.
Респект!
katun2
а Цыганык красава!!!! тупо загнал в угол, тем что вынудил каждую неделю в эфире спрашивать что сделалось для " возвращения" клуба.... шо он интересно будет говорить...одно и тоже наверное каждый эфир))
Игорь Пожидаев
После смерти кернеса резко захотел войти в политическую жизнь Харькова
Mr.Frost
Не буду кривити душею,що ображався на Ярославського після продажу МХ. Нові пояснення всеж схилили мене на його сторону. Успіхів ОВЯ!
Trollface
Все брехня. Главное деньги.
SandroKing
Да я помню лицо Ахметки когда Металлист в очередной раз нагнул кротов. Тогда и поступил приказ любым способом уничтожить Металлист.
temamx2727
А чего раньше нельзя было начать этим заниматься? Руководил бы и финансировал, возвраждал, желал бы все через Красникова, но все бы знали кто во главе.
Вова Чертрогатый
желающий ищет возможность, а нежелающий - причину
Владимир Копяк
Неужели кто-то сильно верит Ярославскому? Весь его разговор - ни о чем... Просто интересно,а что этот отмороженный Курченко сможет сделать Ярославскому,если он раньше 10 лет начнет руководить Металлистом? Киллеров пришлет,или через Гаагу потребует оштрафовать его на сотню лимонов зелени? Похоже на бред сивой кобылы....
katun2
Рекламу себе и мэру делает сумашедшую и все((. Разговор неочем... Чей клуб я не знаю , на стадионе буду висеть эмблемы.... меня не поддержали болельщики , а сейчас поддержите, я вернулся!)))))))
Yura Юрий
бедный несчастный... конечно сейчас один умер, второй в бегах, можно на них все гнать, а по факту что то не верится что он жертва, у него ж не бизнес прибыльный отжали, а клуб это пассив! а он его еще и продал, так что замазаны они все.
GR-65
Короче: бздеж от кремлевской консервы, а вы тут свои уши развесили и слюни пускаете. Ярославкий такая же тварь как и медведчук.
Geniyfootball1985
А у Суркиса уже подгорает,4 место очень памятное
smevt
ахінея. читати не буду. суки продажні. згинув би такий як цей славський і йому подібні назавжди.
і не читати подібного гамна, що хтось комусь щось забороняє. короче, країні далеко до просвіту.
Forever_37
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил