Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юниоры
| Обновлено 27 февраля 2021, 16:05
20402
10

Как Домрачева. Сашу Меркушину дисквалифицируют за неправильную стрельбу

16-летняя биатлонистка стреляла стойку из положения лежа

| Обновлено 27 февраля 2021, 16:05
20402
10
Как Домрачева. Сашу Меркушину дисквалифицируют за неправильную стрельбу
Украинский биатлон. Александра Меркушина

В эти минуты в австрийском Обертиллиахе проходит индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону.

Эта гонка стала дебютной на международном уровне для Александры Меркушиной, младшей сестры четырехкратной призерки взрослых чемпионатов мира в эстафете Анастасии Меркушиной.

16-летняя биатлонистка на первом огневом рубеже заработала полторы минуты штрафа, а на втором сумела обойтись без промахов, после чего неожиданно сошла с дистанции на третьем круге.

Александра на второй стрельбе работала из положения лежа, тогда как по правилам в индивидуальной гонке нужно на втором огневом рубеже стрелять стоя.

Таким образом, Меркушина-младшая повторила роковую ошибку легендарной белоруски Дарьи Домрачевой, которая в 2009 году в Оберхофе стреляла лежку из положения стоя.

Меркушину по правилам ждет дисквалификация. Ранее она выигрывала взрослый чемпионат Украины в возрасте 14 лет, за что в прошлом сентябре получила звание мастера спорта.

Биатлонный сезон-2020/21: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(98)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Matroskin
Бывает... Удачи и успехов в будущем!
ManUtd
Смешно читать, как взрослые мужики осуждают несовершеннолетнюю спортсменку из-за её плохого результата. Если в 14 лет она стала чемпионкой Украины, значит есть потенциал, который нужно развивать, накапливать опыт через регулярные выступления. А вы сразу начали поносить из-за ошибки.
Zhez53
Начинает, как Домрачева! Этохороший знак!
T.N.T.
Неприятно, но гнобить и троллить за это её не стоит. Это будущее нашего биатлона, пусть на юношеском уровне пока шишки набивает и совершает свои самые большие ошибки, главное уметь делать выводы и получать драгоценный опыт. А так это одна из немногих наших биатлонисток, у кого есть действительно хорошая скорость, тут только бы с отцом до старости не перетренироваться, опыт старшей сестры для неё должен быть показателен.
axylinam
Дебют из серии-хуже не придумаешь
dudigo78
Потенціал є, головне є швидкість, як для такого юного віку, що для українського біатлону не те що рідкість, а як казуїстика. Їй би тренера хорошого, як свого часу у Семеренок чи Підгрушної, а то дотренують як старшу сестру і все, пиши пропало
Kle
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Василий Будник
Саша не оставляет нас равнодушными. Это плюс
Антон Корзун
Минулорічна дворазова чемпіонка України серед дорослих, майстер спорту, надія українського біатлону (та що там українського, світового) , а на виході--- всцялася та ще й всралася.
Станислав Лагуцкий
професіонал,а кого не допустили замість неї заграло правило прізвища,тренер у відставку повинен піти вибирав не по результатам це ж збірна хто відповість