Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 27 февраля 2021, 21:30
2845
1

Мотор – Вардар. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Запорожцы сыграют с прошлогодним финалистом турнира

| Обновлено 27 февраля 2021, 21:30
2845
1
Мотор – Вардар. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Мотор» - «Вардар 1961» состоится в субботу, 27 февраля, в Запорожье. Начало встречи в ДС «Юность» в 21.15. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».  

В предпоследний день зимы действующие чемпионы Украины проведут свой второй поединок в розыгрыше СЕХА-Лиги нынешнего сезона. Соперник у запорожцев будет очень серьезный. Им станет финалист прошлого розыгрыша турнира – северомакедонский «Вардар 1961», который совсем недавно (сезоны 2016/2017 и 2018/2019) дважды становился победителем Лиги чемпионов.

Еще в прошлом сезоне «Вардар 1961» назывался просто «Вардаром». Изменение названия коллектива было вызвано переходом команды от одних владельцев к другим и реструктуризацией в связи с этим финансовых обязательств команды. Впрочем, за последние года примеры таких переименований можно найти практически во всех игровых видах спорта.

Под слегка измененным названием северные македонцы в нынешней Лиге чемпионов пока не блещут. В группе А «Вардар 1961» на данный момент занимает предпоследние (седьмое) место и смог спокойно выдохнуть лишь после внесенных на ходу изменений в регламент турнира, и новости о том, что все команды-участницы группового этапа будут допущены в плей-офф.

Гораздо лучше идут дела у команды в СЕХА-Лиге. Сегодняшние соперники «Мотора» уже успели провести две встречи и в обеих одержали победы. 28 января на домашней площадке «Вардар 1961» обыграл сербскую «Войводину» – 25:21, а в первый день февраля северные македонцы с большим трудом нанесли поражение хорватскому «Нексе» – 27:26.

На данный момент «Вардар 1961» с шестью очками возглавляет группу В, впрочем запорожский клуб пока также идет без поражений одержав минимальную победу в своем единственном матче против сербской «Войводины» – 31:30.

СЕХА-Лига. Группа В.

1. «Вардар» (Северная Македония) – 6 очков (2 игры)

2. «Мотор» (Украина) – 3 (1)

3. «Нексе» (Хорватия) – 3 (2)

4. «Войводина» (Сербия) – 0 (3)

В первых двух проведенных встречах игроки «Вардара 1961» не отметились особыми бомбардирскими подвигами, сделав ставку на командный гандбол. Лучшим снайпером команды в нынешней СЕХА-Лиге является правый крайний Гоче Георгиевски, на счету которого семь забитых мячей. По шесть раз поражали ворота соперников левый полусредний Филип Талески и хорватский правый крайний Иван Чупич.

Стоит отметить, что в минувшем розыгрыше СЕХА-Лиги команды также оказались вместе на групповом этапе и тогда коллективы обменялись домашними победами. Сначала чемпионы Украины в Запорожье минимально обыграли своего соперника – 32:31, а спустя два месяца «Вардар» (тогда еще без цифр в названии) взял реванш – 44:37.

Нынешняя встреча для «Мотора» будет проходить на фоне большой психологической и физической усталости. Всего лишь два дня назад запорожцы потерпели, пожалуй, самое обидное поражение в сезоне, растеряв на финише поединке Лиги чемпионов против датского «Ольборга» значительное преимущество. Но, чемпионам Украины необходимо собраться и заработать очки в игре против маститого соперника. Из группы в раунд плей-офф выйдут все команды, однако любое итоговое место кроме первого сулит очень непростую турнирную сетку в дальнейшем. Сегодняшняя игра, несмотря на то, что впереди еще много встреч, во многом определит победителя нашей четверки в целом, ведь именно сегодняшние соперниками и есть основными претендентами на победу в группе В.

Прогноз Sport.ua: ничейный результат.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 2
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tеllur
После ЛЧ это какой то отстой