Битва с прямым конкурентом. Мотор был близок к победе, но проиграл Ольборгу

Запорожский клуб проиграл третий матч подряд в Лиге чемпионов

4723
1
eurohandball.com

На очное противостояние «Мотор» и «Ольборг» вышли с одинаковым количеством очков, поэтому победа в сегодняшнем поединке имела стратегическое значение. Датчане в минувший вторник провели энергозатратную встречу с немецким «Килем», которому уступили со счетом 26:28. Отметим долгожданное возвращение на трибуны Дворца спорта «Юность» болельщиков.

Матч начался с неприятности для запорожского клуба: на 3-й минуте за грубую игру до конца встречи был удален Дмитрий Горига, который как раз открыл счет заброшенных «Мотором» мячей в поединке. Долгое время на площадке шла равная игра, соперники обменивались результативными атаками. Далее, правда, гости сумели несколько оторваться в счете – их максимальное преимущество составляло три мяча. Но в концовке первого тайма запорожцы выровняли ситуацию, а перед сиреной Пуховский отправил команды на перерыв с минимальным перевесом «Мотора».

Во втором тайме запорожцы начали доминировать на площадке. Поймал кураж голкипер Иван Мороз, раз за разом поражал ворота соперников Владислав Донцов. Особенно эффектно он сыграл, когда с острого угла перебросил голкипера. Вскоре после начала второй половины встречи датчане начали атаковать с седьмым игроком и сразу пропустили два мяча в пустые ворота (один из них забросил Мороз).

Но в концовке поединка игра у «Мотора» разладилась. Запорожцы неуверенно заиграли в защите, а усилий Мороза, который продолжал выручать свою команду, было явно недостаточно. В итоге, датчане сумели сравнять счет, а затем и вышли вперед. На последней минуте должен был сравнивать результат Козакевич, но гандболист запорожского клуба не сумел реализовать 7-метровый. Наказание наступило незамедлительно, и еще один мяч оказался в воротах хозяев площадки.

«Мотор» потерпел обидное поражение. Тренерскому штабу Гинтараса Савукинаса нужно сделать выводы, чтобы в дальнейшем не допускать таких моментов, когда команда теряет преимущество.