Подопечные Луиша Каштру были намного сильнее соперника

10845
39
shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» добыл свою первую победу на зимних сборах в Турции. В своем третьем контрольном матче «горняки» обыграли македонский «Силекс», идущий на восьмом месте в своем первенстве.

Первый тайм прошел с огромным преимуществом «Шахтера». Мяч трижды попадал в каркас ворот «Силекса» после ударов Мораеса, Соломона и Маркоса. Тем удивительнее и нелогичнее было увидеть гол в воротах «Шахтера» - Тантуровски оказался первым на добивании после углового.

Во втором тайме Луиш Каштру сменил весь первоначальный состав и «горняки» заиграли более акцентированно на атаку. Голы не заставили себя долго ждать. На 55-й минуте Патрик со штрафного после рикошета от защитника сравнял счет, а после - были голы-красавцы от Корниенко и Степаненко. Виктор забил со штрафного, а Тарас - после позиционной атаки разрядил свою левую. Завершил голевую феерию Додо. Бразилец ударом слету после углового вколотил четвертый мяч в ворота «Силекса».

Товарищеский матч

«Шахтер» – «Силекс» – 4:1

Патрик, 55, Корниенко, 65, Степаненко, 68, Додо, 90+1 – Тантуровски, 42

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Витао, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Мудрик, Маркос, Соломон, Марлос, Мораес

«Шахтер» (второй тайм): Трубин, Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко, Степаненко, Патрик, Судаков, Тете, Фернандо, Дентиньо

«Силекс»: Божиновски,Тимовски, Драшкович, Благоевич, Карчески, Манасиевски, Серафимовски, Ивановски, Мустафов, Тантуровски, Джорджевич

Запасные: Трайковски, Каракамишев, Додевски, Дурански, Нешовски, Георгиев