Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 23 января 2021, 20:09
1381
0

Челтнем – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Англии

Команда Гвардиолы продолжает свой путь за очередным трофеем

| Обновлено 23 января 2021, 20:09
1381
0
Челтнем – Манчестер Сити. Прогноз на матч Кубка Англии
mancity.com

«Манчестер Сити» продолжает свое шествие по турнирной сетке Кубка Англии, где уже сумел дойти до четвертого раунда, в надежде вернуть в свои руки данный трофей после того, как в прошлом сезоне лондонский «Арсенал» сумел отобрать его у подопечных Гвардиолы. На предыдущей стадии представитель Чемпионшипа, «Бирмингем», пытался остановить «горожан», однако потерпел неудачу на поле соперников (0:3). Теперь же, «небесно-голубые» сразятся с достаточно экзотическим соперником, которого на просторах «элитного» первенства Англии никто никогда не встречал.

«Челтнем»

Четвертый по силе дивизион в футбольной иерархии состязаний Англии – "зарянки", именно с таким представителем мира птиц связано прозвище коллектива североирландского специалиста Майкла Даффа, представляют именно его. При этом, команда из графства Глостершир за свою более чем 134-летнюю историю имеет достаточно скромный набор достижений. До реформы 2004 года, Лига 2 носила название Третий дивизион, а момент переименования аккуратно обрамляли победы данной команды в раунде плей-офф на поле самого «Уэмбли», и последующие непродолжительные выступления во Втором дивизионе / Лиге 1!

Современные реалии позволяют нам застать «Челтнем» в привычной для него окружающей среде. В текущем сезоне им удалось взобраться на шестую строчку в турнирной таблице (из 24-х команд в дивизионе), однако дату последней победы фанаты, скорее всего, и не вспомнят, так как это произошло в начале декабря прошлого года. С тех пор, подопечные Даффа сумели обыграть только «Мансилд Таун» в прошлом раунде Кубка Англии. И тут, необходимо сыграть не просто с грозным соперником, а одним из лидеров Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити»

Команда Хосепа Гвардиолы справилась с кризисом старта сезона, и теперь является теневым лидером «элиты» по потерянным очкам. «Горожане» уже успели почувствовать себя в роли команды на первой строчке турнирной таблицы, но «Манчестер Юнайтед» эту позицию так просто отдавать не намерен. Впрочем, от национального первенства, порой, хочется отдыхать, поэтому матчи Кубка Англии будут вполне уместны для этого.

«Сити» всегда будет оставаться голоден к трофеям, а широкий подбор исполнителей только способствует тому, что команда продвигается по сеткам всех турниров, в которых принимает участие. С Лигой чемпионов УЕФА это не всегда срабатывает, но тенденцию проследить можно. На прошлом шаге «небесно-голубые» выбили из турнира «Бирмингем», а следующим соперником стал соперник из лиги, на две ступени ниже по иерархии, чем предыдущий.

Параллельным курсом будет играть пара «Суонси» – «Ноттингем Форест», поэтому и в 1/8 финала для команды Гвардиолы может попасться приемлемый соперник. Очень уместно, ведь там и Лига чемпионов не за горами.

Статистика

Между собой команды ранее никогда не встречались.

Несмотря на удачный промежуток на старте сезона, «Челтнему» все труднее даются набранные очки в последнее время. Команда в своем дивизионе не может соскочить с ничейной серии, которая постепенно отдаляет ее от зоны прямого выхода в Лигу 1. При этом, коллектив Даффа не забывает отправлять мячи в ворота соперников, хотя в начале декабря прошлого года и с этим у него были большие проблемы.

«Манчестер Сити» последний раз уступали еще в конце ноября прошлого года, после чего не просто регулярно добывали успехи, но и пропустили от соперников лишь два гола.

Ориентировочные составы

«Челтем»: Гриффитс – Фристоун, Бойл, Тозер, Реглан – Клементс, Томас, Азаз, Блэр – Мэй, Уильямс.

«Манчестер Сити»: Стеффен – Зинченко, Харвуд-Беллис, Диаш, Канселу – Гюндоган, Родри, Силва – Нмеча, Жезус, Фоден.

Прогноз на матч

Мы считаем, что у «Манчестер Сити» есть все перспективы не встретить достойного сопротивления со стороны соперников. В таких условиях, ставка «Манчестер Сити. 1-й тайм. Фора (-1)» за 1,80 от Favbet выглядит достойным предложением.
 

23 января, суббота

Челтнем – Манчестер Сити
Челтнем «Уэддон Роуд». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
Прогноз Sport.ua — 0:4
 
  • 21.00
  • 11.00
  • 1.09
Сделать ставку

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.