Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 21 января 2021, 20:17
859
3

Прометей – Уни Дьер. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Украинскому клубу предстоит соперничество с хозяйками баббла

| Обновлено 21 января 2021, 20:17
859
3
Прометей – Уни Дьер. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
prometeybc.com

Поединок «Прометей» - «Уни Дьер» состоится в четверг, 21 января, в Венгрии. Начало поединка в 18.00 по киевскому времени.

Второй матч в Кубке Европы ФИБА «Прометей» проведет против венгерского клуба «Уни Дьер», который выступает принимающей стороной в организованном пузыре для команд группы А. После матча с другим мадьярским клубом «Атомерому», где украинской команде не удалось зацепиться за победу, поединок с баскетболистками из Дьера для «Прометея» может стать первым успешным шагом для достижения поставленных задач на европейской арене.

«Уни Дьер» является командой примерно из такой же «весовой категории», что и «Атомерому», и принадлежит к группе лидеров венгерского женского баскетбола. Клуб один раз выигрывал чемпионат Венгрии (сезон 2011/2012), а в три последних завершенных сезона неизменно доходил до полуфинала национального первенства.

В чемпионате Венгрии 2020/2021 клуб из Дьера на данный момент идет на втором месте с результатом в 14 побед при двух поражениях, опережая все тот же «Атомерому» по дополнительным показателям. Причем в очной встрече «Уни Дьер» обыграл позавчерашних соперниц «Прометея» – 84:78.

В составе «Уни Дьера» всего лишь три легионера, но двое из них являются абсолютно ключевыми фигурами в команде. Речь идет об американской разыгрывающей Брианне Кесел и ее соотечественнице Беатрис Момпремье, которая выступает на позиции центровой. Брианна в среднем за поединок чемпионата Венгрии набирает 17,7 очков + 4,2 подбора + 6 передач, рейтинг эффективности – 23,9. В свою очередь, Беатрис является основным бойцом команды в трехсекундной зоне. Матчи внутреннего венгерского первенства она заканчивает со средним дабл-даблом за игру (15,7 очков + 11,8 подборов, средний рейтинг эффективности – 23,2).  

Из игроков с венгерским паспортом внимания заслуживают форварды Агнеш Торок и Дебора Дубей, которые в среднем за матч набирают около 10 очков, но оказывают на игру гораздо меньше влияние, чем их американские одноклубницы.

Первую встречу в Кубке Европы ФИБА баскетболистки «Уни Дьера» провели против турецкого клуба «Кайсери» и уступили с приличной разницей – 72:86. Лучшими среди сегодняшних соперниц «Прометея» прогнозируемо стали две американки. Брианна Кесел завершила поединок со статистикой в 23 очка, к которым добавила четыре подбора и пять передач, а Беатрис Момпремье собрала дабл-дабл (19 очков + 14 подборов). Стоит отметить, что из 72 командных очков американки набрали на двоих 42, тогда как все местные игроки (+ баскетболистка из Эстонии) в сумме заработали только 30 пунктов.

Задача по нейтрализации двух заокеанских легионеров выглядит основной для подопечных Виктории Большаковой, которые на отдельных отрезках дебютного для «Прометея» поединка в еврокубках выглядели довольно неплохо. Если баскетболистки украинского клуба уделят больше внимания качественному контролю мяча и поработают над преодолением прессинга соперниц (именно из этих компонентов и складывается основа ужасной цифры – 23 потери в игре против «Атомерому»), то с большой долей вероятности они смогут провести встречу против «Уни Дьера» более ровно, чем поединок первого тура. Будет сложно, но шансы на первую в истории клуба еврокубковую победу у «Прометея» имеются.

Прогноз Sport.ua: победа «Уни Дьер»

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Прометей – Уни Дьер.

Турнирная таблица

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. «Атомерому»

1

1

0

106:80

+26

2

2. «Кайсери»

1

1

0

86:72

+14

2

3. «Уни Дьер»

1

0

1

72:86

-14

1

4. «Прометей»

1

0

1

80:106

-26

1

Кубок Европы ФИБА. Группа А

21 января

«Прометей» – «Уни Дьер»

«Кайсери» – «Атомерому»

 
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги
Баскетбол | 16 апреля 2024, 22:14 0
Стал известен соперник Прометея в финале Латвийско-эстонской лиги

Украинский клуб сыграет против победителя регулярного сезона «Калев-Крамо»

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
Кайсери-аутсайдеры чемпионата Турции порвали 2 команду Венгрии на ее поле и теперь Дьер будет рвать и метать чтоб смыть позор... нашим с одной стороны будет непросто но с другой-на них не давления-никто от Прометея в 1 еврокубке в истории женского баскета ничего особо не ждал....
Потому можно взять и удивить баскетбольный мир- с турчанками наши приблизительно одного уровня и если победят хозяек то можно и из группы выйти
Денис Торопцев
Нічого страшного. Досвід для дівчат. Бажаю успіхів у подальшому!
Bop
шансов нет!