Дарья Билодид — спортсмен 2020-го года в Украине!

Читатели Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

Дарья Билодид — спортсмен 2020-го года в Украине!
© Instagram. Дарья Билодид

С 26-го декабря по 14-е января все зарегистрированные читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, спортсмена или спортсменку 2020-го года. Всего в опросе приняли участие 864 зарегистрированных пользователя портала.

Среди 14-ти претендентов читатели Sport.ua отдали предпочтение 20-летней дзюдоистке Дарье Билодид, за которую проголосовали 14,7% респондентов. В феврале 2020-го года Дарья завоевала золотую медаль на этапе серии Большого шлема в Париже в весовой категории до 48 кг, затем последовала долгая пауза из-за пандемии коронавируса. Когда международные соревнования возобновились, спортсменка добыла «бронзу» на этапе серии Большого шлема в Будапеште, выступая в новой для себя весовой категории до 52 кг. К сожалению, Дарья из-за болезни пропустила чемпионат Европы, состоявшийся в Праге в минувшем ноябре.

Итог сложного 2020-го года для Билодид — две медали на этапах Большого шлема: «золото» в Париже и «бронза» в Будапеште.

Примечательно, что Билодид признается лучшим спортсменом Украины во второй раз подряд. В минувшем году Дарья добилась уверенной победы, набрав 32,31% голосов респондентов.

В этом году борьба была куда более напряженной. Второе место с минимальным отставанием заняла 25-летняя прыгунья в длину Марина Бех-Романчук (13,89% голосов). Третьей стала 19-летняя прыгунья в высоту Ярослава Магучих (13,19% голосов). Четвертое место заняла 30-летняя фехтовальщица Ольга Харлан (12,73% голосов). Пятое место досталось 24-летнему стронгмену Алексею Новикову (11, 57% голосов).

Итак, лучшим спортсменом 2020-го года, по мнению читателей Sport.ua, стала Дарья БИЛОДИД!

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто, на ваш взгляд, лучший спортсмен 2020 года в Украине?
    • 4.4% (38)
      1. Элина Свитолина
    • 13.89% (120)
      2. Марина Бех-Романчук
    • 1.74% (15)
      3. Семен Новиков
    • 11.57% (100)
      4. Алексей Новиков
    • 1.04% (9)
      5. Игорь Радивилов
    • 1.74% (15)
      6. Михаил Романчук
    • 1.04% (9)
      7. Юлия Ткач
    • 12.73% (110)
      8. Ольга Харлан
    • 1.04% (9)
      9. Елена Старикова
    • 13.19% (114)
      10. Ярослава Магучих
    • 6.02% (52)
      11. Алина Ягупова
    • 9.61% (83)
      12. Виктор Цыганков
    • 7.29% (63)
      13. Дмитрий Пидручный
    • 14.7% (127)
      14. Дарья Билодид
    Результаты опроса Проголосовали — 864
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Sunrise
    online
      Sunrise, 15.01.2021 21:56
    0
    Цыганков выше Ягуповой. Я этого не понимаю.
    Fangold
    online
      Fangold, 15.01.2021 16:58
    +2
    Потрібно перейменувати на конкурс краси))
    nabooo
    online
      nabooo, 15.01.2021 15:42
    +2
    Сразу видно, что у сайта мужская аудитория ;)))
    WladWest
    online
      WladWest, 15.01.2021 14:11
    +1
    alvesh, 15.01.2021 12:46
    Шота пропустил
    Просвети.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 15.01.2021 13:49
    0
    Особого лидера не было. Первые достойны быть спортсменом года. Победителя поздравляю. Умничка.
    FACE_CONTROL
      FACE_CONTROL, 15.01.2021 13:44
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляем.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 15.01.2021 13:37
    +1
    Поздравляю Дашу! Я выбирал между Билодид,Могучих и Романчук. Отдал свой голос за Романчук, но и другие две девушки в одинаковой мере заслуживают на звание лучшего спортсмена года.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 15.01.2021 13:21
    -3
    Alehandro, 15.01.2021 11:08
    Учитывая, что подавляющее большинство пользователей СпортУА - мужики, не удивительно, что первых 4 места заняли симпотичные малышки) больше похоже на голосование на конкурсе красоты, а не выбор спортсмена года)
    Стыдно подумать, почему в прошлые годы победителями опросов становились Ломаченко, Кличко и Усик.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 15.01.2021 12:54
    0
    Alehandro, 15.01.2021 11:08
    Учитывая, что подавляющее большинство пользователей СпортУА - мужики, не удивительно, что первых 4 места заняли симпотичные малышки) больше похоже на голосование на конкурсе красоты, а не выбор спортсмена года)
    У Дарьи прошлый сезон был суперским. По идее в следующем должен быть спад. Но, не смотря на это, и не смотря на то, что перенесла заболевание, у нее опять отличный сезон. Это возможно только при мега профессиональном отношении к спорту. Поэтому я голосовал за Дарью. Ну а внешние данные, как приятный бонус.
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 15.01.2021 12:48
    -3
    логично
    alvesh
    online
      alvesh, 15.01.2021 12:46
    0
    WladWest, 15.01.2021 12:08
    А вроде был еще Верняев? Его как-то плавно "ушли" из опроса, хотя пока еще ничего не известно или я шота пропустил?
    Шота пропустил
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 15.01.2021 12:40
    -2

    Дарья тоже мой выбор.
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 15.01.2021 12:39
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    С сдуватель свистков на каком месте, кто-то видит его?)
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 15.01.2021 12:31
    0
    Первые места - одни высокие красавицы (в спорте они тоже красавицы)!
    WladWest
    online
      WladWest, 15.01.2021 12:08
    +1
    А вроде был еще Верняев? Его как-то плавно "ушли" из опроса, хотя пока еще ничего не известно или я шота пропустил?
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 15.01.2021 11:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поздравляю!)
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 15.01.2021 11:49
    +8
    Я был за Харлан. Она своей карьерой заслужила хоть раз назваться лучшей. Тем более у Билодид этот год слабее предыдущего.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 15.01.2021 11:08
    +18
    Учитывая, что подавляющее большинство пользователей СпортУА - мужики, не удивительно, что первых 4 места заняли симпотичные малышки) больше похоже на голосование на конкурсе красоты, а не выбор спортсмена года)
    steelmaker
      steelmaker, 15.01.2021 11:00
    +9
    Голосовал за Магучих. Ничего, она свое возьмет в 2021-м!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.01.2021 10:57
    0
    Поздравляю.
    Alehandro
    online
      Alehandro, 15.01.2021 11:08
    +18
    Учитывая, что подавляющее большинство пользователей СпортУА - мужики, не удивительно, что первых 4 места заняли симпотичные малышки) больше похоже на голосование на конкурсе красоты, а не выбор спортсмена года)
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 15.01.2021 10:55
    +15
    два года подряд? Дарья конечно умница красавица, но есть и другие не менее достойные спортсмены в Украине
    steelmaker
    online
      steelmaker, 15.01.2021 11:00
    +9
    Голосовал за Магучих. Ничего, она свое возьмет в 2021-м!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 15.01.2021 11:49
    +8
    Я был за Харлан. Она своей карьерой заслужила хоть раз назваться лучшей. Тем более у Билодид этот год слабее предыдущего.
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 15.01.2021 10:55
    +3
    ОІ в цьому році всіх вирявняють. Я думаю, що саме Могучих буде нашою єдиною золотою нагородою. Харлан може також грюкнути дверима. А от Білодід в новій ваговій категорії не вражає.
    Fangold
    online
      Fangold, 15.01.2021 16:58
    +2
    Потрібно перейменувати на конкурс краси))
    nabooo
    online
      nabooo, 15.01.2021 15:42
    +2
    Сразу видно, что у сайта мужская аудитория ;)))
    WladWest
    online
      WladWest, 15.01.2021 14:11
    +1
    alvesh, 15.01.2021 12:46
    Шота пропустил
    Просвети.
    Александр Жаирс
      Александр Жаирс, 15.01.2021 13:37
    +1
    Поздравляю Дашу! Я выбирал между Билодид,Могучих и Романчук. Отдал свой голос за Романчук, но и другие две девушки в одинаковой мере заслуживают на звание лучшего спортсмена года.
    WladWest
    online
      WladWest, 15.01.2021 12:08
    +1
    А вроде был еще Верняев? Его как-то плавно "ушли" из опроса, хотя пока еще ничего не известно или я шота пропустил?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 15.01.2021 21:56
    0
    Цыганков выше Ягуповой. Я этого не понимаю.
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 15.01.2021 13:49
    0
    Особого лидера не было. Первые достойны быть спортсменом года. Победителя поздравляю. Умничка.
    oenergo.com
    online
      oenergo.com, 15.01.2021 12:54
    0
    Alehandro, 15.01.2021 11:08
    Учитывая, что подавляющее большинство пользователей СпортУА - мужики, не удивительно, что первых 4 места заняли симпотичные малышки) больше похоже на голосование на конкурсе красоты, а не выбор спортсмена года)
    У Дарьи прошлый сезон был суперским. По идее в следующем должен быть спад. Но, не смотря на это, и не смотря на то, что перенесла заболевание, у нее опять отличный сезон. Это возможно только при мега профессиональном отношении к спорту. Поэтому я голосовал за Дарью. Ну а внешние данные, как приятный бонус.
    alvesh
    online
      alvesh, 15.01.2021 12:46
    0
    WladWest, 15.01.2021 12:08
    А вроде был еще Верняев? Его как-то плавно "ушли" из опроса, хотя пока еще ничего не известно или я шота пропустил?
    Шота пропустил
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 15.01.2021 12:31
    0
    Первые места - одни высокие красавицы (в спорте они тоже красавицы)!
    Maccceo Plex Plex
      Maccceo Plex Plex, 15.01.2021 11:53
    0