Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 декабря 2020, 18:51
31804
45

Турнирные расклады для Шахтера. Шансы есть даже на плей-офф ЛЧ

В идеале «горняки» могут финишировать вторыми. Но в «реале» - последними

| Обновлено 09 декабря 2020, 18:51
31804
45
Турнирные расклады для Шахтера. Шансы есть даже на плей-офф ЛЧ
ФК Шахтер

0:6 от «Боруссии» в Киеве, 0:4 от нее же на выезде, а в целом «Шахтер» не забивает в трех матчах Лиги чемпионов подряд. Как итог – после четвертого тура «горняки» откатились на третье место в группе, пропустив вперед не только своего обидчика по спарке, но и «Реал». Тем не менее, несмотря на отвратительную игру чемпионов Украины в двух последних поединках ЛЧ, за два тура до финиша группового турнира «Шахтер» сохраняет неплохие шансы не только на удержание третьего места, но и даже на второе. Хотя, если честно, в такой оптимистический сценарий верится с трудом.

И не только потому не верится, что два последних матча в группе дончане проведут против заведомо более сильных соперников, но в первую очередь из-за того, что «Шахтер» сейчас тупо не бежит. Команда в «яме», причем не только функциональной, но и эмоциональной. И сможет ли тренерский штаб вывести команду из этого дна – большой вопрос. Хотя, конечно же, попытки точно будут. Луиш Каштру – тренер противоречивый, со своими заведомо сильными и слабыми сторонами. Но, по большому счету, мы можем говорить, что ошибки он не только совершает, но и исправляет их. Так что будем надеяться, что «Шахтер» таки сможет вынести полезный урок после общих 0:10 от Гладбаха и квалифицируется в евровесну.

Итак, что же для этого надо и что календарь соревнований подготовил для нашего чемпиона? Начнем с расписания. В первый день зимы «Шахтер» на НСК «Олимпийский» встретится с «Реалом». В еще одном поединке группы «Боруссия» будет принимать главного неудачника нашего квартета - «Интер». В последнем туре, девятого декабря, «Шахтер» пожалует на «Джузеппе Меацца» к «Интеру», а «Реал» будет принимать «Боруссию».

Из-за того, что ситуация все еще остается запутанной, можно не сомневаться, что интрига в шахтерской группе будет держатся до конца и сгинет вместе с финальным свистком миланского поединка. Равно как можно предполагать, что все четыре команды еще будут терять очки. То есть, можно продублировать вышеизложенную мысль: у «оранжево-черных» действительно сохраняются хорошие шансы даже на плей-офф чемпионской Лиги. Что для этого нужно? Да элементарно: набрать в оставшихся матчах шесть очков. Почему шесть, а не четыре? К сожалению, четырех может не хватить. К примеру, если «Шахтер» обыграет дома «Реал», а затем распишет мировую с командой Конте, у команды Каштру будет в итоге восемь очков. Но если в последнем туре «Реал» победит «Боруссию», то у команды Зидана будет десять баллов, а команде Розе «горняки» уступят как минимум по личным встречам. Так что нужно побеждать в оставшихся поединках, чтобы было наверняка…

В такой расклад хочется верить. Но, откровенно говоря, предпосылок для его воплощения в жизнь ну очень мало. «Реал» после двух стартовых неудач смог перевернуть турнирную ситуацию в свою пользу. Почему-то кажется, что «своего» мадридцы уже не упустят. Первого декабря в Киеве «королевский клуб» будет играть уже не так, как в первом туре на «Альфредо Ди Стефано». Недооценки не будет. Это как минимум. А будет огромная мотивация взять реванш за обидные 2:3. Зидан наверняка привезет в столицу Украины боевой состав. В силу разных причин, в первую очередь объективных, «тягаться» с мотивированным, пускай и не безгрешным сейчас «Реалом» отнюдь не безгрешный «Шахтер» не сможет. С огромной долей вероятности можно предположить, что в пятом туре в графе «очки» у «Шахтера» останутся уже привычные четыре балла.

В параллельном матче «Боруссия» будет делать все и даже больше, чтобы заблаговременно застолбить за собой одно из двух первых мест. «Интер» тоже будет не менее мотивирован и зол, поэтому, скорее всего, коса попадет на камень. И будет ничья. Итого после пятого тура: первый «Реал» с десятью очками, вторая «Боруссия» - с девятью, «Шахтер» остается третьим с четырьмя пунктами, у Интера – три.

Последний игровой день расставит все точки над «і». В первую очередь для «Шахтера», так как «Реал» и «Боруссия» в Мадриде могут не беспокоится за свои турнирные перспективы: ниже второго места уже никто не опустится, поэтому разыграют между собой первое. На мой взгляд, «Мадрид» как минимум не проиграет и финиширует, как и предполагалось, на первой строчке. «Боруссия» станет второй, что для нее тоже выше крыши. А вот в Милане решится судьба третьего места.


ФК Шахтер

Шансов на хотя бы ничью у «Шахтера» будет очень мало. Итальянский вице-чемпион сильнее чемпиона Украины и командно, и индивидуально. Да и против статистики не попрешь: «сине-черные» очень удачно играют против команд из Украины. Процентов на 99-ть, что в последнем туре «Интер» победит «Шахтер» и заберет утешительный приз в виде плей-офф Лиги Европы.

А «Шахтеру», к глубокому сожалению, достанется последнее место. Увы, но «карты не врут». Все могло быть иначе, если бы «горняки» зацепились за очки с «жеребцами». Но мимо кассы, полный провал. Поэтому придется довольствоваться худшим.

Но и верить в лучшее, то есть чудо, нам всем никто не запрещает. Авось, небось, как-нибудь…

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dd dent
В теории есть, на практике вряд ли
UKRAINE FAN
Единственный шанс это пойти по пути Швейцарии
Alexey Antonenko
Пока у них шансы занять 4е место
Ukrainian_football
судя по их игре, игроки Шахтера уже наигрались не только в ЛЧ, но в футбол в целом. Кому-то пора на пенсию, кому-то домой в теплые края, кому-то в самую западную страну европы...
Футбол в квадрате
Если быть оптимистами, та шансы есть даже на ЛЧ! Ну а если реалистами, то вряд ли даже на ЛЕ...
DKTheBest2
Найреальні шанси вийти у ЛЄ має Динамо.
0:0, або 1:1 з мадярами і з двома очками зайняти третє місце.
Шахтарю шансів практично не залишилося. Теоретично їх навіть забагато, але на практиці нема.
Robert Monroe
«Интер» тоже будет не менее мотивирован и зол, поэтому, скорее всего, коса попадет на камень. И будет ничья.
___________________
Или победа одной из команд. Офигенный анализ)
avtv5555
Шансы примерно такие; 1%- на ЛЧ. 5% на 3 место и 94% на 4 место. С этим тренером у команды нет будущего, дальше будет только хуже.
Микола Унгурян
враховуючи яку гру зарад демонструє ШД то шансів 0% навіть на ЛЄ.
Сумнівно що Реал поділиться балами в Києві, а те що Інтер візьме свої в Мілані це 100%
так що, на жаль, цього сезону для ШД справді вже настав фініш. Ну і між іншим то сезон можна записати в успішні, адже вірверто після жеребкування ніхто не сподівався що ШД зможе 4 бали набрати
vital
В теорії шанси є звісно, Аталанта після 0-5 вдома від Лівера змогла в гостях перемогти 2-0. Але дійсно поки гравці Шахтаря не біжуть. Але хто знає як зміниться гра Шахтаря і Інтера до 6-го туру ЛЧ. Скоро побачимо...
Andre066
Если еще кто это верит,подождем вторника мне не сложно,но Зидан с головой дружит в отличии Каштру
UKRAINE FAN
Тут главное от реала и интра не пропустить по 5 голов. Хотя с такой игрой шахтера даже в это не верится
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Та какие там шансы, как заработали 4 очка на везении, так они и останутся. 4 место, не выше. Пока будут в такую игру играть в 3 касания и пасами назад, когда есть варианты для обострения, ничего не светит.
guardian47
Не надо строить иллюзий.Бездарный игровой состав и тренерский штаб.Ещё штук десять пропустят.
wojsergivan
у кротов самый реальный шанс не попасть даже в ле
dron1978q
що нюхає автор? хтось скаже
bolelschik
Увы, у Шахтера впереди 0 очков
Surkis-fuflo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zzg77
Влепить технарь!!