Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 декабря 2020, 07:48
16319
17

Таблица коэффициентов УЕФА. Больно падать: почему за 0:4 не дают евроочков

В мид-уик «Динамо» и «Шахтер» исполнили синхронные прыжки в воду

| Обновлено 02 декабря 2020, 07:48
16319
17
Таблица коэффициентов УЕФА. Больно падать: почему за 0:4 не дают евроочков
УЕФА

Во вторник и среду, 24 и 25 ноября, состоялись матчи 4-го тура Лиги чемпионов. Сыграно 16 поединков, и в таблице коэффициентов УЕФА произошли небольшие изменения.

«Динамо» и «Шахтер» исполнили синхронные прыжки в воду, проиграв с одинаковым счетом 0:4. Киевляне дома получили мастер-класс от «Барселоны», а донецкая команда во второй раз разгромно проиграла «Боруссии» М. Обе команды не смогли ничего прибавить в еврокубковую копилку Украины, поскольку УЕФА по каким-то непонятным причинам не выдает никаких бонусов за 0:4.

В четверг, 26 ноября, луганская «Заря» будет играть против греческого АЕК в рамках 4-го тура Лиги Европы. «Мы приехали в Афины не для того, чтобы посмотреть город», – по-боевому настраивает команду Виктор Скрипник. Интересно будет посмотреть, разойдутся ли слова с делом.

А пока у Украины остается 12-я позиция в пятилетнем рейтинге УЕФА с отставанием от Шотландии в 0.475 балла. Позади Турция на интервале в 0.200.

Улучшили свои очковые показатели только федерации из топ-9. Англия понемногу пытается навязать борьбу лидеру, Испании. Германия прессингует Италию за 3-ю позицию. Нидерланды за счет успехов «Аякса» отрываются от Бельгии в споре за 8-ю позицию.

Австрия, находящаяся на 10-м месте, не смогла набрать очки, так как «РБ Зальцбург» потерпел поражение (1:3 от «Баварии»). В Турции был бит «Истанбул Башакшехир» (1:4 от «Манчестер Юнайтед»)

Напомним, что 11-е место может дать прямую путевку в групповой раунд ЛЧ, если возникнет вакансия, оставленная для победителя предыдущего сезона ЛЧ (за последние 10 лет так происходило 9 раз). Поэтому для Украины очень важно вернуться на 11-ю строчку 5-летнего рейтинга.

Таблица коэффициентов УЕФА 2021 (влияет на распределение путевок в сезоне 2022/23)

Таблица коэффициентов УЕФА 2022 (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Источник данных: Bert Kassies

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Чемпион и так получит легчайшего соперника в чемпионской квалификации. И если его не проходить то и делать в группе нечего. А если вылетит то в Лигу Европы. Уж лучше там играть чем влетать по 0-4. Потому никакое 11 место нам не нужно, а наоборот нужно 13 или 14 которое отсеет баласт в виде условных Колоса или Десны. Какой смысл их участия в еврокубках? Очков они не приносят. Стадионов отвечающих требованиям УЕФА у них нет. Для кого они играют тоже непонятно.
euro2012_za_2012euro
Истамбул скорее всего 4й в ЛЧ, но Сивасспор может пробиться в 1/16 ЛЕ.
Рейнджерс скорее всего проходит в 1/16 ЛЕ, у Селтика шансы маленькие, но есть в 1/16 ЛЕ.
11-ми не будем точно.
Нам 12ми бы остаться.
Ж ППА с двумя П
an52
Який сенс хвилюватися, що не буде 11-го місця? Рівень Шахтаря і ДК - це ЛЄ, ніяк не ЛЧ. Іншим командам взагалі в єврокубках нема що робити.
Robert Monroe
В ТК УЕФА в этом сезоне лучше больше не заглядывать
bzzzzz
зачем нам эта таблица, какая разница... наш уровень это ЛЕ и точка.
Robert Monroe
Заря больше всех разочаровала. Ладно у ДК с ШД в группе 4 гранда, а также мощная Боруссия и непростой Ференцварош, так ещё и коронавирус составы покосил. Но не взять за три тура ни одного очка в группе с Брагой и АЕКом при том, что с последними двумя уже сыграли домашние матчи... С другой стороны, если сопоставлять составы и финансирование, то вроде бы всё логично - даже АЕК с Брагой намного богаче и сильнее по составу, про Лестер и говорить нечего. Правда, Вернидуб даже в таких условиях умудрялся выбивать из ЛЕ ту же Брагу и до последних минут держать за горло Лейпциг.
Hemingway
Яке 11 місце з такими результатами? Сьогодні ще Турки нас переженуть.
Taykitanin
Десь сезон 21/22 втратили, верхня таблиця для нього, друга для сезону 22/23 автор, виправте. По темі -нічого страшного нема, толку з автоматичного місця Зорі в ЛЄ?
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил