Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 октября 2020, 09:57
25507
9

Кьеза в Ювентусе, МЮ подписал Кавани. Последний день трансферного окна

Sport.ua в режиме нон-стоп следит за трансферами 5-го октября

| Обновлено 06 октября 2020, 09:57
25507
9
Кьеза в Ювентусе, МЮ подписал Кавани. Последний день трансферного окна
twitter.com/juventusfcen

В понедельник, 5 октября, в большинстве европейских чемпионатов закрывается летнее трансферное окно. Зачастую в этот день совершается большое количество переходов.

Следим за главными новостями последнего дня летнего трансферного окна в режиме онлайн. В Украине трансферное окно закроется 6 октября.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ

05:25. Фиорентина подписала Хосе Кальехона, который ранее покинул Наполи. О сроках контракта не сообщают.

04:22. Челси отдал Рубена Лофтус-Чика в Фулхэм. Также до конца трансферного окна «Фулхэм» усилился двумя защитниками - Тосином Адарабиойо, Йоакимом Андерсеном и нападающим Адемолу Лукманом. 

02:56. ПСЖ подписал хавбека Барселоны Рафинью. Игрок подписал контракт до 2023 года.

02:37. «Саутгемптон» усилился вингером «Эвертона» Тео Уолкоттом. 31-летний футболист отправился в стан «святых» на правах аренды. Он возвращается в клуб спустя 14 лет.

02:00. Киевскому «Динамо» не хватило времени, чтобы оформить сделку по приобретению Линкольна, нападающего «Фламенго».

01:56. Арсенал за 50 млн евро купил у Атлетико Томаса Партея. Лондонцы активировали клаусулу 27-летнего футболиста. Также «канониры» на год отдали в аренду Лукаса Торейру в «Атлетико».

01:00. Бразилец Рафинья близок к переходу из «Барселоны» в «ПСЖ» за три миллиона евро. «Барса» также сохранит за собой 35% возможной будущей продажи игрока. В прошлом сезоне Рафинья выступал за «Сельту» на правах аренды.

00:53. Эрик Гарсия останется в «Манчестер Сити» после того, как «Барселона» не смогла договориться о сумме трансфера. Следующим летом у Гарсии заканчивается контракт с «горожанами».

00:48. «Фулхэм» арендовал у «Лиона» центрального защитника Йоакима Андерсена. 24-летний игрок сборной Дании будет играть за «дачников» до конца сезона.

00:41. «Лидс» подписал контракт с нападающим «Ренна» Рафиньей при условии получения футболистом международного разрешения. 23-летний игрок подписал контракт с «Лидсом» до лета 2024-го года, сумма сделки не разглашается.

00:36. «Челси» и «Фулхэм» договорились о переходе Рубена Лофтуса-Чика в состав «синих».

00:28. «Бенфика» арендовала у «Барселоны» французского защитника Жан-Клера Тодибо на следующие два сезона. Португальский клуб возьмет на себя зарплату футболиста и выплатит каталонцам 2 миллиона евро с возможностью покупки игрока за 20 миллионов евро. Французский защитник перешел в «Барселону» во время зимнего трансферного окна в сезоне 2018/19 и дебютировал в первой команде в стартовом составе в матче против «Уэски». Он был в команде победителей Лиги сезона 2018/19. Во второй половине сезона 2019/20 Тодибо играл в аренде у «Шальке-04».

00:18. Шотландский «Рейнджерс» заключил договор аренды с южноафриканским полузащитником французского «Амьена» Бонгани Зунгу. Футболист будет играть в составе «рейнджеров» до следующего лета, после чего шотландский клуб сможет выкупить контракт игрока.

00:11. Официально! «Манчестер Юнайтед» сообщил о подписании контракта с нападающим Эдинсоном Кавани. Уругвайский форвард подписал с «красными дьяволами» однолетний контракт с возможностью продления еще на год. Кавани, завоевавший «Золотую бутсу» как в Лиге 1, так и в Серии А, с момента переезда в Европу в 2007 году забил 341 мяч на клубном уровне, в том числе 35 в Лиге чемпионов. Нападающий выиграл шесть чемпионских титулов с «ПСЖ» и, забив 200 голов, является его лучшим бомбардиром за всю историю. На международном уровне Кавани выиграл Кубок Америки в 2011 году и забил 50 голов в 116 матчах за сборную Уругвая.

00:00. Шотландский «Селтик» арендовал у «Милана» до конца сезона уругвайского вингера Диего Лаксальта. 27-летний футболист провел 24 матча за сборную своей страны.

23:49. «Удинезе» достиг соглашения с «Уотфордом» по аренде испанского форварда Жерара Деулофеу, который будет играть в итальянском клубе до 30 июня 2021 года.

23:40. «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с защитником Алексом Теллесом, который перешел в английскую команду из «Порту». Защитник подписал четырехлетний контракт с возможностью продления еще на год. 27-летний Теллес выступает за сборную Бразилии и имеет постоянный опыт выступлений в Лиге чемпионов.

23:28. «Манчестер Юнайтед» достиг соглашения с «Аталантой» о будущем трансфере Амада Диалло, который присоединится к «красным дьяволам» в январе. Сумма сделки составит 21 миллион евро плюс 20 миллионов евро в качестве бонусов.

23:26. Тео Уолкотт прошел медосмотр в «Саутгемптоне». «Святые» завершают оформление документов по трансферу футболиста из «Эвертона».

23:22. Софиан Буфаль перешел из «Саутгемптона» в «Анже». 27-летний марокканец достался клубу Лиги 1 бесплатно, но «Саутгемптон» может получить комиссию.

23:17. Теперь официально. «Рома» сообщила о возвращении в клуб Криса Смоллинга. 30-летний игрок сборной Англии переходит в клуб на постоянной основе из «Манчестер Юнайтед» за 15 миллионов евро. Смоллинг подписал с клубом трехлетний контракт до 30 июня 2023 года.

23:09. Шотландский «Данди Юнайтед» до конца сезона арендовал у «Рединга» форварда Марка Макналти.

23:05. «Манчестер Юнайтед» подписал контракт с 18-летним уругвайским вингером Факундо Пельистри из «Пеньяроля».

22:57. Тома Парти успешно прошел медосмотр в «Арсенале». Сейчас стороны оформляют документы, после чего о трансфере будет объявлено официально.

22:53. «Бешикташ» арендовал до конца сезона полузащитника «Лестера» Рашида Геллазя.

22:45. «Ювентусу» не удалось договориться с полузащитником Сами Хедирой по поводу расторжения контракта. А вот «Интер» с Квадво Асамоа попрощался, после чего арендовал с обязательным выкупом у «Пармы» Маттео Дармиана.

22:42. Защитник «Ювентуса» Маттиа Де Шильо проведет следующий сезон в аренде в «Лионе».

22:38. «Бавария» отдала в аренду на год в «Марсель» своего полузащитника Макаэля Кюизанса.

22:35. Усман Дембеле не перейдет в «Манчестер Юнайтед». «Барселона» хотела продать игрока, а МЮ был готов только взять француза в аренду.

22:31. «Арсенал» близок к подписанию полузащитника «Атлетико» Мадрид Тома Парти. Официальное объявление должно состояться в ближайшее время. Ждем…

22:26. «Рома» договорилась с «Манчестер Юнайтед» по поводу выкупа центрального защитника Криса Смоллинга: 15+5 миллионов. Однако пока неизвестно, успела ли «Рома» зарегистрировать трансфер защитника (окно в Италии закрылось в 21:00 по Киеву). Серия А пока что не подтвердила этот трансфер.

22:21. «Барселона» еще надеется подписать лидера «Лиона» Мемфиса Депая. Но для этого каталонцам нужно для начала избавиться от Рафиньи Алькантары.

22:18. Экс-игрок «Ромы» и «Севильи» Диего Перотти перешел в турецкий «Фенербахче».

22:16. «РБ Лейпциг» до конца сезона арендовал у «Ромы» Джастина Клюйверта.

22:13. «Наполи» арендовал до конца сезона полузащитника «Челси» Тьемуэ Бакайоко.

22:09. «Манчестер Юнайтед» подписал левого защитника «Порту» Алекса Теллеса. Также в ближайшее время игроком клуба должен стать экс-форвард ПСЖ Эдинсон Кавани.

22:05. «Фиорентина» оперативно нашла замену Кьезе. Клуб подписал на правах свободного агента экс-лидера «Наполи» Хосе Кальехона.

22:03. Знаменитый бразильский форвард Алешандре Пато имеет на руках предложения из нескольких стран, в том числе из Украины. Возможно, речь идет о «Динамо.

21:51. Экс-звезда «Днепра» Никола Калинич возвращается в Италию. Он будет выступать за «Верону».

21:09. «Ювентус» взял в аренду на два года с обязательным выкупом лидера «Фиорентины» Федерико Кьезу. Общая стоимость сделки - 50 миллионов евро + 10 миллионов возможных бонусов.

17:58. «Бавария» не останавливается. Мюнхенский клуб подписал 31-летнего форварда сборной Камеруна Эрика Шупо-Мотинга в качестве свободного агента. Последним клубом игрока был парижский ПСЖ.

17:26. «Ювентус» отдал 30-летнего бразильского вингера Дугласа Косту в аренду мюнхенской «Баварии». Соглашение рассчитано до конца текущего сезона.

16:45. «Манчестер Юнайтед» договорился о трансфере 18-летнего вингера «Аталанты» Амада Траоре. Сумма трансфера составит 30 млн евро. Футболист присоединится к команде в январе.

15:40. Французский ПСЖ арендовал хавбека португальского «Порту» Данило на один сезон с правом выкупа.

 

 

14:50. «Ливерпуль» подыскивает сменщика Алиссону и уже обратил внимание на голкипера «Тоттенхэма» Гассаниге. Якобы после 2:7 от «Астон Виллы» Юрген Клопп крайне разочарован Адрианом.

14:00. «Севилья» подписала 24-летнего вингера нидерландского АЗ и национальной сборной Марокко Уссама Идрисси. Испанский клуб заплатил за игрока 12 миллионов евро. Левый вингер поставил подпись под контрактом, рассчитанным до 2025 года.

13:04. Киевское «Динамо» близко к подписанию бразильского форварда. Киевляне постараются заполучить конкурента для Владислава Супряги в последние дни трансферного окна.

12:55. «Ингулец» подписал четвертого легионера. Им стал 20-летний ганский форвард Рудольф Благоги, последним клубом которого был португальский «Спортинг» U-19.

12:50. «Эвертон» приобрел защитника Годфри у «Норвича» за 27,5 млн евро. На футболиста также засматривались «Милан» и «Наполи», но тот выбрал лидера АПЛ.

12:45. «Бавария» согласовала трансфер экс-хавбека донецкого «Шахтера» Дугласа Косты, уже выступавшего за мюнхенцев. Речь идет об аренде игрока «Ювентуса» на один сезон.

12:40. 19-летний иранский нападающий турецкого «Фенербахче» Аллахьяр Сайядманеш перешел в луганскую «Зарю» на правах аренды, сообщает Transfermarkt.

12:30. Хавбек «Ливерпуля» Марко Груйич, как утверждает Bild, возвращается в Германию - следующий сезон проведет в аренде в «Вердере». Два последних года он провел в аренде в «Герте».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maks23
Чемпионат хоть интереснее становится..а то последние сезоны ..в одну калитку..
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Голяченко
Клюйверт так похож на батю жесть. Удачи пацану в Германии
Diego Armando
Краще б МС забрав Кавані!
Al Zolo
что с таким усилением в ЛЕ делать пока не ясно.... походу Зрька не ставит целей в евросезоне а для ЧУкра будем посмотреть