70 команд определили 35 обладателей пропусков в 4-й раунд отбора

16405
10
УЕФА

24 сентября проходят матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. 70 команд определили 35 обладателей пропусков в 4-й раунд отбора.

Два украинских клуба неудачно провели матчи в гостях и выбыли из еврокубков. «Десна» проиграла немецкому «Вольфсбургу» (0:2), а «Колос» уступил хорватской «Риеке» (0:2 в дополнительное время).

Гол украинца Сергея Вакуленко в овертайме принес победу «Арарату-Армении» над словенским «Целье» (1:0).

Австралиец, родом из Николаева, Никита Рукавица забил гол за «Маккаби» Хайфа и похоронил надежды российского «Ростова» (2:1).

Хавбек Иван Петряк сыграл 75 минут за венгерский «Фехервар», и его команда победила французский «Реймс» по пенальти (0:0, пен. 4:1).

В Латвии «Рига» проиграла шотландскому «Селтику» (0:1). У хозяев поля в старте вышел украинец Роман Дебелко, он был заменен на 67-й минуте, а в запасе остался Вячеслав Шарпар. Также всю игру резервистом сидел на скамейке Евгений Ефремов в матче литовской «Судувы» против финского клуба КуПС (0:2).

Украинский защитник чешского «Слована» Тарас Качараба провел весь матч против румынского «Стяуа» и помог команде победить (2:0).

Украинец Андрей Близниченко провел первый тайм за «Шериф» из Тирасполя в игре против ирландского «Дандолка» (1:1, пен. 3:5), а в перерыве был заменен.

Защитник Евгений Селин вышел в старте за кипрский «Анортосис», но его команда неудачно провела гостевой поединок против «Базеля» в Швейцарии (2:3).

У словацкой команды «Дунайська Стреда» защитник Даниил Бескоровайный вышел на замену на 36-й минуте, его команда потерпела фиаско в игре против австрийского клуба ЛАСК (0:7).

За греческий АЕК в матче против швейцарского «Санкт-Галлена» (1:0) в основе вышел защитник Дмитрий Чигринский, а хавбек Евгений Шахов появился на поле на последние несколько минут матча.

См. также: Без Украины и России. Определились пары 4-го раунда квалификации ЛЕ