Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 23 сентября 2020, 15:25
1285
0

Ольборг - Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов

Запорожцев ждет испытание сильнейшей командой Дании

| Обновлено 23 сентября 2020, 15:25
1285
0
Ольборг - Мотор. Прогноз и анонс матча Лиги чемпионов
ГК Мотор

Игра «Ольборг» - «Мотор» состоится в среду, 23 сентября, в Дании. Начало поединка в 19.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».  Sport.ua

Свой первый еврокубковый выезд в нынешней Лиге чемпионов «Мотор» осуществит в Данию, где ему предстоит сразиться с чемпионом этой северной страны – «Ольборгом».

В последние года красно-белые (именно такие клубные цвета носит «Ольборг») становятся настоящим грандом у себя на родине. Несмотря на долгую историю клуба, все значимые успехи пришли к нему в недавнем прошлом. За последние десять сезонов «Ольборг» пять раз стал чемпионом Дании (2010, 2013, 2017, 2019, 2020) и один раз выиграл национальный Кубок (2019).

Успешное выступление на внутренней арене позволило команде посоревноваться с лучшими клубами Европы в Лиге чемпионов, причем не безуспешно. Датчане трижды из пяти попыток пробивались в топ-16 турнира и у них есть все возможности для того, чтобы повторить этот результат в нынешнем, шестом для себя выступлении.

Особенно на славу удалась «Ольборгу» прошлая Лига чемпионов. По ходу группового турнира датчане дважды одержали победы над немецким «Фленсбургом», достойно пободались с испанской «Барселоной», сыграли вничью с венгерским «Пиком», одержали победы над равными по классу командами и заняли итоговое четвертое место в группе, пропустив вперед только грандов европейского гандбола. Получив в соперники по 1/8 финала вполне проходимый португальский «Порту» датчане всерьез рассчитывали на первый в истории команды выход в четвертьфинал турнира, но их планы разрушил коронавирус.

Состав у «Ольборга» довольно ровный и в нем опасность может нести каждый из игроков основной ротации. По именам в нем выделяются два представителя задней линии, ветераны датского гандбола Хенрик Мольгаард (35 лет) и Мадс Кристиансен (34 года). Первый еще недавно отыграл три сезона в звездном французском «ПСЖ», где был далеко не на последних ролях, а второй – после долгих выступлений за лучшие клубы Дании отправился играть в Бундеслигу, где также провел три сезона. Оба игрока пополнили состав «Ольборга» летом 2019 года и сыграли очень большую роль в успешном выступлении датчан в прошлом сезоне.

В первом туре нынешней Лиги чемпионов «Ольборг» в гостях обыграл словенский «Целье» - 31:29. Самым результативным в составе датского клуба стал линейный Магнус Йенсен на счету которого семь мячей. В национальном чемпионате «Ольборг» к нынешнему моменту сыграл четыре встречи и во всех одержал победы. Такой блестящий результат позволяет соперникам запорожцев уверенно возглавлять турнирную таблицу внутреннего первенства.

«Мотор» отправился в Данию не в оптимальном составе (отсутствуют травмированные Геннадий Комок и Максим Бабичев), но с приличным усилением. После травмы восстановился и рвется помочь команде опытный правый крайний Юрий Кубатко и готов дебютировать в «Моторе» один новичок клуба. Команду усилил легионер из Испании Карлос Молино Косано, который выступает на позиции левого полусреднего. Испанец имеет богатый опыт выступлений в еврокубках, а в сезоне 2015/2016 защищая цвета испанской «Ла Риохи» играл против «Мотора» в Лиге чемпионов и забросил в ворота запорожцев шесть мячей.

Стоит отметить, что в сезоне 2014/2015 запорожцы уже играли с «Ольборгом» в Лиге чемпионов и на групповом этапе команды обменялись выездными победами. Сначала «Мотор» уступил датчанам в Киеве – 25:28, а после взял убедительный реванш в логове «Ольборга» – 36:30.

Несмотря на то, что это будет поединок всего лишь второго тура сильнейшего клубного турнира Европы и вся борьба за плей-офф еще впереди, успешный результат в нем очень важен для обеих команд. И украинский, и датский клуб уступают по силе фаворитам и с очень большой долей вероятности поведут борьбу за одно из последних проходных мест в плей-офф. Поэтому победа над прямым конкурентом уже сейчас очень важна с турнирной точки зрения. Пожелаем запорожцам привезти эту победу с очень непростого выезда.

Прогноз Sport.ua: победа «Ольборга».

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Ольборг» - «Мотор».

 
  • 1,23
  • 14,00
  • 5,65
Сделать ставку
 
  • 1,22
  • 13,50
  • 5,50
Сделать ставку
 
  • 1,2
  • 12,0
  • 6,2
Сделать ставку

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.