Испания спасла ничью в матче с Германией в компенсированное время

На гол Тимо Вернера испанцы ответили забитым мячом Хосе Гайя

8786
19
twitter.com/dfb_team

В Штутгарте на «Мерседенс-Бенц Арене» встречались соперники сборной Украины по группе 4 Лиги А команды Германии и Испании. Сразу надо отметить, что у хозяев поля отсутствовало несколько игроков мюнхенской «Баварии», которым после недавней победы в Лиге чемпионов Иохим Лёв дал возможность отдохнуть и не стал привлекать к этому матчу.

Первый тайм прошел с переменным успехом. Сперва больше моментов создали немецкие футболисты, причем их опасность, в основном, исходила с правого фланга атаки. Трижды из пределов штрафной площади пробивали Керер, Дракслер и Сане - и все три раза отлично сыграл голкипер испанцев де Хеа, парируя эти удары на угловые.

Постепенно игровое преимущество перешло к сборной Испании. В ее составе ближе всех к успеху был Бускетс, который на 22-й минуте имел реальный шанс вывести свою команду вперед, однако с близкого расстояния не смог переиграть Траппа.

В начале второго тайма немцам все же удалось пробить де Хеа. На этот раз Тимо Вернер, получив передачу слева примерно на линии штрафной площади, сместился ближе к центру и низом пробил в правый от голкипера сборной Испании угол ворот.

Далее испанские футболисты больше атаковали, а хозяева поля старались действовать на контратаках. Причем были возможности изменить счет как у одних, так и у других. Однако отлично действовали оба вратаря, а в некоторых моментах, как, к примеру, на 87-й минуте, Рюдигеру не хватило точности, чтобы после подачи углового с близкого расстояния поразить цель.

Развязка в матче наступила уже в компенсированное арбитром время. Интересно, что сперва Даниэле Орсато компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма. Но так как немецкому игроку Гинтеру долгое время оказывали медицинскую помощь, арбитр еще накинул минуту. И именно она принесла гостям удачу. Длительная осада ворот Германии завершилась тем, что мяч справа был адресован в центр штрафной площади и после скидки от партнера Хосе Гайя оказался прямо перед воротами Траппа, забив спасительный для Испании гол. И хотя футболисты Германии сигнализировали, что у Гайи был офсайд, арбитр гол засчитал и указал на центр поля.

В итоге ничья 1:1. Результат, который вполне устроил сборную Украины, переигравшую в параллельном матче этой группы команду Швейцарии 2:1.