Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 сентября 2020, 09:19
16009
26

Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо и Колос должны проходить дальше»

Экс-наставник «Металлиста» и «Днепра» прокомментировал жеребьевку еврокубков

| Обновлено 01 сентября 2020, 09:19
16009
26
Мирон МАРКЕВИЧ: «Динамо и Колос должны проходить дальше»
ФК Днепр. Мирон Маркевич

Известный специалист Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью Sport.ua прокомментировал жребий для «Динамо» и «Колоса» в квалификации еврокубков.

– Мирон Богданович, «Динамо» будет играть с «АЗ» Алкмаар в квалификации Лиги чемпионов. Вы, когда были тренером «Металлиста», играли против этой команды в Лиге Европы 2011/2012 и дважды сыграли вничью 1:1. Что думаете по поводу жеребьевки?
– Да, мы играли против «АЗ» и тогда заняли первое место в группе, где также были «Мальме» и «Рапид». Конечно, «Динамо» должно проходить дальше. Даже нет речи о другом. Я недавно смотрел матч «АЗ», и они на последних минутах пенальти забили и сравняли счет. А так должны были проиграть, причем довольно посредственный команде. Ничего особенного нет в «АЗ». И то, что матч в Киеве, понятно, что плюс для «Динамо».

– Это будет настоящая проверка для «Динамо» Луческу?
– Понятно, еврокубки есть еврокубки. Это Лига чемпионов. Понятно, что и «АЗ» не приедет просто так. Но, я думаю, «Динамо» должно пройти дальше.

– Если «Динамо» победит «АЗ», дальше потенциальным соперником будет победитель пары «Рапид» – «Гент». Кто здесь сильнее: австрийцы или бельгийцы с украинскими легионерами?
– Думаю, что «Гент» пройдет дальше. Но, какой соперник лучше для киевлян, трудно сказать, потому что «Рапид» я не знаю. А «Гент» – неплохая команда.

– «Ференцварош» Реброва, Харатина и Зубкова сможет пройти «Динамо» Загреб?
– Не знаю, какое сейчас «Динамо» Загреб. Но у них была хорошая команда в прошлом году. Не знаю, может там на трансферы пошли футболисты, потому что команда за счет того и живет. Но, если сохранился тот состав, который был, который играл против «Шахтера», «Ференцварошу» будет непросто. То, что команда Реброва прошла «Селтик», ничего удивительного в этом нет. Просто «Селтик» был фаворитом, потому что играл дома. Но, если бы там были зрители, венграм было бы не так просто.

– «Динамо» Брест, где играют украинцы Милевский, Хачериди и Нойок, сразится с «Маккаби» в Израиле. Что думаете?
– «Динамо» Брест будет трудно.

– «Колосу» попался «Арис». Греков можно проходить?
– «Колос» должен пройти дальше. Я думаю, пройдут за счет самоотдачи. И что игра в Греции, в принципе, все равно, потому что играют без зрителей. Поэтому где играть – сильно не влияет на результат. Поэтому, думаю, «Колос» должен пройти греков.

– Юрий Вернидуб ушел из солигорского «Шахтера». Удивило?
– Наверное. Я не знаю, какая там сейчас вообще политическая обстановка, что там, как там. Возможно, из-за этого. Команда на первом месте, а тренер уходит. Это, конечно, странно. Но это решение Вернидуба. Он нормально работал, вывел команду в лидеры. Жаль, что до конца не доработал, потому что у него были хорошие шансы выиграть чемпионат. Но я не знаю всей ситуации.

– Львовские «Карпаты» разгромно проиграли в Кубке Украины «Эпицентра». Как на это реагировать?
– Да какие «Карпаты»? «Карпат» уже нет. Я не знаю, какие это «Карпаты». Это смешно.

Оцените материал
(88)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 0
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Penal
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trollface
Колос, Вперед!
Alexsandr B
Как Динамо дома играет так это им + а Колос на выезде, так какая разница всё равно без зрителей...от Маркевич...
stopor2016
Нічого не знаю , зайнятий на роботі - банкомат видав зарплату одногривневими купюрами , так я ще за березень перераховую.
Argon
Прочитав тут коменти декотрих професіоналів, що серуть на Маркевича, піzdєс які ви недалекі(((. Він в свій час заставив вболівати мене за Карпати потім за Металіст, потім за Дніпро. Мало хто з українських тренерів робив шухєр в єврокубках. На таке здатна адекватна людина, що розбирається в своєму ремеслі. А хто ви такі, шановні? Які ваші заслуги в чому небудь? Ви є порох (як і я), про який ніхто ніколи не згадає
Igor Krasnenko
Уже все специалисты шахтер в финал ЛЕ отправили, так и тут начинается.
Не нужно недооценивать соперника
nico80
Подивився склад АЗ https://www.flashscore.ua/team/az-alkmaar/2RxOow1i/squad/ і знайшов лише два знайомих прізвища - Йорді Класі та Рон Влар. Я звичайно не експерт з голандського футболу, але для виходу в ЛЧ цього замало.
Владимир Копяк
Теперь я понимаю, почему ОПГ УАФ платит Маркевичу такую заоблачную зарплату - он тяжело больной человек, а таким надо помогать материально, чтобы на лекарства хватило... Такую ахинею нести способен только очень далекий от реального времени человек.
Сергей Иванамофф
Молодец. Надоели ссыкливые комментаторы из "игроков" типа Буяльского, который имеет опыт проигрыша таким грандам мирового футбола как Колос, Десна, Днепр-1, Заря и конечно же Шахтер.
Вы жалкие игроки великого клуба! Динамо сегодня вошло в 15 сильнейших команд Европы на заслугах предыдущих великих игроков, которые пахали на поле не за миллионы, а за игру в футбол. И народ поэтому ходил на стадионы, чтобы смотреть подвиги героев воочию!
Я вспоминаю, когда ДК порвал Спартак в 2008. Те игроки тоже нихера не понимали, что такое ДК-Спартак. Но им объяснили. Киев встретил мясо достойно! Это было тогда.
А сегодня печаль, что игроки в принципе не понимают за какой клуб они выступают, что они такой "работой" гадят и на что плюют. И президент Суркис не понимает, хоть и тянет финансово и считает, что имеет право денег влиять. Но ума не хватает, раз довел клуб до такого.
Верю в нашу молодежь! Цените ее и давайте ей шанс играть и проявить себя!
DidOk
— Та які «Карпати»? «Карпат» вже немає. Я не знаю, які то «Карпати». То сміхотворно.
Robert Monroe
Оценивать силу команды по первому матчу, который она сыграла за последние полгода - это сильно. Маркевич реальный эксперт)
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DSH88
Тут писающие которые гонят на Мирона . Странно интервью берут у него а про вас знать никто не знает и мнением не интересуется . Вот почему так
Robert Monroe
Почитал интервью дальше. Оказывается, Селтик и Ференцварош приблизительно равные команды) Это глубокий маразм уже, конечно. Зачем выставлять себя на посмешище, если не имеешь представления о европейском футболе?
Vipfishman2
Мырося, ты бы Остапчику лучше помогал - фиолетовая Мариупольский собака из будки не вылазит... А прогнозы и аналитика - ну не твоё это...