«Интер»: Самир Ханданович, Алессандро Бастони, Стефан де Врей, Диего Годин, Эшли Янг (Кристиано Бираги, 66), Данило Д'Амброзио (Виктор Мозес, 81), Роберто Гальярдини, Марсело Брозович (Стефано Сенси, 85), Николо Барелла, Лаутаро Мартинес (Кристиан Эриксен, 81), Ромелу Лукаку (Себастьяно Эспозито, 85)

Запас: Даниэле Паделли, Милан Шкриньяр, Лоренцо Пирола, Андреа Ранокья, Антонио Кандрева, Борха Валеро, Алексис Санчес

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Додо, Николай Матвиенко, Давид Хочолава, Тарас Степаненко, Маркос Антонио, Тайсон, Алан Патрик (Манор Соломон, 59), Ромеро Марлос (Евгений Коноплянка, 75), Жуниор Мораес

Запас: Анатолий Трубин, Валерий Бондарь, Сергей Болбат, Маркиньос Сиприано, Фернандо, Дентиньо, Виктор Коваленко, Тете, Александр Пихалёнок, Майкон

Оценки Sport.ua за матч «Интер» – «Шахтер» – 5:0:

Замены «Интера»: Кристиано Бираги - 6,0; Виктор Мозес - б/о; Кристиан Эриксен - б/о; Себастьяно Эспозито - б/о; Стефано Сенси - б/о.

Замены «Шахтера»: Манор Соломон - 5,0; Евгений Коноплянка - 4,5

________________________________________________________________________________________________________________________

90 мин. Гальярдини нарушил правила в штрафной Шахтера.

88 мин. Игра идет в центре поля.

85 мин. Две замены у Интера. Вместо Лукаку на поле вышел Эспозито, вместо Брозовича - Сенси.

84 мин. ГОЛ! 5:0! Лукаку не оставил шансов Хочолаве в скоростном забеге и из правого угла штрафной точно пробил под Пятовым.

81 мин. Две замены у Интера. Вместо Д`Амброзио на поле вышел Мозес, а Эриксен сменил Мартинеса.

78 мин. ГОЛ! 4:0! А теперь обрезка Коноплянки привела к неприятностям. Мартинес вывел на ударную позицию Лукаку, который из правого угла штрафной точно пробил в дальний угол!

75 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Коноплянка.

74 мин. ГОЛ!!! 3:0! Степаненко потерял мяч на своей половине поля, и быстрая атака Интера завершилась точным ударом Мартинеса из полукружия штрафной!

72 мин. Лукаку пробил низом из центральной зоны штрафной, и Пятов в падении поймал мяч!

69 мин. Неудачная атака Шахтера.

66 мин. Замена у Шахтера. Вместо Янга на поле вышел Бираги.

64 мин. ГОЛ!!! 2:0! Брозович навесил с углового, и Д`Амброзио, продавивший Матвиенко, головой пробил в противоход Пятову!

62 мин. МОМЕЕЕНТ! После навеса с левого фланга Мораес выиграл позицию и головой пробил именно в то место, где стоял Ханданович!

61 мин. Неудачная атака Интера.

59 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Соломон.

58 мин. Тайсон грубо сыграл против Бастони.

55 мин. Игра идет в центре поля.

53 мин. Годин нарушил правила в центре поля.

51 мин. Лукаку из левого угла штрафной из-под Хочолавы не попал в дальний угол!

50 мин. Тайсон из-за пределов штрафной пробил неточно.

49 мин. Мартинес из правого угла штрафной пробил в руки Пятову.

48 мин. ОПАСНО! Мартинес обокрал Хочолаву и по дуге перебрасывал Пятова - голкипер в прыжке перевел мяч на угловой!

47 мин. Лукаку нарушил правила на половине поля Шахтера.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Горняки контролируют мяч.

43 мин. ЭХ! Антонио пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел немного выше перекладины!

41 мин. В невысоком темпе идет игра, пока совсем немного остроты у ворот.

38 мин. Игра идет в центре поля.

36 мин. Тайсон сделал заброс на Мораеса, но форвард не сумел пробить головой.

34 мин. ОПАСНО! Барелла пробил под перекладину из правого угла штрафной, и Пятов перевел мяч на угловой!

32 мин. Миланцы неспешно контролируют мяч.

30 мин. Додо справа ворвался в штрафную Интера и прострелил на Мораеса, удар которого заблокировал защитник!

26 мин. МОМЕНТ! Острый прострел прошел в штрафную Шахтера, но пронесло!

24 мин. Неудачная атака Шахтера.

22 мин. Горняки контролируют мяч.

19 мин. ГОЛ!!! 1:0! Пятов неудачно выбил мяч на Бареллу, который пробросил мяч мимо Матвиенко, сместился на левый фланг и сделал навес, а Мартинес опередил Кривцова и головой отправил мяч в ворота!

17 мин. Нерадзури контролируют мяч.

14 мин. Перспективная атака Интера завершилась неточной передачей Лукаку.

12 мин. Горняки стараются долго разыгрывать мяч. Правда, без особого продвижения вперед.

10 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

8 мин. Атака Шахтера завершилась неточной передачей Тайсона.

6 мин. Брозович остро навесил со штрафного с правого фланга, но мяч перелетел на противоположный фланг.

4 мин. Д'Амброзио нарушил правила на половине поля Шахтера.

2 мин. Нерадзурри контролировали мяч, и Брозович сделал неточную передачу.

В понедельник, 17-го августа, состоится полуфинальный матч Лиги Европы, в котором встретятся миланский «Интер» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Дюссельдорфе на стадионе «Эсприт-Арена», начало – в 22:00.

До финала Лиги Европы осталось сделать всего один шаг, и соперником «горняков» на пути к финальному противостоянию стал миланский «Интер». Команда Антонио Конте стала вице-чемпионом своей страны и теперь, без сомнения, намерена завоевать европейский трофей. В плей-офф турнира «нерадзурри» прошли болгарский «Лудогорец» (2:1 и 2:0), испанский «Хетафе» (2:0) и немецкий «Байер» (2:1). «Шахтер» в 1/16 финала одолел лиссабонскую «Бенфику» (2:1 и 3:3), в 1/8 финала – «Вольфсбург» (2:1 и 3:0) и в четверьтфинале разобрался с «Базелем» (4:1).

Алан Патрик, полузащитник «Шахтера»:

«Победа в Лиге Европы - цель, к которой все мы стремимся. Нам выпала возможность, мы все это понимаем. Готовим себя к этому и идем вперед шаг за шагом. Надо сделать еще один шаг, прежде чем мы сможем подумать о том, чтобы выиграть второй для «Шахтера» еврокубок и вписать свои имена в историю клуба».

Диего Годин, защитник «Интера»:

«Шахтер» - команда, привыкшая играть в Лиге чемпионов. Это чемпионы страны, у них очень квалифицированные игроки. Динамичная команда, защитники которой агрессивно врываются в третью зону. Они хорошо действуют в обоих аспектах игры».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Интер» – «Шахтер».