Минай: Попович – Стасюк, Допилка, Маткобожик, Жичиков – Ткачук – Пиняшко (Никитюк, 86), Голодюк (Глагола, 76), Нуриев (Вагин, 90), Кныш (Шпак, 70) – Ахмедзаде (Машталир, 82).

Запасные: Черепко, Карноза, Микуляк, Кополовец, Корнутяк, Сидоренко.

Волынь: Литовченко – Цюпа, Приндета, Михалик (Конкольняк, 46) – Мартынюк, Климец (Кизилатеш, 81), Рябов, Чачуа, Кожанов – Сад (Кобзарь, 64), Кулиш (Волошинович, 55).

Запасные: Недилько, Норенков.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион: «Минай» (с. Минай)

90+3 мин. Отбросил мяч при штрафном соперников Глагола.

90+2 мин. Волынь старается играть верхом, но безуспешно.

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.

90 мин. ЗАМЕНА У МИНАЯ. Нуриеву на замену вышел Вагин.

89 мин. Желтая Нуриеву за срыв контратаки от Рябова.

88 мин. Попович успешно сыграл на опережении Волошиновича на мяче в своей штрафной.

86 мин. ЗАМЕНА У МИНАЯ. Никитюк вышел на замену Пиняшко.

84 мин. МОМЕНТ! Нуриев сместился к левому углу чужой вратарской, но запустил мяч своим ударом над перекладиной!

82 мин. ЗАМЕНА У МИНАЯ. Ахмедзаде сменил Машталира.

81 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЫНИ. Кизилатеш сменил Климца.

80 мин. Желтая досталась Приндете за фол против Ахмедзаде в центре поля.

79 мин. Рябов сфолил на чужой половине, прерывая контратаку, которую сам же и привез.

78 мин. Стасюк заблокировал подачу соперников с правого фланга.

76 мин. ЗАМЕНА У МИНАЯ. Глагола вышел на замену Голодюку.

75 мин. Кожанов упал в чужой штрафной. После фиксации оффсайда.

73 мин. МОМЕНТ! Попович сумел парировать дальний удар Климца!

71 мин. Конфликт у Михалика и Монзуль возник после того, как арбитр отправила команды пить воду.

70 мин. ЗАМЕНА У МИНАЯ. Шпак заменил Кныша.

68 мин. Мартынюк нанес неудачный удар от правого угла чужой штрафной.

66 мин. Ахмедзаде свело ноги.

65 мин. Нуриева защитники зажевали у своей штрафной, а с отскока Кныш пробил очень неточно.

64 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЫНИ. Кобзарь вышел вместо Сада.

62 мин.  МОМЕНТ! Под ближнюю штангу пробил Голодюк со штрафного у левого угла чужих владений. Тащит Литовченко!

60 мин. Желтая Конкольняку досталась после того, как Кожанов начал толкать Монзуль после фола своего одноклубника. Провокатор!

60 мин. Литовченко сумел опередить Кныша на мяче во время прорыва соперника с левого фланга.

58 мин. Ингулец отыгрался, но Минай все еще предварительный чемпион.

57 мин. Кожанов в оффсайде при переводе на левый фланг.

55 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЫНИ. Волошинович завершит игру вместо Кулиша.

55 мин. Сад и Голодюк пошли в обоюдоострый подкат на половине поля закарпатцев. Фол совершил именно игрок Миная.

54 мин. Прострел с левого фланга от Кожанова был перехвачен.

52 мин. Стасюк пострадал в результате фола Сада на левом фланге атаки.

50 мин. МОМЕНТ! Чуть не зашел мяч в дальний угол при ударе Нуриева с левого полуфланга, с небольшим рикошетом! Литовченко перевел на угловой!

48 мин. Сбили Ахмедзаде при подаче с левого фланга и сопутствующей борьбе. Без пенальти.

46 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЫНИ. Конкольняк вышел на замену Михалику после перерыва.

45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, две минуты.

43 мин. После подачи со стандарта от Кожанова были нарушены правила против Поповича, который играл кулаками на перехвате.

42 мин. Штрафной на левом фланге для Волыни.

40 мин. Очень агрессивен Минай во второй половине первого тайма.

37 мин. МОМЕНТ! Перед собой отразил Литовченко плотный удар Ахмедзаде с левого фланга штрафной!

35 мин. Нуриева не пустил Приндета в рывок на левый фланг штрафной после заброса.

32 мин. Перехватил Рябов пас на правом фланге чужой половины, но к штрафной его не пустили.

30 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Воу! Какой неожиданный дальний удар от Ткачука под левую штангу! Пиняшко отдал голевую с левого фланга!

28 мин. Явная ошибка от Мартынюка при приеме передачи на правый фланг. В руку пришелся отскок.

26 мин. Пьем воду. Жарко на Закарпатье.

25 мин. Рукой остановил мяч Пыняшко на левом фланге, где пару минут назад попал в оффсайд при забросе.

24 мин. ОПАСНО! Попович перехватил прострел Кажанова от правой границы вратарской!

23 мин. МОМЕНТ! Климца в прорыв в штрафную не пустили, а вот удар с отскока от Чачуа не был блокирован. Попович в порядке!

21 мин. Пока что, Минай – первый, а Волынь в пролете.

19 мин. Падение Кажанова в чужой штрафной обошлось без внимания Монзуль. Да и поводов не было.

16 мин. Удачно вкатился Рябов на правом фланге штрафной в опережении Стасюка.

14 мин. МОМЕНТ! Попович коленями остановил мяч после хлесткого удара Кулиша метров с 15-и!

12 мин. Штрафной Нуриев пробил точно в стенку, после чего Кныш сбил Кажанова в центре поля при контратаке.

11 мин. Штрафной! Чачуа прямо у линии сбили Пиняшко!

9 мин. Маткобожик перехватил выход соперников в контратаку через центр поля.

7 мин. МОМЕНТ! Пиняшко открыл Стасюка передачей на левый фланг штрафной, но удар игрока Миная пришелся в сетку с внешней стороны.

6 мин. Ахмедзаде простреливал с углового на правом фланге. Блок. Угловой, который хозяева разыграли неудачно.

5 мин. Фол Кажанова в центре поля.

3 мин. Не успел пробить Ахмедзаде после отскока мяча к левому углу вратарской, но в Литовченко врезаться смог. Пауза.

2 мин. Уже и о пенальти поговорили. В грудь попал мяч Ахмедзаде при подачи углового с правого фланга.

1 мин. МОМЕНТ! Сейв от Поповича после удара Мартынюка с правого фланга штрафной под перекладину!

1 мин. Первыми начали команды сегодняшний игровой день.

В четверг, 13-го августа, состоится поединок тридцатого тура Первой лиги Украины, в котором закарпатский «Минай» сразится против луцкой «Волыни». Матч пройдет в с. Минай, на поле стадиона «Минай», начало в 17:30.

Финишная черта Первой лиги близка как никогда! В последнем туре мы будем наблюдать за отчаянной попыткой луцкой «Волыни» заскочить в уходящий вагон поезда, движущегося в сторону Премьер-лиги. Вот только для этого подопечным Андрея Тлумака придется выхватить билет счастья у закарпатского «Миная», который будет параллельно вести заочную борьбу с «Ингульцом» за звание чемпиона своего дивизиона. А ведь есть еще теневой фаворит в лице львовского «Руха»! Хватит ли сил командам на последний рывок перед возможной качественно новой страницей в своей истории? Если это не интрига, то что тогда ей является?!

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Минаем» и «Волынью».