08.08.2020 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 3:0 4 : 1

Бавария – Челси – 4:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/8 финала Лиги чемпионов

8619
1
uefa.com

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый поединок – 3:0 в пользу «Баварии»)

«Бавария» – «Челси» – 4:1

Левандовски (10, с пенальти; 83), Перишич (24), Толиссо (76) - Абрахам (44).

Кабальеро (8), Эмерсон (43).

«Бавария»: Нойер – Киммих (Одриосола, 71), Боатенг (Зюле, 64), Алаба, Дэвис – Тьягу Алькантара (Толиссо, 71), Горетцка – Гнабри (Мартинес, 80), Мюллер, Перишич (Коутиньо, 64) – Левандовски.
Запасные: Ульрайх, Хоффманн, Одриосола, Зюле, Мартинес, Коутиньо, Кюизонс, Эрнандес, Толиссо, Тилльман, Мусиала, Аррей-Мби.

«Челси»: Кабальеро – Джеймс, Кристенсен, Зума, Эмерсон – Баркли, Канте, Ковачич – Хадсон-Одой, Абрахам (Жиру, 81), Маунт.
Запасные: Кепа, Камминг, Рюдигер, Жиру, Батшуаи, Томори, Броя, Лоуренс, Маатсен, Бейт, Симеу.

Стадион: «Альянц-Арена» (Мюнхен, Германия).

Арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния).

90+2 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Рефери компенсировал две минуты.

89 мин. Дэвису оказывает помощь Кабальеро - ногу свело.

86 мин. Хозяева владеют мячом в середине поля - исход дуэли ясен всем.

83 мин. ГООООООЛ! Одриосола навесил справа - и Левандовски, выпрыгнув выше всех, головой пробил в дальний угол!

83 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

81 мин. Жиру вышел вместо Абрахама.

80 мин. Мартинес меняет Гнабри.

76 мин. ГОООООООЛ! Левандовски слева выкрутил мяч на линию вратарской - а Толиссо в прыжке с лёта вколотил мяч в сетку!

74 мин. Маунт подал угловой справа - Левандовски выбил мяч головой.

73 мин. Джеймс сильно пробил с ходу - выше ворот.

72 мин. Уххххх! Коутиньо бил с ходу в ближнюю девяику - чуть выше, мяч задел сетку с наружной стороны!

71 мин. Вместо Киммиха вышел Одриосола, а вместо Алькантары - Толиссо.

70 мин. Баркли со штрафного слева пробил в стенку.

68 мин. Алькантара сбил Баркли в паре метров от штрафной.

67 мин. Киммих подавал угловой слева - мяч выбит. Алаба в касание добивал - в руки вратарю.

66 мин. Киммих подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

64 мин. Вместо Боатенга вышел Зюле, а вместо Перишича - Коутиньо.

61 мин. Эххххх! Мюллер после паса слева бил с линии вратарской с отскоком от газона - мяч перелетел ворота!

58 мин. Боатенгу оказывают помощь - неудачно приземлился, отдавая пас вратарю головой.

56 мин. Горетцка навесил справа - кипер поймал мяч.

54 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

52 мин. Киммих навесил справа - защитник выбил мяч головой.

49 мин. Могло быть опасно! Маунт выскочил один на один под острым углом, пробил с ходу - Нойер увереннл поймал мяч.

47 мин. Абрахам забежал в офсайд.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Эмерсон подал угловой справа - мяч выбит.

44 мин. ГООООООЛ! Эмерсон прострелил слева, Нойер в прыжке отбил мяч - но точно на ногу Абрахаму. Тот в касание отправил мяч в сетку!

43 мин. Эмерсон на чужой половине поля въехал в ноги Горетцке.

40 мин. Перишич опасно прострелил слева - после рикошета мяч оказался в руках голкипера.

37 мин. Никаких шансов у Челси пока не наблюдается - полное преимущество хозяев.

34 мин. Бавария катает мяч в середине поля.

31 мин. Момент! Гнабри в падении замыкал прострел - неточно!

29 мин. Взятие ворот не засчитано - Абрахам в момент паса на партнера сам был в положении вне игры.

28 мин. Хадсон-Одой забил гол дальним ударом! Но арбитр смотрит повтор.

26 мин. Эмерсон с ходу пробил от линии штрафной - Нойер тянет! Гости разыграли угловой слева.

24 мин. ГОООООООЛ! Левандовски на паузе собрад на себе защитников - и выкатил мяч правее, на свободного Перишича. Тот из выгодной позиции не промахнулся!

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 57:43% в пользу немецкой команды. Хозяева и фолят чаще - 4:2.

22 мин. Хадсон-Одой забежал в офсайд.

20 мин. Гнабри подавал справа - защитник выбил мяч головой.

17 мин. Перишич неплохо навесил слева, но Горетцка не сумел пробить головой.

14 мин. Опасно! Мюллер пробил с ходу - над перекладиной!

13 мин. Игра проходит в основном на половине поля гостей.

10 мин. ГООООООЛ! Левандовски с точки пробил под штангу!

8 мин. ВАР помог! Желтая Кабальеро, который сбил Левандовски - и ПЕНАЛЬТИ!

7 мин. Левандовски забежал в офсайд. Хотя арбитр сперва указал на "точку"!

5 мин. Пока игра в середине поля.

2 мин. Киммих подал угловой справа - защитник выбил мяч головой. Алаба добивал издали - мимо.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о жертвах коронавируса. Хозяева - в красном, гости - в синем.

В субботу, 8 августа, состоится ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой «Бавария» примет лондонский «Челси». Поединок пройдет в Мюнхене на поле стадиона «Альянц-Арена», начало в 22:00 по киевскому времени.

Первый поединок в Англии фактически решил исход противостояния. Мюнхенцы увезли из Лондона уверенную победу – 3:0. Впрочем, в истории Лиги чемпионов случались самые разные камбэки – и это внушает надежду поклонникам «Челси».

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Бавария» – «Челси».