Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

07.08.2020 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:1 2 : 1
Лига чемпионов
| Обновлено 07 августа 2020, 17:44
8006
1

Ювентус – Лион. Прогноз и анонс на матч плей-офф Лиги чемпионов

Туринцы постараются взять реванш и вырвать путевку в 1/4 финала

| Обновлено 07 августа 2020, 17:44
8006
1
Ювентус – Лион. Прогноз и анонс на матч плей-офф Лиги чемпионов
ФК Ювентус

В пятницу, 7 августа, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» на домашнем стадионе примет французский «Лион». Встреча состоится без присутствия зрителей по понятным причинам.

Почти полгода прошло с момента матча во Франции. Еще 26 февраля на «Парк Олимпик Лионне» французский клуб сенсационно одержал минимальную победу, которая дает неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Ведь теперь, если «Лион» забьет, «Ювентусу» придется побеждать с разницей в два мяча.

Кстати, автор победного гола в том матче Люка Тузар не поможет «Лиону». Зимой он был продан в «Герту», но немецкий клуб оставил его в аренде до конца июня. По окончании арендного соглашения, хавбек отправился в немецкий клуб, договориться о том, чтобы он доиграл сезон в Лиге чемпионов за «Лион», не удалось.

Но есть у «Лиона» и хорошие новости в плане кадровой ситуации. Мемфис Депай восстановился после разрыва передней крестообразной связки левого колена. Ожидалось, что он пропустит не только весь остаток сезона, но и не сможет сыграть на Евро-2020. Похоже, нидерландский форвард один из немногих, кому пандемия коронавируса в каком-то смысле пошла на пользу.

Как известно, чемпионат Франции еще в марте был досрочно завершен в связи с вышеупомянутой пандемией, поэтому с игровой практикой у «Лиона» в последнее время не все в порядке. В июле клуб проводил спарринги, но их сложно сравнивать с официальными матчами. Впрочем, единственный официальный матч за 5 месяцев «Лион» отыграл очень неплохо. В финале Кубка французской лиги команда Руди Гарсии уступила ПСЖ лишь в серии послематчевых пенальти (0:0, 5:6 - пен).

У «Ювентуса», наоборот, был достаточно сложный график, ведь летом был доигран чемпионат Серии А. Туринцам удалось в девятый раз подряд оформить чемпионский титул, но нельзя сказать, что сделали они это без проблем. Просто основные конкуренты ошибались еще чаще, поэтому золотые медали команде Маурицио Сарри вручили досрочно.

В финальном матче национального Кубка «Старая Синьора», как и «Лион», выявляла победителя в серии одиннадцатиметровых после нулей на табло по итогам 120 минут. Точнее оказались футболисты «Наполи», которые и увезли трофей в свой музей. Так что успешное выступление в Лиге чемпионов, вероятно, является последним шансом для Сарри остаться на тренерском мостике.

Победитель противостояния между «Ювентусом» и «Лионом» встретится с сильнейшим в паре «Манчестер Сити» и мадридского «Реала». В первом матче англичане одержали волевую выездную победу со счетом 2:1, так что команда украинца Александра Зинченко имеет все шансы отправиться на финальный турнир в Лиссабон. С анонсом параллельного поединка можно ознакомиться здесь.

Букмекеры считают, что в предстоящем матче «Ювентус» возьмет реванш и вырвет путевку в четвертьфинал. Мы же советуем рассмотреть ставку на то, что «Лион» пройдет дальше. Или, как альтернативный вариант, индивидуальный тотал французов больше 0,5 – коэффициент на это 1,73.

Ориентировочные составы.

«Ювентус»: Щенсны – Сандро, Де Лигт, Бонуччи, Данило, Рабьо, Бернардески, Матюиди, Дибала, Игуаин, Роналду.

«Лион»: Лопес – Денайер, Марсело, Марсал, Ауар, Дюбуа, Какере, Корне, Гимарайнс, Дембеле, Депай.

7 августа, пятница

«Ювентус» – «Лион» (первый матч 0:1)
Турин. Стадион «Ювентус Стэдиум». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЮВЕНТУС — ЛИОН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Феликс Цвайер (Германия)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Saar
2-0 Ювентус! Мінімум фінал!!!