Сергей Кривцов (59) – Джон Энтони Брукс (57), Ксавер Шлагер (71), Максимилиан Арнольд (87)

Давид Хочолава (67, фол последней надежды) – Джон Энтони Брукс (70, вторая желтая карточка)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Матвиенко, Додо, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Ромеро Марлос (Манор Соломон, 77), Алан Патрик, Тайсон (Евгений Коноплянка, 86), Маркос Антонио (Виктор Коваленко, 74), Тарас Степаненко, Жуниор Мораес

Запас: Анатолий Трубин, Валерий Бондарь, Александр Пихалёнок, Тете, Дентиньо, Фернандо, Маркиньос Сиприано, Сергей Болбат, Майкон

«Вольфсбург»: Коэн Кастельс, Марсель Тиссеран, Марин Понграчич, Джон Энтони Брукс, Жером Руссийон (Феликс Клаус, 83), Ксавер Шлагер, Максимилиан Арнольд, Йосип Брекало (Жозуа Гилявоги, 76), Ваутер Вегхорст, Жоао Виктор, Даниэль Гинчек (Омар Мармуш, 61)

Запас: Лино Кастен, Павао Перван, Янник Герардт, Лука Хорн, Тим Зирслебен, Юлиан Юстван, Омар Мармуш

Оценки Sport.ua за матч «Шахтер» – «Вольфсбург» – 3:0:

Замены «Шахтера»: Виктор Коваленко - 6,0; Манор Соломон - 7,0; Евгений Коноплянка - 6,5

Замены «Вольфсбурга»: Омар Мармуш - 5,0; Жозуа Гилявоги - 5,0; Феликс Клаус - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

95 мин. Горняки контролируют мяч.

93 мин. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! Мораес вышел один на один с Кастельсом, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота!

91 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Патрик разрезал оборону гостей передачей на ход Коноплянке, тот отдал в свободную зону на Соломона, и израильтянин точно пробил в дальний угол!

89 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Соломон на правом фланге отрезал двух защитников, сделав передачу на Додо. Последовал прострел, и Мораес из центра штрафной нанес точный удар!

87 мин. Арнольд грубо сыграл против Кривцова.

86 мин. Замена у Шахтера. Вместо Тайсона на поле вышел Коноплянка.

85 мин. Оффсайд у Вегхорста.

83 мин. Замена у Вольфсбурга. Вместо Руссийона на поле вышел Клаус.

80 мин. Игра идет в центре поля.

77 мин. Замена у Шахтера. Вместо Марлоса на поле вышел Соломон.

76 мин. Замена у Вольфсбурга. Вместо Брекало на поле вышел Гилявоги.

74 мин. Замена у Шахтера. Вместо Антонио на поле вышел Коваленко.

71 мин. Шлагеру за разговоры.

70 мин. Брукс грубо сыграл против Мораеса и получил вторую в матче желтую карточку.

69 мин. После розыгрыша со штрафного стрельнул Брекало, и Пятов в падении отбил мяч!

67 мин. Не будет пенальти, Хочолава нарушил правила до штрафной. Но арбитр расценил эпизод как фол последней надежды.

67 мин. Смотрит повтор арбитр.

65 мин. ПЕНАЛЬТИ! Хочолава сбил Виктора в штрафной!

63 мин. После передачи от Марлоса Мораес из центра штрафной пробил несильно, и Кастельс в падении поймал мяч!

61 мин. Замена у Вольфсбурга. Вместо Гинчека на поле вышел Мармаш.

61 мин. ОПАСНО! Со штрафного пробил Арнольд, и Пятов кулаками отбил мяч!

59 мин. Кривцов нарушил правила в нескольких сантиметрах от штрафной Шахтера.

57 мин. Брукс грубо сыграл против Мораеса.

54 мин. Гинчек нарушил правила в штрафной Шахтера.

53 мин. ЕЩЕ МОМЕНТ! После разрезной передачи Патрика Тайсон слева ворвался в штрафную Вольфсбурга и немного не попал в дальний угол!

52 мин. Марлос с линии штрафной пробил в руки Кастельсу!

51 мин. Игра идет в центре поля.

48 мин. ОПАСНО! Марлос по центру приблизился к штрафной Вольфсбурга и сделал передачу на ход Мораесу, удар которого успел заблокировать Кастельс!

47 мин. Арнольд из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

44 мин. Додо слишком сильно навесил с правого фланга.

43 мин. После навеса с углового Матвиенко сделал скидку, но Мораес не сумел подстроиться под мяч.

40 мин. Неудачная атака Шахтера.

38 мин. Гинчек пытался пройти к штрафной Шахтера, но не сумел пройти Хочолаву.

37 мин. Марлос со штрафного от правого угла штрафной пробил в стенку.

34 мин. А теперь Мораес с острого угла не попал в дальний угол!

33 мин. МОМЕНТ! Додо с правого фланга навесил на дальний угол штрафной, и Матвиенко с лёта нанес удар - Кастельс в падении ногой отбил мяч!

31 мин. Брекало подал два угловых, но удара по воротам Шахтера так и не произошло.

29 мин. Гости контролируют мяч.

27 мин. После навеса со штрафного Брукс головой пробил выше ворот.

26 мин. МОМЕЕЕНТ! Тайсон разогнал атаку Шахтера: приблизился к штрафной Вольфсбурга и сделал передачу направо. Мяч дошел до Марлоса, который из правого угла штрафной пробил в ближнюю штангу!

25 мин. Брекало нарушил правила в центре поля.

23 мин. УХ! Виктор справа вошел в штрафную Шахтера и сделал острый прострел. Мяч пролетел по вратарской, и никого из футболистов Вольфсбурга не оказалось поблизости.

21 мин. Игра идет в центре поля.

19 мин. МОМЕНТ! Антонио сделал разрезную передачу в штрафную Вольфсбурга на ход Мораесу, но Жуниор не сумел нанести удар!

16 мин. Бреколо сделал заброс со штрафного, Руссийон головой скинул мяч к вратарской, и Пятов поймал сферу.

13 мин. ОПАСНО! Патрик пробил низом из-за пределов штрафной, и Кастельс отбил мяч!

12 мин. Оффсайд у Додо.

11 мин. После скидки Патрика Антонио от полукружия штрафной пробил намного выше ворот.

9 мин. У Шлагера не получился удар с лёта из-за пределов штрафной.

7 мин. Неудачная атака Вольфсбурга.

5 мин. Гости больше владеют мячом на стартовых минутах.

3 мин. Мораесу оказывают медицинскую помощь.

2 мин. Брекало с углового навесил в руки Пятову.

В среду, 5-го августа, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором донецкий «Шахтер» будет принимать «Вольфсбург». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 19:55.

Пандемия COVID-19 внесла существенные коррективы в футбольный календарь, поэтому еврокубковый сезон будет доигран в августе. Для тех, кто подзабыл, напомним. В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы, который состоялся почти пять месяцев назад, «Шахтер» на выезде обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:1. Теперь же «горнякам» необходимо довести дело до конца и оформить выход в следующую стадию турнира. После карантинной паузы команда Луиша Каштру уверенно дошла до чемпионского звания УПЛ, досрочно завоевав титул. В завершившейся Бундеслиге «Вольфсбург» сумел зацепиться за седьмое место, дающее право участвовать в квалификации следующей Лиги Европы. Впрочем, «волки» еще имеют шансы побороться за титул победителя текущего турнира, но будем надеяться, «Шахтер» станет непреодолимой преградой для немецкого коллектива.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» - «Вольфсбург».

Опрос

Голосов 304
Спрогнозируйте исход матча 1/8 финала Лиги Европы между Шахтером и Вольфсбургом, который пройдет 5 августа в Киеве.