«Ворскла»: Александр Ткаченко, Максим Мельничук, Валерий Дубко (Богдан Чуев, 90+3), Евгений Павлюк, Тарас Дмитрук, Артем Челядин, Юрий Козыренко (Денис Галата, 84), Илья Гаджук (Родион Посевкин, 89), Олег Власов (артем Билій, 89), Наджееб Якубу (Даниил Семилет, 46)  , Даниил Кравчук

Запасные: Павел Исенко, Артем Кулаковский Егор Куценко, Ян Костенко

«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко (Дава, 25), Назарий Муравский, Алексей Быков (Игорь Кирюханцев, 78), Виктор Корниенко (Дмитрий Топалов, 57), Даниил Игнатенко, Валерий Федорчук, Дмитрий Мышнев, Алексей Кащук (Вячеслав Чурко, 46) Андрей Кулаков

Запасные: Артем Поспелов, Игорь Тищенко, Максим Чех, Сергей Яворский, Илья Путря

Оценки Sport.ua за матч «Ворскла» – «Мариуполь» – 1:2:

Замены «Ворскла»: Даниил Семилет - 5,5; Денис Галата - б/о; Родион Посевкин - б/о; Артем Билый - б/о; Богдан Чуев - б/о.

Замены «Мариуполь»: Дава - 6,0; Вячеслав Чурко - 6,5; Дмитрий Топалов - 6,0; Игорь Кирюханцев - 6,0.

МАТЧ ОКОНЧЕН

90+3 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо Валерия Дубко на поле вышел Богдан Чуев.

90+1 мин. Так как это у Челядина вторая желтая карточка он удален с поля.

90+1 мин. Предупрежден Артем Челядин («Ворскла»).

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты к основному времени второго тайма.

89 мин. Замены у «Ворсклы». Вместо Ильи Гаджука на поле Родион Посевкин. Вместо Олега Власова на поле вышел Артем Белый.

86 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 1:2. Гол забил Игорь Кирюханцев.

84 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо Юрия Козыренко на поле вышел Денис Галата.

80 мин. Момент! Кулаков выбежал один на один с Ткаченко, однако переиграть вратаря не сумел.

79 мин. В штрафной «Мариуполя» показалось, что мяч попал в руку только что вышедшего на поле Кирюханцева, но арбитр нарушения правил не усмотрел.

78 мин. Замена у «Мариуполя». Вместо Алексея Быкова на поле вышел Игорь Кирюханцев.

75 мин. Момент! Чурко на левом фланге отдал передачу на Топалова, тот сблизился с воротами, но с хорошей позиции пробил неточно.

74 мин. Игра немного успокоилась, пока без моментов.

70 мин. Опасно! После розыгрыша углового Быков пробил с близкого расстояния, но выше ворот.

68 мин. Предупрежден Алексей Быков («Мариуполь»).

66 мин. Предупрежден Дмитрий Мишнев («Мариуполь»).

66 мин. Предупрежден Артем Челядин («Ворскла»).

62 мин. Равная игра, несмотря на то, что «Мариуполь» в меньшинстве.

58 мин. Предупрежден за грубую игру Андрей Кулаков («Мариуполь»).

57 мин. Замена у «Мариуполя». Вместо Виктора Корниенко на поле вышел Дмитрий Топалов.

56 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 1:1. Пенальти четко реализовал Вячеслав Чурко.

55 мин. ПЕНАЛЬТИ! Против Кулакова в штрафной площади «Ворсклы» грубо сыграл Дубко.

50 мин. Так как это у Игнатенко вторая желтая карточка он удален с поля.

50 мин. Предупрежден за грубую игру Даниил Игнатенко («Мариуполь»).

49 мин. После пропущенного гола «Мариуполь» пытается играть активно, но без голевых моментов.

46 мин. ГГГОООООООЛЛЛ! 1:0. После подачи углового Евгений Павлюк с близкого расстояния головой поразил цель.

46 мин. Замена у «Мариуполя». Вместо Алексея Кащука на поле вышел Вячеслав Чурко.

46 мин. Замена у «Ворсклы». Вместо Наджееба Якубу на поле вышел Даниил Семилет

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту к основному времени первого тайма.

45 мин. Опасно! Козыренко ворвался в штрафную «Мариуполя», обыграл Муравского и пробил в дальний угол. Мяч задел ногу защитника и вылетел на угловой.

43 мин. После подачи углового Дава головой пробил значительно выше ворот.

40 мин. Предупрежден за грубую игру Даниил Игнатенко («Мариуполь»).

36 мин. Корниенко упал в штрафной площади «Ворсклы», но и на этот раз арбитр не увидел нарушения правил со стороны защитника.

34 мин. Снова, как и вначале матча преимущество у «Мариуполя».

30 мин. Момент! Еще один шанс забить гол был у Кащука. Тот бил головой метров с шести, находясь прямо перед воротами, но Ткаченко снова сыграл великолепно и парировал этот удар из нижнего угла.

30 мин. Кащук пробил по воротам не сильно и Ткаченко легко забрал мяч.

28 мин. Игра оживилась, обе команды стали действовать быстрее и атакой отвечают на атаку соперников.

25 мин. Замена у «Мариуполя». Вместо Сергея Чоботенко на поле вышел Дава.

24 мин. Момент! А вот и первый по-настоящему голевой момент. Кащук бил с близкой дистанции под перекладину, но Ткаченко сыграл блестяще и перевел мяч на угловой.

23 мин. Ответ «Ворсклы». Якубу получил мяч вблизи штрафной площади гостей, но пробил выше ворот.

22 мин. Кулаков прорвался по правому флангу, но не сумел сделать точную передачу своим партнерам.

18 мин. Игра выровнялась. Команды попеременно владеют мячом, но мяч, в основном, держится между двумя штрафными площадками.

16 мин. Футболистам «Ворсклы» удалось немного отодвинуть игру от своих ворот и даже провести пару атак, однако до удара дело так и не дошло.

12 мин. Еще один момент создали гости и снова после розыгрыша углового. Теперь удар с близкого расстояния наносил Игнатенко, но Дубко выбил мяч с линии ворот.

11 мин. Игровое преимущество у «Мариуполя», хозяева поля пока только обороняются.

8 мин. Опасно! Первый угловой у ворот «Ворсклы» едва не завершился голом. После подачи с угла поля Корниенко сильно пробил низом, Ткаченко отбил мяч перед собой, но никто из игроков «Мариуполя» не сумел добить его в ворота.

5 мин. Якубу вблизи своей штрафной площади откровенно сбил Корниенко, однако свисток арбитра промолчал.

4 мин. Атака гостей по правому флангу ничем не завершилась. Удар от ворот.

2 мин. Мяч пока больше держится в середине поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В 31-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-Лиги в четверг 16 июля полтавская «Ворскла» на своем поле будет принимать «Мариуполь». Напомним, что после карантина эти соперники встречались уже дважды, причем оба поединка прошли в Мариуполе. Вначале 13 июня в 26-м туре чемпионата страны, когда была зафиксирована ничья 1:1. А затем 24 июня в полуфинале Кубка Украины в основное время команды снова сыграли вничью, забив по одному голу, но в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась «Ворскла».

Сейчас соперники являются соседями по турнирной таблице. «Мариуполь» занимает восьмое место, имея 33 очка, а «Ворскла», в активе которой 28 очков, расположилась на 9 месте.

Матч «Ворскла» - «Мариуполь» состоится в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени А.Бутовского. Начало игры в 17 часов. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.