Десна: Паст – Западня (Мостовой, 64), Тамм, Гитченко, Фаворов – Арвеладзе (Будковский, 46), Домбровский – Кузик (Тотовицкий, 46), Хлебас (Огиря, 46), Картушов (Старенький, 71) – Филиппов.

Запасные: Литовка, Ермаков, Демяненко, Имереков.

Александрия: Билык – Стецьков, Бухал, Мельник, Мирошниченко – Грицук (Ковалец, 46), Довгий, Банада – Мишенко (Гречишкин, 60), Шастал (Безбородько, 60, Шендрик, 90), Задерака (Гордиенко, 74).

Запасные: Рудык, Бабогло, Протасов, Устименко.

Стадион: им. Ю. Гагарина (Чернигов)

Наши оценки:

Замены Десны: Тотовицкий – 5,5, Будковский – 5,5, Огиря – 5,0, Старенький – 5,5.

Замены Александрии: Ковалец – 7,5, Безбородько – 5,0, Гречишкин – 6,5, Гордиенко – 5,5, Шендрик – б/о.

90+4 мин. МОМЕНТ! Билык спас после удара в упор от Тотовицкого головой!

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, четыре минуты.

90 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Безбородько был заменен на Шендрика.

86 мин. Ковалец и Довгий с фолом встретили Будковского у своей штрафной.

82 мин. Мирошниченко сходу пробил с правого фланга выше цели.

78 мин. МОМЕНТ! Тотовицкий из центра штрафной запустил мяч над воротами ударом с разворотом корпуса!

76 мин. Будковский пробил с левого фланга выше ворот.

74 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Гордиенко завершит игру вместо Задераки.

71 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Старенький вышел на замену Картушова.

69 мин. Штрафной на левом фланге для Десны ознаменовался неточной подачей.

66 мин. Ударом со штрафного из полукруга у чужих владений Картушов попал в стенку.

64 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Мостовой вышел на поле вместо Западни.

61 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! С правого фланга мягко навесил в центр штрафной Мирошниченко, а в одно касание замкнул этот пас Задерака!

60 мин. ЗАМЕНЫ У АЛЕКСАНДРИИ. Мишенко и Шастал были заменены на Гречишкина и Безбородько, соответственно.

58 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Гениальный заброс от Ковальца к правому углу чужой вратарской! Просто расстрелял паста Мышенко ударом в ближний угол!

54 мин. Шастал получил желтую якобы за попытку симуляции в чужой штрафной при перехвате со стороны Паста.

52 мин. Тамм откровенно толкал в спину Шастала на левом фланге атаки гостей, но арбитр не увидел фола.

50 мин. Подача Тотовицкого с правого фланга опустилась прямиком в руки Билыку.

46 мин. ЗАМЕНА У АЛЕКСАНДРИИ. Ковалец продолжит игру вместо Грицука.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ДЕСНЫ. Будковский, Тотовицкий и Огиря вышли после перерыва вместо Арвеладзе, Кузика и Хлебаса, соответственно.

45+1 мин. МОМЕНТ! Билык над перекладиной перевел мяч после удара головой от Филиппова!

45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через одну минуту.

44 мин. Мельник сумел выиграть борьбу за мяч на правом фланге обороны у Западни.

40 мин. Оффсайд! Паст потащил удар под перекладину от Мышенко головой, но Мирошниченко отдавал подачу на партнера с левого фланга уже в оффсайд.

39 мин. Мельник у своей штрафной отправил на газон Хлебаса.

37 мин. Западня предупрежден за фол в верховой борьбе против Задераки у чужой штрафной.

35 мин. Аут выжала из позиционной атаки правым флангом Десна у чужой штрафной.

32 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мощный выстрел Шастала в левый верхний угол завершил переполох внутри штрафной хозяев, который вызвала подача с левого фланга.

30 мин. В лицо Шасталу пришлась отмашка Тамма у лицевой на правом фланге обороны Десны.

28 мин. Пас с правого фланга от Задераки оказался неточным.

25 мин. Хлебас на дриблинге прорвался в чужую штрафную, но вот с ударом как-то не сложилось.

22 мин. Ударом от ворот завершилась попытка Кузика навесить с левого фланга.

19 мин. Мирошниченко неточно подал с правого фланга.

17 мин. МОМЕНТ! Выше ворот пробил Мельник головой после навеса углового с правого фланга на ближнюю штангу!

16 мин. Паст в прыжке перехватил опасный прострел с правого фланга от Задераки.

14 мин. Высокий перевод на правый фланг штрафной оказался для Задераки слишком сильным.

12 мин. Прострел с левого фланга от Мишенко заблокировал Тамм.

10 мин. Тамм неточным длинным пасом неудачно попытался вывести Филиппова в атаку.

8 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ошибся на выходе из ворот Билык при подаче углового с правого фланга, а Тамм с ближнего угла вратарской точно пробил головой.

6 мин. Десна в контроле мяча на своей половине. Гости сидят глубоко.

3 мин. Фол Мишенко остановил продвижение Фаворова на левому флангу.

1 мин. Тамм рисковал привезти пенальти в свои ворота, но арбитр не увидел его фола при отборе мяча у Шастала.

В четверг, 16-го июля, состоится поединок тридцать первого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» сразится против «Александрии». Матч пройдет в Чернигове, на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало в 19:00.

Команды наивысшего футбольного дивизиона Украины подошли к финальной части сезона в условиях большой напряженности в зоне борьбы за место в квалификации Лиги чемпионов. Возможность попасть в наиболее влиятельный клубный турнир Старого Света есть только одна, а вот претендуют на нее в равной степени сразу три команды. Вполне вероятен такой сценарий, что один из участников имеет все шансы отвалиться от этой гонки уже по итогам этого тура. К несчастью для «Десны», именно команда Александра Рябоконя ближе всех к этому сценарию, ведь и так отстает от «Динамо» на два очка, и любая потеря баллов по итогу матча с действующим «бронзовым» призером, который в двух матчах до этого сумел потрепать и киевлян (2:2), и луганскую «Зарю» (2:2), может оказаться для черниговчан фатальной.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Десной» и «Александрией».