Топ-перфоманс Малиновского: чудо-гол и 2 ассиста в матче с Брешией

41042
115
ФК Аталанта. Руслан Малиновский

Украинский полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский снова становится одной из главных звезд встречи с участием бергамасков.

В первом тайме матча 33-го тура Серии А против «Брешии» (6:2) Руслан уже на второй минуте ассистировал Марио Пашаличу, а на 28-й – диким ударом из-за штрафной поразил нижний угол ворот Лоренцо Андреначчи. Во второй половине встречи он еще раз помог отличиться хорвату.

На счету Руслана уже 7 голов в текущем сезоне Серии А, а также пять ассистов. И это при том, что он всего десять раз выходил в стартовом составе своей команде. Еще 19 – на замену.

В прошлом туре Малиновский появился на поле в середине второго тайма и едва не принес «Аталанте» победу над лидером чемпионата «Ювентусом». К сожалению, туринцы смогли отыграться благодаря пенальти на последних минутах.

В турнирной таблице у бергамаском также все хорошо, команда продолжает сражаться за второе место, но за скудетто с «Ювентусом» побороться вряд ли удасться. Но, для сравнения, команда Гасперини в этом сезоне забила 93 гола, а потенциальный чемпион – лишь 67. Только вдумайтесь в одну цифру: «Аталанта» забивала минимум 4 гола в восьми поединках текущего розыгрыша Серии А, а ведь еще предстоит сыграть 5 матчей.