Мариуполь: Гальчук – Быков, Яворский (Кащук, 46), Чоботенко – Топалов (Путря, 76), Федорчук (Чех, 66), Игнатенко (Чурко, 46), Полегенько – Горбунов (Кирюханцев, 66), Мишнев – Кулаков.

Запасные: Поспелов, Дава, Тищенко, Петерман.

Олимпик: Бетим – Снурницын, Литвин, Зотько (Лукьянчук, 68), Кравченко – Кравчук, Вербный (Гошкодеря, 59), Завийский (Политыло, 59) – Романовский (Балашов, 68), Дегтярев (Шахаб, 68), Чогадзе.

Стадион: им. В.С. Бойко (Мариуполь)

Наши оценки:

Замены Мариуполя: Кащук – 6,0, Чурко – 6,5, Чех – 6,5, Кирюханцев – 6,0, Путря – 5,5.

Замены Олимпика: Гошкодеря – 6,0, Политыло – 6,0, Лукьянчук – 6,0, Шахаб – 5,5, Балашов – 6,0.

90+3 мин. МОМЕНТ! Шахаб не переиграл голкипера ударом с острого угла на левом фланге!

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.

89 мин. МОМЕНТ! Кирюханцев пробил с левого угла чужой штрафной в дальний угол, но Бетим уверенно перевел мяч в сторону от ворот!

88 мин. Чурко выстрелил с левого фланга над дальним верхним углом.

86 мин. Мишнев разогнался с левого фланга, но его мелким нарушением правил остановил Политыло.

84 мин. Кащука фолом на левом фланге обороны остановил Литвин.

81 мин. Кравчук не смог точно загрузить мяч в чужую штрафную пасом с левого фланга.

78 мин. Чех безнадежно попытался пробить через себя, находясь в оффсайде в чужой штрафной.

76 мин. ЗАМЕНА У МАРИУПОЛЯ. Путря вышел вместо Топалова.

73 мин. Пас на ход на чужую половину застал Мишнева в оффсайде.

71 мин. В атаке находятся гости сейчас.

68 мин. ЗАМЕНЫ У ОЛИМПИКА. Шахаб вышел вместо Дегтярева, Балашов заменил Романовского, а Лукьянчук сыграет вместо Зотько.

66 мин. ЗАМЕНЫ У МАРИУПОЛЯ. Вместо Федорчука и Горбунова игру завершат Чех и Кирюханцев, соответственно.

64 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Отквитал один гол Мишнев благодаря точному удару головой из центра штрафной под правую штангу!

63 мин. МОМЕНТ! Чурко запустил мяч над воротами из центра штрафной после скидки от левого угла вратарской от Кулакова!

59 мин. ЗАМЕНЫ У ОЛИМПИКА. Гошкодеря и Политыло вышли вместо Вербного и Завийского, соответственно.

58 мин. МОМЕНТ! Чурко пробил с левой половины штрафной, но Бетим уверенно забрал мяч в руки.

57 мин. МОМЕНТ! Выше ворот отправил мяч Зотько, головой пробив после навеса с углового с левого фланга!

54 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дегтярев головой пробил после навеса с левого фланга после подачи Романовского, Гальчук спас, но форвард тут же оказался на добивании!

53 мин. МОМЕНТ! Гальчук спас после прицельного удара Завийского под основание левой штанги издали!

52 мин. ОПАСНО! Мишнев выстрелил издали, но Бетим парировал мяч в левой штанги своих ворот!

51 мин. МОМЕНТ! БЕТИМ! Какой сейв от голкипера после удара Кулакова в одно касание при простреле Чурко с левого фланга на ближний угол вратарской!

48 мин. Мишнев остановил проход Чогадзе в зону перед штрафной.

46 мин. ЗАМЕНЫ У МАРИУПОЛЯ. Вместо Яворского после перерыва сыграет Кащук, а Чурко заменит Игнатенко.

45+1 мин. Отбились гости от подач угловых с обоих флангов.

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.

44 мин. Чогадзе в чужой штрафной прошелся по ногам Быкова.

42 мин. Топалов не стал догонять мяч после заброса из глубины поля в чужую штрафную.

40 мин. Успокоилась игра перед перерывом.

38 мин. ОПАСНО! Проскакал мяч мимо дальней штанги после удара Кравченко с правого фланга атаки гостей!

37 мин. Кулаков подавал с правого фланга на дальнюю штангу, но Топалов остался в центре штрафной.

36 мин. Романовский сумел выстоять в непростой борьбе с Полегенько на фланге и заработал аут.

34 мин. Ох и пожарит сегодня Гальчук. Перегрелся на солнце?

32 мин. Подача Топалова с левого фланга в центр штрафной оказалась слишком высокой, как и навес с другого фланга от Полегенько, а Быков промахом во время дальнего удара лишь подвел черту.

30 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мишнев разгадал удар Зотько под стенкой, но отскок мяча от его ноги пришелся точно на Завийского!

28 мин. В Мариуполе сегодня жарковато, поэтому команды удаляются пить воду.

27 мин. Игнатенко сбил с ног Кравчука у своей штрафной.

26 мин. Оффсайд у Горбунова при получении мяча на левом фланге атаки.

24 мин. Падение Кулакова на правом фланге атаки не было вызвано фолом соперника, как посчитал арбитр.

22 мин. МОМЕНТ! Пролетел над перекладиной мяч после подкрученного удара Горбунова со стандарта.

22 мин. И где там нарушал правила против Топалова Романовский у границ своей штрафной?

21 мин. Кравчук пробил неточно с дальнего штрафного.

20 мин. Олимпик вырывался в контратаку, но Чогадзе был сбит подкатом соперника в момент паса.

19 мин. МОМЕНТ! Теперь уже Федорчук из центра штрафной замыкал прострел с правого фланга, но пробил чуть в сторону от правой штанги!

18 мин. МОМЕНТ! Федорчук на дальней штанге поймал навес с правого фланга, но в падении лишь запустил свечку над воротами.

18 мин. Кравченко подстраховал оборону выносом мяча при передаче в штрафную на Топалова.

16 мин. Хороший «резервный» состав у Олимпика. Соперника укатали в ноль в начале матча.

14 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Позорная игра от обороны Мариуполя! Федорчук отдал пас назад на Гальчука, а голкипер настолько долго думал о развитии комбинации, что получил подкат от Дегтярева, который и отправил мяч в сетку!

14 мин. На подачу Кравчука с левого фланга не смогли откликнуться партнеры – высоковато.

12 мин. МОМЕНТ! Точно был не достал Бетим удар Кулакова головой в левый нижний угол, если бы мяч в итоге пошел в створ! Федорчук здорово подал с правого фланга.

10 мин. Топалов влез в оффсайд при забросе от Чоботенко со своей половины.

9 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прицельно пробил под перекладину Завийский, убежав от обороны после заброса из центра поля от Романовского!

7 мин. ОПАСНО! В руки Бетима пришелся отскок мяча во время удара головой с ближнего угла вратарской при подаче углового с левого фланга.

6 мин. Кулаков убежал в правую половину штрафной, откуда бил в дальний угол, но защитник подставил ногу.

5 мин. Прострел с правого фланга от Полегенько был перехвачен.

5 мин. Дальний пас от Быкова поймал в оффсайде на чужой половине Кулакова.

3 мин. МОМЕНТ! Кравченко мощно выстрелил со своего фланга в дальний верхний угол, но мяч прошел в сторону от цели!

2 мин. ОПАСНО! Сошел мяч с ноги у Снурницына после отскока в левую половину штрафной!

1 мин. Вовремя успел выбить мяч из штрафной Гальчук под натиском форварда соперников.

В воскресенье, 12-го июля, состоится поединок тридцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» сразится против донецкого «Олимпика». Матч пройдет в Мариуполе, на поле стадиона им. В.С. Бойко, начало в 17:00.

В нижней подгруппе команд УПЛ еще не закрыты вопросы относительно коллективов, которые примут участие в дальнейшей битве за место в еврокубках на следующий сезон. Однако своим домашним матчем против «Олимпика» коллектив Александра Бабича может серьезно ударить по амбициям полтавской «Ворсклы» относительно возможного места в квалификации Лиги Европы УЕФА. Но для этого приазовцам необходимо будет одолеть коллектив Игоря Климовского, который желает как можно дальше отдалиться от идущего последним из числа оставшихся в игре команд «Львова».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Мариуполем» и «Олимпиком».