Владимир Лысенко (44), Андрей Богданов (63), Александр Черноморец (73) – Богдан Леднев (55), Дмитрий Хомченовский (65)

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Виталий Гавриш, Кирилл Петров, Aлександр Черноморец, Вадим Милько (Евгений Задоя, 75), Андрей Богданов, Евгений Смирный, Олег Кожушко (Денис Антюх, 46), Евгений Морозко (Павел Ориховский, 68), Владимир Лысенко (Александр Бондаренко, 75).

Запас: Евгений Кучеренко, Максим Максименко, Вадим Парамонов, Евгений Ефремов, Станислав Сорокин.

«Заря»: Дмитрий Мацапура, Aлександр Тымчик (Никита Каменюка, 79), Виталий Вернидуб, Джоель Абу Ханна (Дмитрий Хомченовский, 22), Богдан Михайличенко (Андрейс Цыганикс, 56), Ловро Цвек, Богдан Леднев, Владлен Юрченко, Владислав Кочергин (Артем Громов, 55), Владислав Кабаев (Максим Лунёв, 78), Михайло Перович.

Запас: Никита Шевченко, Игорь Чайковский, Дмитрий Поддубний, Владимир Белоцерковец.

________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Колос» – «Заря» – 0:2:

Замены «Колоса»: Денис Антюх - 5,5; Павел Ориховский - 5,0; Евгений Задоя - 5,5; Александр Бондаренко - 5,0.

Замены «Зари»: Дмитрий Хомченовский - 6,5; Артем Громов - 5,0; Андрейс Цыганскис - 5,5; Максим Лунёв - 5,0; Никита Каменюка - 5,5.

95 мин. Луганчане держат мяч.

93 мин. Смирный из-за пределов штрафной пробил в руки Мацапуре.

92 мин. Ковалевцы контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

87 мин. Ой-ой-ой! Лунёв выскочил один на один с Волынцом и голкипер ошибся на выходе. Лунёв мог пробивать в незащищенные ворота, но решил еще обыграть защитника и упустил момент!

86 мин. Ковалевцы контролируют мяч.

84 мин. Игра идет в центре поля.

81 мин. Лунёв прострелил с левого фланга, и Волынец в падении выбил мяч.

79 мин. Две замены у Зари. Вместо Кабаева вышел Лунёв, вместо Тымчика - Каменюка.

77 мин. Тымчику оказывают медицинскую помощь.

75 мин. Две замены у Колоса. Вместо Милько вышел Задоя, вместо Лысенко - Бондаренко.

73 мин. Черноморец грубо сыграл против Хомченовского.

72 мин. Лысенко из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

70 мин. МОМЕНТ! Перович в левом углу штрафной Колоса качнул оппонента, и немного не попал в дальний верхний угол!

69 мин. Освежительная пауза в матче.

68 мин. Замена у Колоса. Вместо Морозко на поле вышел Ориховский.

67 мин. Луганчане контролируют мяч.

65 мин. Хомченовский грубо сыграл против Морозко.

63 мин. Богданов грубо сыграл против Громова.

60 мин. Колос подавал угловой и защитник Зари выбил мяч на Смирного, который с лёта пробил рядом со штангой!

58 мин. МОМЕНТ! После передачи Лысенко Морозко из центра штрафной попал в штангу!!!

56 мин. Две замены у Зари. Вместо Кочергина на поле вышел Громов, Михайличенко заменил Цыганикс.

55 мин. Ледневу за симуляцию в штрафной Колоса.

53 мин. Кочергину оказывают медицинскую помощь.

51 мин. МОМЕЕЕНТ! После обрезки ковалевцев у своей штрафной Леднев вышел один на один с Волынцом и не пробил голкипера!

49 мин. ОПАСНО! У Колоса прошел заброс на ход Лысенко, и ситуацию для луганчан спас своевременный выход Мацапуры!

48 мин. Игра идет в центре поля.

46 мин. Замена у Колоса. Вместо Кожушко на поле вышел Антюх.

45+1 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Заря провела стремительную контратаку, и после передачи Кабаева с левого фланга Кочергин хладнокровно реализовал выход один на один с голкипером!

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

44 мин. Лысенко картинно упал на половине поля Колоса.

42 мин. ОПАСНО! Юрченко со штрафного с левого фланга сделал передачу под удар Тымчику, который пробил под перекладину из центра штрафной - Волынец перевел мяч на угловой!

40 мин. Опасно! Леднев слева ворвался в штрафную Колоса и пробил рядом с ближней штангой!

38 мин. Кабаев прострелил с левого фланга, и Петров выбил мяч на угловой.

36 мин. Игра идет в центре поля.

34 мин. Смирный навесил с правого фланга, и Хомченовский грудью скинул мяч Мацапуре.

31 мин. Вернидуб заблокировал удар Богданова из-за пределов штрафной!

29 мин. А теперь Смирный из хорошей позиции пробил неудачно!

28 мин. После скидки пяткой от партнера Леднев слева ворвался в штрафную Колоса и с очень острого угла пробил в ближнюю штангу!

27 мин. Арбитр сделал паузу в матче для того, чтоб футболисты смогли освежиться.

25 мин. Колос провел стремительную контратаку, в завершающей стадии которой удар у Кожушко не получился.

24 мин. Леднев слишком сильно отдал передачу на ход Кабаеву.

22 мин. Вынужденная замена у Зари. Вместо Абу Ханны на поле вышел Хомченовский.

21 мин. Абу Ханне оказывают медицинскую помощь.

18 мин. Морозко навесил от правого угла штрафной, но Лысенко не сумел замкнуть эту передачу.

17 мин. Неудачная атака Колоса.

14 мин. Богданов навесил со штрафного с левого фланга - защитник Зари отбил мяч вверх, и Мацапура поймал сферу.

12 мин. Неудачная атака Зари.

9 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После поперечной передачи Кабаева Юрченко в касание сделал передачу на ход Кочергину, который протолкнул мяч мимо вышедшего голкипера!

7 мин. После навеса с углового Абу Ханна не сумел нанести головой акцентированный удар.

4 мин. Оффсайд у Кабаева.

3 мин. Богданов навесил со штрафного с правого фланга, и луганчане выбили мяч.

2 мин. Луганчане контролируют мяч.

В субботу, 11-го июля, состоится поединок тридцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором встретятся «Колос» и «Заря». Матч пройдет в Киеве, на стадионе «Оболонь-Арена», начало – в 17:00.

В предыдущем туре луганчане могли подняться на вторую позицию турнирной таблицы, но не сумели одолеть «Александрию». Тем не менее, команда Виктора Скрипника продолжает бороться за «серебряные» медали, и очередным соперником «черно-белых» станет «Колос». Ковалёвцы одержали только одну победу на втором этапе чемпионата, обыграв все ту же «Александрию», и теперь настраиваются на плей-офф за выход в Лигу Европы. В текущем чемпионате луганчане трижды побеждали дебютанта УПЛ – 3:1, 2:0 и 1:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Колос» – «Заря».