Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
08.07.2020 21:30 – FT 1 : 1
8 : 7 Серия пенальти Серия пенальти
Кубок Украины
| Обновлено 09 июля 2020, 01:02
27201
75

Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на финальный матч Кубка Украины

Битва за трофей в Харькове

| Обновлено 09 июля 2020, 01:02
27201
75
Динамо – Ворскла. Прогноз и анонс на финальный матч Кубка Украины
ФК Ворскла

К финальному поединку Кубка Украины футболисты киевского «Динамо» подошли в далеко не лучшем психологическом состоянии. Два подряд поражения в национальном чемпионате сместили киевлян на третье место турнирной таблицы и поставили под угрозу завоевание «серебряных» медалей в подходящем к завершению сезоне. «Очень усложнили себе задачу борьбы за второе место, хотя все зависит от нас. Осталось три матча в чемпионате, которые нужно выигрывать, и финал Кубка Украины», – отметил после проигранного матча «Шахтеру» наставник «бело-синих» Алексей Михайличенко. Что ж, завоевание трофея хоть как-то подсластит пилюлю от в целом очень неубедительного сезона в исполнении киевского коллектива.

Полтавчане также не скрывают всю серьезность своих намерений завевать трофей. При чем победа в противостоянии на ОСК «Металлист» для полтавчан, в отличие от их ближайших соперников, является главным приоритетом в оставшемся отрезке сезона. Конечно, «Ворскла» еще не обезопасила себя от необходимости участия в плей-офф за право сохранения прописки в элите, но в такое развитие событий, скажем откровенно, верится с трудом. Полтавчане демонстрируют довольно солидный уровень игры и в крайнем туре даже молодежным составом (основа целенаправленно готовилась к финалу) сумели продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате до семи матчей. Возможная победа в Харькове позволит «зелено-белым» не только второй раз в истории завоевать Кубок, но и даст возможность стартовать на групповом этапе Лиги Европы.

В Кубке Украины «Динамо» и «Ворскла» встречались один раз, в сезоне 2002/2003, а произошло это на стадии 1/4 финала. По результату двухматчевой дуэли киевляне уверенно доказали свое преимущество, одержав минимальную победу на своем поле и разгромив соперников со счетом 4:0 в Полтаве. А кубковый прорыв «зелено-белых» произошел в 2009-м году, когда полтавская команда, руководимая на то время Николаем Павловым, в финале одолела свежеиспеченного победителя Кубка УЕФА донецкий «Шахтер». В этом же году полтавчане встретились с «Динамо» в поединке за Суперкубок Украины. Судьбу трофея решала серия послематчевых пенальти (основное и дополнительное время завершились без голов), в которой киевляне были точнее своих соперников.

Путь к решающему противостоянию кубкового турнира обе команды начали с 1/8 финала. Киевляне на этой стадии сумели одолеть донецкий «Шахтер», который брал трофей в четырех предыдущих розыгрышах. Победу «Динамо» принес Денис Попов, который нанес результативный удар в дополнительное время. «Ворскла» в 1/8 финала нанесла минимальное поражение «Колосу», а единственный гол забил Юрий Козыренко. В четвертьфинале «бело-синие» вновь вынуждены были играть овертайм, в котором точный удар Виктора Цыганкова принес победу над «Александрией». Полтавчане на этой стадии, как и на предыдущей, добыли минимальную победу, обыграв «Десну» (единственный гол с пенальти забил Денис Васин). А уже после карантина команды провели полуфинальные встречи: «Динамо» разобралось с «Минаем», а «Ворскла» благодаря блестящей игре в послематчевой серии пенальти 16-летнего Павла Исенко вырвала путевку в финал у «Мариуполя».

Естественно, у «Динамо» намного больше достижений в Кубке, чем у полтавского коллектива. Киевляне 17 раз выходили в финал, и в 11 случаях завоевывали трофей. «Ворскла» брала Кубок только раз. Более того, полтавчане лишь раз сумели дойти до решающего противостояния. Последний раз киевский клуб выигрывал национальный Кубок в 2015-м. Из нынешнего состава «Динамо» только один футболист принимал участие в том финале - Сергей Сидорчук. Отметим и ветерана «Ворсклы» Владимира Чеснакова, который был сопричастен к триумфальному кубковому походу «зелено-белых» в 2009-м.

Тренерский штаб «Динамо» в предстоящем поединке не сможет рассчитывать на Йосипа Пиварича, но это вряд ли станет большой проблемой для киевлян. В Харьков отправился залечивший повреждение Виталий Миколенко, поэтому именно он должен занять привычное место на левом фланге обороны. У полтавчан под вопросом участие в поединке Александра Скляра и Альюна Ндиайе, а их отсутствие может негативно сказаться на боеспособности «зелено-белых».

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бойко, Миколенко, Попов, Шабанов, Кендзёра, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Буяльский, Цитаишвили, Русин.

«Ворскла»: Ризнык, Сапай, Альюн, Чеснаков, Пердута, Кане, Пуцлин, Скляр, Ребенок, Кулач, Степанюк.

8 июля, среда

«Динамо» — «Ворскла»
Харьков. ОСК «Металлист». 21:30
ТВ-трансляция на телеканалах «UA:Перший» и «Футбол 1»
ДИНАМО – ВОРСКЛА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1

Опрос

Голосов 311
Спрогнозируйте исход финального матча Кубка Украины между Динамо и Ворсклой, который пройдет 8 июля в Харькове.

Крупная победа Динамо

53 голоса 17.04 %

Минимальная победа Динамо

113 голосов 36.33 %

Победа Динамо по пенальти

7 голосов 2.25 %

Победа Ворсклы по пенальти

58 голосов 18.65 %

Минимальная победа Ворсклы

67 голосов 21.54 %

Крупная победа Ворсклы

13 голосов 4.18 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(56)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hottabych
Желаю команде Ворскла:Только Ворскла, только победа!
kot_sumy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Trollface
Победа Ворскле поможет выжить как клубу и не повторить судьбу Карпат. Будет интересная игра. Полтаве Победы.
BaZia
Надеюсь у игроков ДК хватит ума слить блондинку и начать сезон с чистого листа с тренером по футболу, а не физручилой
Игорь Петров
Неважно кто победит, главное что бы судьи не влияли на эту победу.
Ukraine
1:5 і по домам
Istm
Як би файно виглядав цей матч при повних трибунах!
8number
Пердута через Скляра на Кане, той метрів 50 по полю і на Кулача наліво, той під ногу по воротам і рикошет від Миколенко на Степанюка 0:1. Це двадцять шоста хвилина.
Потім бійня, може навіть кров та сльози, червона картка чи дві, по настрою Романюка.
Далі Скляр, якщо ще без червоної, тут я не впевнений, кладе баночку з за меж штрафної. На підстраховці Кане та Кулач. 0:2
П’ять хвилин до кінця матча плюс сім від Катерини. Дванадцять хвилин мовчання і замерзших сердець.
Все. Я плачу, діти Полтави плачуть, Троєщина плаче, Жека реєструє ще два акаунти, Пердута підіймає кубок, Максимов робе 2 прямих і хук з права по першому стільцю на шляху, салюти, феєрверки, Суркіс додає ще 2см до товщини скла на Майбах, п’ятеро динамівців до Турції, двоє жінок динамівців до Києва, а троє з них, вже колишніх, пряміком до Жмеринки, але це вже зовсім інша історія.
Сергей Виртос
Потрібно щоб Динамо виграло, так як Ворскли точно не потрібно в ЛЄ , ті самі Олександрія і Колос краще виглядають за Ворсклу і думаю зможуть більше очків для коефіцієнта принести
Микола Унгурян
Хотілося б звісно перемоги Ворксли, але навряд чи.
Навіть таке розібране Динамо справиться у фіналі. І може і краще киянам виграти Кубок, тоді спокійно собі дограють чемп, навіть без срібних медалей, але з місцем в груповому етапі ЛЄ (навіть при срібних медалях то дуже мало шансів що ДК пройде сито кваліфікації ЛЧ, тому всерівно буде в групі ЛЄ)
Ukraine
Тільки Ворскла, тільки Перемога!!!!
Як би мач не завершився, нехай Ворскла посоває телят
Trollface
На честную игру со стороны Динамо надеяться не приходится. Думаю все уже проплачено.
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rus
В Харькове дождь идет, игра будет веселой!
FidanFCCO
Надеюсь Колхоз не подведёт сегодня и нагнёт Динамо
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил