Морозко (49), Зозуля (77), Богданов (89) - Мирошниченко (23), Банада (77), Третьяков (82), Ковалец (83).

«Колос»: Волынец – Зозуля, Гавриш (Парамонов, 46), Максименко (Задоя, 59), Емец – Богданов, Милько, Смирный, Ильин (Морозко, 7; Костышин, 73) – Вильхамссон (Кожушко, 73), Лысенко.
Запасные: Кучеренко, Морозко, Парамонов, Черноморец, Костышин, Задоя, Кожушко, Мамаду, Антюх.

«Александрия»: Панькив -  Мирошниченко (Вантух, 31), Бухал (Шендрик, 69), Дубра, Пашаев (Мишенко, 69) – Ковалец, Довгий (Грицук, 58), Третьяков, Банада, Задерака (Лучкевич, 46) – Ситало.
Запасные: Билык, Гордиенко, Стецьков, Безбородько, Лучкевич, Грицук, Шендрик, Вантух, Мишенко.

Наши оценки:

Замены:
«Колос»: Парамонов - 5,5, Задоя - 6,0, Морозко - 6,5, Костышин - 6,5, Кожушко - 6,0.
«Александрия»: Вантух - 6,0, Шендрик - 5,5, Мишенко - 6,0, Грицук - 5,5, Лучкевич - 5,5.

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Угловой гостей справа - без удара.

90 мин. Рефери компенсировал 4 минуты.

89 мин. И Богданов получил предупреждение.

83 мин. Ковалец получил горчичник за симуляци.

79 мин. Третьяков наказан за разговоры.

77 мин. Зозуля наказан желтой за спыв атаки.

75 мин. Банада оказался в офсайде.

73 мин. Кожушко сменил Вильхамссона, а Костышин - Морозко.

73 мин. Смирный пробил от линии штрафной - крайне неточно.

70 мин. Перерыв на водопой.

69 мин. Шендрик вместо Бухала, Мишенко вместо Пашаева.

68 мин. Момент! Ковалец опасно прострелил слева, Ситало в середине вратарской в подкате замыкал - мяч пролетел рядом со штангой!

67 мин. Угловой Александрии слева - вратарь поймал мяч.

66 мин. Опасно! Богданов навесил со штрафного справа, Парамонов пробил головой - рядом с ближней штангой!

63 мин. Грицук навесил справа - защитник выбил мяч головой.

61 мин. Гости разыграли угловой слева.

59 мин. Задоя вышел вместо Максименко.

58 мин. Грицук меняет Довгого.

57 мин. Смирный прошел пол-поля, сильно пробил - выше ворот.

53 мин. Навес хозяев со штрафного слева - мяч выбит в аут.

50 мин. Какой шанс! Лысенко вышел один на один, пробил низом - Панькив отбил!

49 мин. Морозко в середине поля врезал по ногам Вантуху.

47 мин. ГОООООООЛ! Ковалец смело пошел в штрафную, накрутил пол-команды соперников и пробил под дальнюю штангу!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Тренеры провели замены. У Колоса Гавриша сменил Парамонов, а у Александрии Лучкевич вышел вместо Задераки.

45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Ковалец со штрафного пробил в стенку, Задерака в касание добивал - намного выше ворот.

45+2 мин. Милько толкнул в спину Банаду возле полукружия штрафной.

45 мин. Рефери компенсировал три минуты.

44 мин. Угловой Александрии слева - вратарь выбил мяч кулаком.

43 мин. Угловой гостей справа, серия рикошетов - и мяч летит за линию ворот от защитника. Повторный корнер справа - мяч выбит.

42 мин. Момент! Ковалец бил в падении, с лёта - вратарь тянет мяч из дальнего угла.

41 мин. В последние минуты игра проходит между штрафными, без моментов.

38 мин. Гавришу оказывают помощь - получил по ногам в собственной штрафной.

36 мин. Эххххх! Угловой гостей справа, Банада без помех бил головой в ближний угол - Волынец в прыжке поймал мяч!

35 мин. Подача с правого фланга атаки Александрии - кипер выбил мяч кулаками.

34 мин. Ситало пробил с ходу. Рикошет - и вратарь накрыл мяч, не позволив сопернику добить.

32 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

31 мин. Мирошниченко отправился на скамейку, на поле вышел Вантух.

29 мин. ГОООООООЛ! Смирный справа ворвался в штрафную, обыграв нескольких соперников, и прострелил в центр. Набежавший Лысенко пробил в касание, и мяч после небольшого рикошета закатился в ворота мимо упавшего вратаря!

28 мин. Третьяков подал угловой слева, скидка Дубры головой - за ворота.

26 мин. Перерыв на водопой.

25 мин. Владение мячом - 52:48% в пользу Колоса. Фолят чаще гости - 1:3.

23 мин. На фланге Мирошниченко заплел ноги Смирному.

22 мин. Опасно! Морозко подал справа, Вильхамссон в подкате замыкал - вратарь накрыл мяч!

20 мин. ГОООООООЛ! Контратака Колоса завершилась пасом Морозко на ход Лысенко. Тот ворвался в штрафную и пробил под дальнюю штангу!

19 мин. Еще один угловой Богданова справа, и снова завершал Гавриш, но мяч попал ему в корпус и отскочил к голкиперу.

17 мин. Богданов подал угловой справа, Гавриш в касание пробил, но слишком неточно.

15 мин. Немного упал темп игры.

13 мин. Зозуля навесил справа, Вильхамссон пробил головой, но несильно - вратарь поймал мяч.

11 мин. Ситало забежал в положение вне игры.

10 мин. Уххххх! Ковалец выстрелил с ходу - над ближней девяткой!

8 мин. Задерака бил с разворот от лнии штрафной - мимо дальнего угла.

7 мин. М-да, Ильин не сможет продолжить игру. Его меняет Морозко.

7 мин. Вильхамссон бил с острого угла - неточно.

6 мин. Подача коваливцев слева - защитник выбил мяч головой.

3 мин. Лысенко оказался в офсайде.

2 мин. Ильину оказывают помощь - замораживают левое колено. А перед этим он откликнулся на подачу слева и пробил в касание - мимо дальней штанги.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные хозяева - в белом, гости - в желтом.

Вот такие погодные условия в Киеве:

Примерные схемы команд:

В субботу, 27-го июня, состоится встреча 28-го тура украинской Премьер-лиги, в которой коваливский «Колос» принимает «Александрию». Поединок пройдет в Киеве на поле стадиона «Оболонь-Арена», начало в 17:00 по киевскому времени.

Соперники подошли к очной встрече с не самыми удачными сериями. «Александрия» проиграла три последних поединка чемпионата, а «Колос» и того больше – 7. Так что не без оснований надеются набрать хоть какие-то очки в копилку. А учитывая тот факт, что в матчах УПЛ они неизменно забивали друг другу, можно надеяться: игра будет зрелищной!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Колос» – «Александрия».