Топалов (32), Тищенко (84), Быков (114) – Скляр (70), Ндиайе (79), Пуцлин (81), Чеснаков (87)

«Мариуполь»: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Яворский (Быков, 75), Корниенко, Чурко (Кулаков, 69), Игнатенко, Мишнёв (Тищенко, 75), Горбунов (Дава, 56), Топалов (Кащук, 69), Фомин (Дудик, 112).

«Ворскла»: Ризнык (Исенко, 120), Пердута, Чеснаков, Ндиайе (Баенко, 80), Сапай, Скляр, Пуцлин, Ребенок (Шехич, 76), Кулач (Кравчук, 59), Кане, Степанюк.

Запас: Ткаченко, Опанасенко, Васин,  Дубко, Луизао, Павлюк.

________________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Мариуполь» – «Ворскла» – 1:1 (по пенальти 2:3):

Замены «Мариуполя»: Дава - 6,5; Кулаков - 5,0; Кащук - 5,5; Біков - 5,5; Тищенко - 5,0; Дудик - б/о.

Замены «Ворсклы»: Кравчук - 5,5; Шехич - 5,5; Баенко - 6,0; Исенко - 8,0.

МАТЧ ОКОНЧЕН! Ворскла стала финалистом Кубка Украины, и в решающем противостоянии за трофей встретится с киевским Динамо!

Исенко отбил мяч после удара Корниенко!!!

Баенко не пробил Гальчука!

Игнатенко пробил по центру, и Исенко взял мяч!

0:1 - Пуцлин.

Второго финалиста Кубка Украины определит серия пенальти.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

120 мин. Монзуль добавила 2 минуты.

120 мин. Замена голкипера у Ворсклы. Вместо Ризныка на поле вышел 16-летний Исенко.

118 мин. Не хотят рисковать команды.

116 мин. Оффсайд у Кащука.

114 мин. Быкову за разговоры.

112 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Фомина на поле вышел Дудик.

111 мин. Игра идет в центре поля.

108 мин. Полегенько из полукружия штрафной пробил намного выше ворот.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

104 мин. Неудачная атака Мариуполя.

102 мин. Игра идет в центре поля.

100 мин. Полтавчане контролируют мяч.

98 мин. Неудачная атака Ворсклы.

95 мин. Пердута прострелил с правого фланга, и Сапай едва не опередил Полегенько!

94 мин. ОПАСНО! Фомин от левого угла штрафной пробил чуть выше перекладины!

93 мин. Неудачная атака Ворсклы.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Полтавчане контролируют мяч.

90 мин. Монзуль компенсировала 4 минуты.

89 мин. МОМЕНТ! После разрезной передачи Кане из пределов штрафной не пробил Гальчука!

87 мин. Чеснаков грубо сыграл против Фомина.

86 мин. Активно атакуют полтавчане, защищается Мариуполь.

84 мин. Тищенко за разговоры.

83 мин. МОМЕЕЕНТ! Кане с линии штрафной пробил в нескольких сантиметрах от девятки!

81 мин. Пуцлин грубо сыграл в центре поля.

80 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Ндиайе на поле вышел Баенко.

80 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Кане с 11-тиметровой отметки не оставил шансов голкиперу!

79 мин. Ндиайе грубо сыграл несколькими мгновениями ранее.

79 мин. ПЕНАЛЬТИ! Тищенко в штрафной Мариуполя сбил Фомина!

76 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Ребенка на поле вышел Шехич.

75 мин. Две замены у Мариуполя. Вместо Яворского на поле вышел Быков, вместо Мишнёва - Тищенко.

73 мин. Яворскому оказывают медицинскую помощь.

70 мин. Скляр грубо сыграл против Кащука.

69 мин. Две замены у Мариуполя. Вместо Чурко на поле вышел Кулаков, вместо Топалова - Кащук.

66 мин. Мишнёв навесил со штрафного с правого фланга, и Ризнык поймал мяч.

64 мин. Неудачная атака Ворсклы.

62 мин. Игра идет в центре поля.

59 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Кулача на поле вышел Кравчук.

56 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Горбунова на поле вышел Дава.

53 мин. Мяч заметался в штрафной Ворсклы, и защитник вынес сферу!

52 мин. Оффсайд у Ребенка.

51 мин. Пуцлин прострелил с левого фланга, и Фомин выбил мяч.

49 мин. Опасно! После навеса Кане Ребенок головой с угла вратарской несильно пробил в руки голкиперу!

48 мин. Ребенок навесил с левого фланга, и Скляр головой пробил неточно.

44 мин. Оффсайд у Топалова.

42 мин. После разрезной передачи на ход от Чурко Горбунов мог выйти один на один с голкипером, но Пердута вовремя вмешался в ситуацию!

40 мин. Чурко на линии штрафной Ворсклы качнул оппонента, но затем нанес очень неточный удар.

37 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Горбунов сместился с левого фланга в центре, и мяч с небольшим рикошетом от Чурко, который мзбежал оффсайда, залетел в ворота!

35 мин. Атака Мариуполя завершилась неточной передачей Чурко.

33 мин. МОМЕНТ! Кане пробил в ближний угол от правого угла штрафной, и Гальчук в падении отбил мяч, а Чеснаков с острого угла на добивании не попал в ворота!

32 мин. Топалов грубо сыграл против Пердуты.

30 мин. Полегенько навесил с правого фланга, и Пердута грудью скинул мяч Ризныку.

28 мин. Яворский накрыл удар Степанюка из пределов штрафной!

24 мин. Кане разогнал контратаку Ворсклы, но Скляр неточно прострелил с правого фланга.

21 мин. Чурко из левого угла штрафной пробил в ближний угол, и Ризнык сыграл надежно!

19 мин. Оффсайд у Топалова.

17 мин. Сапай в борьбе с Чурко упал в штрафной Мариуполя, свисток Монзуль промолчал.

15 мин. ОПАСНО! Кане стрельнул из-за пределов штрафной, и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!

14 мин. Мишнёв пробил низом из-за пределов штрафной, и Чеснаков преградил путь мячу.

11 мин. После отскока в правом углу штрафной Мариуполя Пуцлин с лёта пробил неточно!

11 мин. Фомин нарушил правила в центре поля.

8 мин. Горбунов со штрафного с правого фланга навесил в руки голкиперу.

5 мин. Пока игра идет в центре поля.

2 мин. Мариупольцы взяли мяч под контроль.

В среду, 24-го июня, состоится полуфинальный поединок Кубка Украины, в котором встретятся «Мариуполь» и полтавская «Ворскла». Матч пройдет в Мариуполе на стадионе имени В. Бойко, начало – в 19:30.

Приазовский клуб ранее трижды доходил до полуфинальной стадии национального Кубка, но ни разу не смог ее преодолеть. Полтавчане в Кубке Украины добились куда большего: в 2009-м году «Ворскла» стала обладателем почетного трофея, в финальном поединке одолев донецкий «Шахтер». В текущем сезоне «зелено-белые» еще не обыгрывали «Мариуполь». Дважды команды сыграли вничью со счетом 1:1, а в марте подопечные Александра Бабича разгромили полтавчан – 3:0.

Дава, защитник «Мариуполя»:

«Это не чемпионат Украины, это Кубок.  Здесь только одна попытка. Для многих игроков и для клуба это шанс впервые пройти в финал Кубка Украины. Готовимся с хорошим настроением, сконцентрировались, чтобы добыть себе путевку в финал».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Ворскла».