Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 21 июня 2020, 13:25
1610
1

Карпаты - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины (отменен)

Кто из «карантинных» львовян доедет до Луцка?

| Обновлено 21 июня 2020, 13:25
1610
1
Карпаты - Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины (отменен)
ФК Карпаты Львов

Когда 28-го мая появилась новость о том, что матч львовских «Карпат» и «Мариуполя» проведет бригада арбитров во главе с Дмитрием Бондаренко, то на стадионе «Украина» уже завершались последние приготовления к возобновлению сезона Украинской Премьер-лиги. Однако затем события закрутились наиболее неожиданным образом – у некоторых игроков «львовян» было зафиксировано заражение коронавирусом COVID-19, в результате чего команда в полном составе отправилась на самоизоляцию, а матч против коллектива Александра Бабича был отложен на тогда еще неопределенный срок.

Update. Матч отменен из-за вспышки коронавируса в «Олимпике».

Чемпионат было решено возобновить в числе одиннадцати участников, а игры с участием львовских «Карпат» в каждом из трех сыгранных туров были отмечены ярлыком «перенесено». Как только эпидемиологическая ситуация в стане команды Романа Санжара начала улучшаться, коллектив сразу же разработал план тренировок с привлечением юниоров из академии клуба. К выполнению данного сценария смогли приступить лишь 16-го июня, когда до игры против донецкого «Олимпика» оставалось менее четырех суток, поэтому клуб запросил у руководящих органов еще один день на подготовку. Такая инициатива не была с восторгом встречена даже самим главным тренером «Карпат», с чем сложно поспорить, если взять в расчет тот факт, что команда не могла полноценно тренироваться в течении трех месяцев.

И все же, львовянам таки предстоит вернуться в события на внутренней арене, вот только номинально домашний матч ими будет сыгран на поле луцкого стадиона «Авангард». Соперник команды Санжара, что естественно, подходит к игре в более высокой функциональной готовности, ведь уже успел сыграть три матча после вынужденной паузы. При этом, коллектив Игоря Климовского отличается завидной результативностью, а в двух последних встречах: против «Мариуполя» и «Львова», забивает не менее двух мячей.

В предстоящей встрече «Карпаты», помимо восьми футболистов с заболеванием, не смогут рассчитывать на появление Дмитрия Клеца и Геннадия Пасича, у каждого из которых дисквалификация на один матч. Не поможет львовянам по той же причине и нападающий молодежного состава Жозеф Енете. А вот подопечные Климовского сумели избежать дисциплинарных санкций.

За всю историю противостояний между донецким «Олимпиком» и львовскими «Карпатами» уже было сыграно 16 поединков. За «львами» сохраняется преимущество в две победы в очных дуэлях. В последние сезоны отмечается высокая результативность в данной паре – не менее трех мячей за игру на обе команды, начиная сезона 2018-19. В первой половине розыгрыша текущего чемпионата команды обменялись гостевыми победами (1:2 – в пользу «Олимпика» и 1:3 – успех праздновали «Карпаты»).

Главным арбитром предстоящей встречи назначен рефери из Киева Владимир Новохатний, при судействе которого и был дан старт результативной серии в противостояниях между «Карпатами» и «Олимпиком» 5-го августа 2018-го года (2:2). В текущем сезоне Новохатный провел лишь три встречи, одна из которых была с участием подопечных Романа Санжара – «Карпаты» расписали безголевую ничью с черниговской «Десной» (0:0) в предпоследний день лета 2019-го года. Отличительной особенностью рефери стало большое число предупреждений, показанных в этом сезоне – этот показатель не опускался ниже 7 желтых за игру, при этом пенальти не были назначены ни разу.

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Кудрик – Дубинчак, Веремиенко, Гиоргадзе, Якимец – Сыч, Назарина – Козак, Притула, Лях – Бойчук.

«Олимпик»: Кичак – Лебеденко, Снурницын, Гришко, Кравченко – Е. Пасич, Цымбалюк, Политыло – Тейшера, Шахаб, Балашов.

21 июня, воскресенье

«Карпаты» — «Олимпик»
Луцк. Стадион «Авангард». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН ТВ»
КАРПАТЫ- ОЛИМПИК. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Прогноз Sport.ua — 0:3
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Хто у вас подає орієнтовні склади??? Халл і Мартінс вже давно покинули клуб