Иванисеня, 27, Леднев, 74, Цвек, 82 – Вильхамссон, 15, Гавриш, 21, Смирный, 45+1, Кожушко, 51

Заря: Василь – Абу Ханна, Чеберко, Вернидуб (Цвек, 76), Тымчик (Каменюка, 76) – Иванисеня (Перович, 79) – Юрченко, Кочергин, Леднев (Хомченовский, 81) – Громов (Лунев, 60), Кабаев.

Запасные: Махарадзе, Чайковский, Циганикс, Пиддубный.

Колос: Волынец – Черноморец, Парамонов (Максименко, 46), Гавриш, Ефремов – Милько (Д. Костышин, 63) – Вильхамссон (Морозко, 65), Смирный, Богданов, Ильин (Бондаренко, 83) – Лысенко (Кожушко, 46).

Запасные: Яшков, Данфа, Сорокин, Мораренко.

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

Наши оценки:

Замены Зари: Лунев – 5,0, Каменюка – 5,5, Цвек – 4,5, Перович – б/о, Хомченовский – б/о.

Замены Колоса: Максименко – 4,0, Кожушко – 3,0, Костышин – 4,5, Морозко – 4,0, Бондаренко – б/о.

90+1 мин. ГОЛ! В пустые ворота пробил Каменюка на контратаке, однако к ним его вывела передача в оффсайд.

90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.

89 мин. Волынец подключил на угловой! Риск!

86 мин. МОМЕНТ! Василь потащил из левого нижнего угла удар Костышина со средней дистанции!

85 мин. Гавриш опередил Абу Ханну во время рыка игрока Зари по левому флангу.

83 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Вместо Ильина вышел Бондаренко.

81 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Хомченовский вышел на поле вместо Леднева.

82 мин. Цвек получил желтую за срыв контратаки соперников.

79 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Перович вышел на поле вместо Иванисени.

76 мин. ЗАМЕНЫ У ЗАРИ. Цвек и Каменюка завершат игру вместо Вернидуба и Тымчика, соответственно.

74 мин. Желтая Ледневу за неспортивное поведение.

73 мин. Сбил Юрченко на чужой половине соперника при выходе Колоса в контратаку.

71 мин. Свело мышцы у Тымчика.

68 мин. Проход Морозко по левому флангу остановил Тымчик.

65 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Морозко продолжит игру вместо Вильхамссона.

65 мин. КРАСНАЯ! Кожушко собрал две желтые чуть больше, чем за четверть игрового часа! Два фола на чужой половине.

63 мин. ЗАМЕНА У КОЛОСА. Костышин выпустил сына вместо Милько.

60 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Не понял решения тренера о своей замене Громов. Вместо него вышел Лунев.

58 мин. Милько оказался на газоне в чужой штрафной, однако, по мнению арбитра, Чеберко не фолил.

56 мин. Громов неудачно вступил в борьбу за мяч с Ефремовым в центре поля, попутно получив повреждение.

53 мин. МОМЕНТ! Василь перевел в сторону от ворот удар Смирного из центра штрафной!

51 мин. Кожушко вышел после перерыва за желтой. Арбитр решил не простить очередное нарушение правил.

50 мин. Двумя ногами вперед пошел в подкат Чеберко против Смирного. Страсти кипят!

49 мин. Милько снес с ног Громова на подходе к штрафной Колоса.

48 мин. Очередной жестки подкат от Вильхамссона на чужой половине поля. Желтая у него уже есть.

46 мин. ЗАМЕНЫ У КОЛОСА. Максименко и Кожушко после перерыва продолжат игру вместо Парамонова и Лысенко, соответственно.

45+1 мин. Смирный очень грубо пошел в отбор мяча у Леднева на чужой половине.

45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.

43 мин. Кабаева застала в оффсайде передача из центральной зоны в левый фланг атаки.

40 мин. Василь удачно сыграл на выходе из ворот после подачи с правого фланга.

38 мин. Полез Леднев в дриблинг на правом фланге чужой штрафной, но своей передачей так и не нашел Юрченко.

36 мин. Не дали пробить Смирному из-за пределов штрафной после передачи с левого фланга.

33 мин. Абу Ханна в прыжке на левом фланге обороны врезался в корпус Ильину.

31 мин. МОМЕНТ! Громов на верного пробивал головой после подачи с правого фланга, однако Ефремов успел подставить ногу, чем спас свою команду!

29 мин. Колос решил выйти в позиционную атаку, однако завяз на левом фланге.

27 мин. Иванисеня не пропустил мимо себя в центре поля набиравшего ход Смирного.

24 мин. Штрафные у Леднева пока что не идут. Первый – в стенку, сейчас – выше.

23 мин. Собирают фолы футболисты из Ковалевки у своей штрафной.

21 мин. Откровенно снес с ног Леднева на подступах к штрафной своей команды Гавриш, за что и был предупрежден.

20 мин. Гавриш без фола сумел остановить рывок Кабаева по левому флангу.

18 мин. Леднев подал угловой с правого фланга в центр штрафной, откуда Иванисеня неловко протолкнул мяч в сторону от правой штанги.

17 мин. Неточная передача от Ефремова по правому флангу последовала.

15 мин. Вильхамссон в грубом подкате въехал в ноги Тымчика на левом фланге обороны.

13 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Кабаев получил мяч в правом фланге чужой штрафной после роскошной передачи из глубины, после чего обыграл защитника один в один, а затем пробил в дальний!

11 мин. Абу Ханна не в темп атаки прострелил с левого фланга. Партнеры уже успели пролететь эпизод.

10 мин. Уже трижды пробила Заря по чужим воротам. Последняя попытка – от Кабаева – доставила мяч в руки голкиперу. Колос молчит.

7 мин. ОПАСНО! Кабаев решил завершать позиционную атаку дальним ударом. В сторону от левой штанги!

5 мин. Богданов получил болезненный удар по бедру правой ноги в центре поля. Пауза.

3 мин. Заблокирована попытка Кочергина пробить с левого фланга штрафной.

2 мин. Абу Ханна не успел отдать точный пас с левого фланга в зону перед штрафной до возвращения защитников.

1 мин. Ильин нарушил правила на правом фланге атаки своей команды.

В субботу, 6-го мая, состоится поединок двадцать пятого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Заря» встретится с ковалевским «Колосом». Матч пройдет в Запорожье, на поле стадиона «Славутич-Арена», начало в 17:00.

Перед разделением команд на две шестерки, коллективу Руслана Костышина удалось удержаться в верхней половине турнирной таблицы, однако удачно стартовать среди сильнейших команд страны у «Колоса» так и не получилось. Гостевое противостояние клуба из Ковалевки с луганской «Зарей» станет последней возможностью для «колосков» набрать очки перед играми с «Динамо» и «Шахтером», но и «мужикам» Виктора Скрипника необходимо не отстать от конкурентов в гонке за второй строчкой.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Зарей» и «Колосом».