Шахтер – Десна – 3:2. Текстовая трансляция матча

74
twitter.com/FCShakhtar

Чемпионат Украины. 25-й тур.

«Шахтер» – «Десна» – 3:2

Фернандо (4), Ромеро Марлос (25, 51) – Денис Фаворов (32, с пенальти), Филипп Будковский (88)

На 24-й минуте Ромеро Марлос не реализовал пенальти (вратарь)

Андрей Домбровский (28), Маркос Антонио (87) – Николай Матвиенко (31), Владислав Калитвинцев (82), Филипп Будковский (84)

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко (Александр Пихаленок, 73), Алан Патрик (Евгений Коноплянка, 59), Маркос Антонио, Тайсон (Тете, 73), Ромеро Марлос (Манор Соломон, 73), Фернандо (Жуниор Мораес, 79).

Запас: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Витао, Виктор Коваленко.

«Десна»: Евгений Паст, Андрей Мостовой, Тамм (Егор Картушов, 66), Максим Имереков, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Орест Кузык (Филипп Будковский, 73), Андрей Домбровский (Виталий Ермаков, 73), Андрей Тотовицкий (Андрей Гитченко, 46), Владислав Калитвинцев, Aлександр Филиппов (Дмитрий Хлёбас, 86).

Запас: Игорь Литовка, Сергей Старенький, Артур Западня, Илья Шевцов.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

НСК «Олимпийский» (Киев)

Оценки Sport.ua за матч «Шахтер» – «Десна» – 3:2:

Замены «Шахтера»: Евгений Коноплянка - 5,0; Тете - 5,5; Манор Соломон - 6,0; Александр Пихаленок - 5,0; Жуниор Мораес - б/о.

Замены «Десны»: Андрей Гитченко - 6,5; Егор Картушов - 5,5; Филипп Будковский - 6,5; Виталий Ермаков - 5,5; Дмитрий Хл'бас - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

93 мин. Удар Коноплянки из пределов штрафной заблокировал защитник.

91 мин. ОПАСНО! Фаворов из пределов штрафной пробил рядом со штангой!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 3:2!!! После грубой ошибки Пихалёнка, который неудачно принял мяч, Будковский вышел один на один с Трубиным и нанес точный удар!

87 мин. М.Антонио сыграл грубо.

86 мин. Замена у Десны. Вместо Филиппова на поле вышел Хлёбас.

84 мин. Будковский грубо сыграл против Антонио.

82 мин. Калитвинцев сорвал атаку Шахтера.

81 мин. МОМЕНТ! После навеса со штрафного с левого фланга Гитченко пробил головой, и мяч попал в штангу!!!

79 мин. Еще одна замена у Шахтера. Вместо Фернандо на поле вышел Мораес.

76 мин. Игра идет в центре поля.

73 мин. Тройная замена у Шахтера. Вместо Степаненко вышел Пихалёнок, вместо Тайсона - Тете, вместо Марлоса - Соломон.

73 мин. Две замены у Десны. Вместо Домбровского вышел Ермаков, вместо Кузыка - Будковский.

70 мин. Неудачная атака Шахтера.

68 мин. МОМЕНТИЩЕ! Тайсон вывел один на один с Пастом Марлоса, который обыграл голкипера и бил по пустым, но Десну выручил Мостовой!

66 мин. Замена у Десны. Вместо Тамма на поле вышел Картушов.

63 мин. Коноплянка пробил из левого угла штрафной, и после рикошета мяч оказался в руках Паста.

61 мин. Коноплянка дважды простреливал из левого угла штрафной - оба раза защитники перехватили мяч.

59 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Коноплянка.

57 мин. Черниговчане контролируют мяч.

54 мин. Додо нарушил правила на половине поля Десны.

51 мин. ГООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Горняки убежали в молниеносную контратаку 2 в 1. Фернандо решил сам решить эпизод и пробил мимо вышедшего Паста. Голкипер зацепил мяч, который полетел в направлении ворот, и Марлос помог круглому снаряду оказаться в сетке!

49 мин. Калитвинцев слишком сильно навесил с правого фланга.

46 мин. Замена у Десны. Вместо Тотовицкого на поле вышел Гитченко.

45+2 мин. МОМЕНТ! Исмаили слева ворвался в штрафную Десны и сделал передачу в центр, а Фернандо промахнулся по мячу!

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту.

44 мин. Игра идет в центре поля.

42 мин. Патрик со штрафного пробил в стенку.

41 мин. Патрик заработал штрафной в полукружии перед воротами.

39 мин. Оффсайд у Тотовицкого.

38 мин. Исмаили обокрал Тамма, но из левого угла штрафной не попал в ближний угол!

35 мин. Калитвинцев со штрафного метров с 27-ми пробил в руки Трубину.

32 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Фаворов с 11-тиметровой отметки пробил в левый от себя угол, а Трубин упал в противоположный!

31 мин. ПЕНАЛЬТИ! А теперь в штрафной мяч попал в руку Матвиенко!

30 мин. Шахтер продолжает владеть территориальным преимуществом.

28 мин. Домбровский грубо сыграл против Фернандо.

25 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Шахтер провел быструю комбинацию по центру: Марлос обыгрался с Аланом Патриком и из центра штрафной точно пробил мимо голкипера!

24 мин. Марлос с 11-тиметровой отметки пробил в левый от себя угол, и Паст среагировал!

23 мин. ПЕНАЛЬТИ! После прострела Додо мяч попал в руку Мостовому в штрафной!

22 мин. Кривцову оказывают медицинскую помощь.

21 мин. Мостовой заблокировал удар Антонио с линии штрафной.

18 мин. Фернандо нарушил правила на половине поля Десны.

17 мин. Черниговчане начали смелее приближаться к штрафной Шахтера.

14 мин. Быстрая контратака Десны завершилась прострелом на Филиппова, и Степаненко в последний момент выбил мяч на угловой!

13 мин. После заброса в штрафную Десны Исмаили принял мяч спиной к воротам, но не смог сильно пробить с разворота!

12 мин. Додо на правом фланге атаки Шахтера выпустил мяч за пределы поля.

9 мин. Неудачная атака Шахтера.

6 мин. Опасно! После скидки Кузыка Филиппов из центра штрафной с полулёта пробил выше ворот!

4 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!! Кривцов запустил по правому флангу Додо, который прострелил в центр штрафной, и Фернандо отправил мяч в ворота!

3 мин. ОПАСНО! Фернандо выскочил один на один с Пастом, но не сумел пробить голкипера!

2 мин. Горняки контролируют мяч.

В субботу, 6-го июня, состоится поединок двадцать пятого тура чемпионата Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и черниговская «Десна». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00.

Донецкий клуб уверенно направляется к очередному чемпионству и уже через несколько туров может досрочно завоевать титул. В прошлый уик-энд «горняки» одержали волевую победу над киевским «Динамо», до 16-ти очков увеличив отрыв от преследователей. Одним из них является черниговская «Десна», которая претендует на медали украинского первенства. В прошлом туре подопечные Александра Рябоконя одолели «Колос» со счетом 2:0. Обе встречи с «северянами» в текущем турнире сложились непросто для команды Луиша Каштру. В Чернигове единственный гол в матче забил Ромеро Марлос, а в Харькове он же принес победу «горнякам» на четвертой компенсированной к основному времени минуте. История личных встреч соперников насчитывает шесть матчей, в которых черниговчане неизменно проигрывали донецкому клубу.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Десна».