Шахтер: Пятов (Трубин, 46) – Исмаили (Болбат, 32), Хочолава (Кривцов, 46), Витао (Дентиньо, 77), Вакула (Додо, 46) – Алан Патрик (Маркос Антонио, 46), Степаненко (Пихаленок, 46) – Тайсон (Коноплянка, 46), В. Коваленко (Соломон, 46), Марлос (Тете, 46) – Фернандо (Мораес, 32, Сикан, 77).

Оболонь-Бровар: Федоривский (Литвиненко, 46) – Майданевич, Семенко (Потопальский, 86), К. Коваленко, Безуглый – Валеев, Покотилюк – Прокопенко, Слободян (Ковбаса, 58), Мединский (Гуччи, 48) – Батальский.

Запасные:

Арбитр: Иван Бондарь (Киев)

Стадион: тренировочный комплекс «Святошино» (Святошино)

89 мин. Оффсайд у Болбата после заброса Коноплянки на левый фланг штрафной.

86 мин. ЗАМЕНА У ОБОЛОНЬ-БРОВАР. Потопальский завершит игру вместо Семенко.

86 мин. МОМЕНТ! Трубин кулаками отразил прямой удар Ульянченко со стандарта!

85 мин. Желтую получил Пихаленок за грубый подкат у правого угла штрафной своей команды.

82 мин. Спокойно доводят дончане игру до финального свистка.

79 мин. Фол против Гуччи совершили опорники Шахтера недалеко от штрафной. Трубину в итоге пришлось забирать в руки удар со стандарта от соперников.

77 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Вместо Витао на поле вышел Дентиньо, а Сикан заменил Мораеса.

76 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Тете практически с линии ворот затолкал мяч в сетку после прострела Соломона от левого угла вратарской! Возможно, Манор и сам бил в этом эпизоде, а Литвиненко слегка подправил траекторию.

73 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Антонио подобрал мяч на входе в полукруг у штрафной, после чего заложил роскошный обводящий удар в правую девятку!

72 мин. Тете забежал в свободную зону на правом фланге, но передача Мораеса в его направлении оказалась неточной.

71 мин. МОМЕНТ! Гуччи завершил контратаку своей команды ударом после смещения с правого фланга. Трубин на месте!

70 мин. Некому было замыкать прострел с правого фланга от Тете.

69 мин. Коноплянка обострил ситуацию на левом фланге забросом на ход Болбату, однако Сергея успел опередить на мяче Литвиненко.

67 мин. Мораес неудачно принял мяч на грудь в чужой штрафной после заброса Болбата.

65 мин. Передача Тете с правого фланга была перехвачена, а последовавший за этим угловой бразилец подал в руки голкиперу.

62 мин. Литвиненко опередил Мораеса на мяче при забросе из глубины поля от Маркоса.

61 мин. Катает мяч Шахтер поперек поля в центральной зоне.

58 мин. ЗАМЕНА У ОБОЛОНЬ-БРОВАР. Вместо Слободяна игру продолжит Ковбаса.

57 мин. Подкат Безуглого не позволил Мораесу пробросить мяч поближе к воротам на левом фланге штрафной.

55 мин. ОПАСНО! Трубин снял мяч над своей вратарской после не акцентированного удара головой от Прокопенко!

53 мин. Неточная передача от левого угла штрафной в центр на Мораеса последовала.

51 мин. МОМЕНТ! Эффектная бисиклета от Мораеса после подачи Болбата с левого фланга! Мяч угодил в корпус защитнику, после чего ушел за лицевую.

Состав Шахтера на второй тайм: Трубин – Болбат, Витао, Кривцов, Додо – Пихаленок, Маркос Антонио – Коноплянка, Соломон, Тете –  Мораес.

49 мин. Валеев неудачно подставил ногу под дриблинг Коноплянки на левом фланге. Полузащитник Шахтера остается на газоне.

48 мин. ЗАМЕНА У ОБОЛОНЬ-БРОВАР. Гуччи продолжит игру вместо Мединского.

47 мин. Штрафной заработал Соломон у правой границы штрафной.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Коноплянка, Соломон, Додо и Маркос Антонио, Соломон вышли с первых минут второго тайма

46 мин. Продолжим игру с небольшим дождем.

46 мин. ЗАМЕНА У ОБОЛОНЬ-БРОВАР. После перерыва место Федоривского в воротах занял Литвиненко.

43 мин. Скоростной прорыв Вакулы по правому флангу решил фолом остановить Прокопенко. На желтую.

42 мин. ГОЛ! Мяч в сетке ворот Пятова, однако Мединский был в оффсайде после паса из центральной зоны перед штрафной, так что его точный удар в статистику не попадет.

40 мин. ОПАСНО! Прямой удар со штрафного от Тайсона пришелся в сетку с внешней стороны у левого верхнего угла!

39 мин. Валеев явно уступил в скорости Тайсону в результате чего был вынужден рубить соперника со спины.

38 мин. Головой пробил Батальский после подачи с правого фланга. Получился своеобразный парашют в руки голкиперу Шахтера.

36 мин. ОПАСНО! Подкрутил мяч в ближний угол со стандарта Прокопенко. Пятов спокойно пресек угрозу.

36 мин. Штрафной заработал у левого угла чужих владений Валеев.

35 мин. Вакула пошел на фол против Батальского на правом фланге чужой половины.

34 мин. Раскатывают очередную свою атаку дончане в центре поля.

32 мин. ЗАМЕНЫ У ШАХТЕРА. Фернандо заменен на Мораеса, а Исмаили уступил место Болбату.

30 мин. В борьбе с Прокопенко завалился на газон в чужой штрафной Марлос. Арбитр эпизод проигнорировал.

27 мин. Качественно провел стык с Батальским у своей штрафной Вакула, отобрав в итоге мяч.

25 мин. Вакула сцепился в борьбе за мяч на правом фланге атаки своей команды с Мединским. Фол со стороны игрока дончан.

23 мин. Подача Вакулы с правого фланга оказалась слишком высокой для Фернандо.

21 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Марлос отрезал качественно поставленным корпусом Прокопенко от мяча после передачи Патрика в штрафную, после чего оббежал голкипера и пробил в пустые ворота!

19 мин. Хочолава изящно поймал на бедро Слободяна на фланге, что явно не оценил арбитр.

17 мин. Фернандо отчаянно боролся с тремя соперниками за мяч на чужой половине, однако под числом оппонентов был вынужден уступить.

16 мин. Нашел Марлоса на правом фланге штрафной своей передачей Коваленко, однако 11-й номер не смог точно прострелить на Фернандо.

14 мин. Коваленко успел вернуться в оборону при контратаке Оболони-Бровар левым флангом, которую возглавил Мединский, и спокойно отобрал мяч у соперника.

12 мин. Желтая для Степаненко за грубый подкат в центральной зоне.

11 мин. Продолжает продавливать соперников Шахтер в позиционной атаке.

9 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прицельный удар от Алана Патрика под дальнюю штангу после комбинации с Исмаили на левом фланге!

7 мин. Слободян со стандарта мягкой подачей отправил мяч в руки Пятову.

6 мин. Батальский заработал штрафной на левом фланге в борьбе против Степаненко.

5 мин. ОПАСНО! С левого фланга остро прострелил во вратарскую Прокопенко, но перед Пятовым находился только Витао.

4 мин. Хлесткий прострел от Вакулы с правого фланга вынесли из штрафной защитники.

3 мин. МОМЕНТ! Фернандо просто улетел от центра обороны соперников, однако переиграть Федоривского в очной дуэли не сумел!

2 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой девяткой прошел мяч после прямого удара Патрика со стандарта! А ведь показалось, что залетел!

1 мин. Уже успел заработать штрафной у чужих владений Марлос.

В среду, 27-го мая, состоится товарищеский поединок, в котором донецкий «Шахтер» сразится против «Оболонь-Бровар». Матч пройдет в Святошино (Украина), на поле тренировочного комплекса «Святошино», начало в 11:00.

Действующий чемпион Украинской Премьер-лиги сумел переиграть своего непримиримого соперника в лице киевского «Динамо» по числу набранных очков в ситуативном товарищеском противостоянии против львовского «Руха». «Горняки» показали, что находятся в неплохих кондициях даже не смотря на двухмесячный карантин, а теперь, в матче против одного из претендентов на попадание в «элиту» на следующий сезон, попытаются закрепить достигнутые в тренировочном процессе успехи.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между донецким «Шахтером» и «Оболонь-Броваром».