Динамо Киев: Бущан (Бойко, 46) – Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзера (Андриевский, 68) – Буяльский (Дуэлунд, 58), Сидорчук (Бенито, 68) – Вербич (Де Пена, 58), Андриевский (Караваев, 46), Шепелев (Сирота, 74) – Н. Русин (Соль, 58).

Запасные: Кучерук, Забарный, Мащенко, Цитаишвили, Сухоручко, Каргбо.

Рух Львов: Мысак – Сакив (Мысык, 68), Дуць, Белый (Романюк, 77), Заставный (Копина, 60) – Мартынюк (Коробенко, 74), Брикнер (Калюжний, 58) – Синица (Ардазишвили, 62), Бойчук (Козловский, 77), Р. Русин (Биленький, 46) – Кондраков (Кухаревич, 67).

Запасные:

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Стадион: «Динамо» им. В. Лобановского (Киев)

90+2 мин. Проход Калюжного по правому флангу так и не завершился обострением.

90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.

86 мин. МОМЕНТ! Бенито выстрелил из-за пределов штрафной в правый верхний угол. Мысак в порядке!

84 мин. Попытка Соля пробить из-за пределов штрафной завершилась блоком со стороны защитника.

81 мин. Вновь Де Пена закручивал мяч с углового в ворота, однако на этот раз в створ не попал.

80 мин. Марушко заблокировал прострел Соля с правого фланга.

77 мин. ЗАМЕНА У РУХА. Романюк в игре. Вместо Белого. А Козловский заменил Бойчука.

74 мин. ЗАМЕНА У РУХА. Коробенко вышел на замену Мартынюку.

74 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО. Сирота заменил Шепелева.

73 мин. Мягкую подачу Дуэлунда с левого фланга в направлении Соля перехватил Мысак.

71 мин. Спокойно проходит игра в этой череде замен.

68 мин. ЗАМЕНА У РУХА. Мысык вышел на поле вместо Сакива.

67 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Бенито вышел вместо Сидорчука, а Андриевский вернулся в игру вместо Кендзеры. У Руха Кухаревич заменил Кондракова.

65 мин. МОМЕНТ! КРЕСТОВИНА! Де Пена ударом со средней дистанции отправил мяч точно в левое перекрестие чужих ворот!

62 мин. ЗАМЕНА У РУХА. Ардазишвили в игре. Вместо Синицы.

61 мин. МОМЕНТ! Опасно подкрутил в ворота от углового флажка на правом фланге Де Пена! Мысак среагировал!

60 мин. ЗАМЕНА У РУХА. Копина продолжит игру вместо Заставного.

58 мин. ЗАМЕНЫ В ОБЕИХ КОМАНДАХ. Калюжный вышел на поле вместо Брикнера в составе гостей, а Дуэлунд, Де Пена и Соль заменили Буяльского, Вербича и Назария Русина, соответвенно.

56 мин. ОПАСНО! Неугомонный Сидорчук продолжает поливать ворота соперников дальними ударами. Вновь промах, но уже рядом с левой девяткой прошел мяч!

54 мин. Вербич сходу решил пробивать из неудобного положения в центре чужой штрафной. Защитник принял на себя угрозу.

51 мин. МОМЕНТ! Удар низом из-за пределов штрафной от Сидорчука отправил мяч в сторону от левой штанги.

50 мин. Свалился мяч с ноги у Миколенко при попытке то ли пробить, то ли прострелить с левого фланга чужой штрафной.

48 мин. Сидорчук сегодня мастерски разбирается корпусом с соперниками.

46 мин. ЗАМЕНА У РУХА. Биленький заменил Ростислава Русина.

46 мин. ЗАМЕНЫ У ДИНАМО КИЕВ. Караваев продолжит игру вместо Андриевского, а также, вместо Бущана позицию в воротах занял Бойко.

45+1 мин. ОПАСНО! Бущан перевел в сторону от ворот опасный прострел Бойчука с левого фланга!

45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.

43 мин. Грубо вкатился в соперника в центре поля Попов.

41 мин. Прострел Синицы с левого фланга был перехвачен усилиями Кендзеры.

40 мин. Шабанов выиграл борьбу корпусами у Кондаркова на левом фланге атаки Руха.

38 мин. МОМЕНТ! Шепелев и Буяльский быстро разыграли атаку на правом фланге чужой штрафной, после чего Русин в падении не смог замкнут передачу Виталия!

37 мин. ОПАСНО! Миколенко мягко подал с левого фланга на дальний угол вратарской, однако Мысак успел снять мяч с ноги летевшего замыкать Буяльского!

36 мин. Брикнер не смог вывести свою команду в контратаку обостряющей передачей с левого фланга.

35 мин. ОПАСНО! Вербич завершил сольный рывок к чужой штрафной через центральную зону неудачным ударом в левый нижний угол.

33 мин. Навес с левого фланга от Сакива перехватил в центре штрафной Попов.

31 мин. МОМЕНТ! На ровном месте подскользнулся Мысак, чем подарил мяч Русину, который так и не смог переиграть голкипера, который тут же бросился блокировать удар!

29 мин. Выпад Руха завершился не акцентированной подачей с левого фланга точно в руки Бущана.

28 мин. Были нарушены правила против Сидорчука в центре поля. Классно укрыл мяч корпусом Сергей.

26 мин. Дальний удар Сидорчука выглядел крайне авантюрно и не отправил мяч в створ ворот.

25 мин. Даже отчаянный подкат Русина не позволил зацепиться за мяч на левом фланге атаки Динамо.

23 мин. МОМЕНТ! Вот это привоз от обороны Руха! Русин выскочил на опережение Мысака в левой половине штрафной, но с предельно острого угла по воротам не попал!

21 мин. МОМЕНТ! Просто не попал в дальний угол Бойчук во время выхода под острым углом по правому флангу один на один с Бойко!

19 мин. Попов перехватил прострел с левого фланга от Брикнера, после чего защитники Динамо справились с подачей углового.

17 мин. МОМЕНТ! На паузе поймал защитников Кондраков во время удара из-за пределов штрафной, но Бущан не пустил мяч над своей головой.

16 мин. ОПАСНО! Мысак спокойно разобрался с ударом коленом в ближний угол после подачи углового от Шабанова.

14 мин. И еще один стандарт. Шепелев был сбит на правом фланге, однако подача со штрафного оказалась неточной.

14 мин. Фол против Вербича на левом фланге атаки хозяев.

12 мин. В неспешном темпе вкатываются команды в первый поединок после карантина. С мячом – Динамо.

10 мин. Не смог Вербич как следует пробить после прострела Миколенко с левого фланга!

9 мин. Рух в данный момент поединка поджат на своей половине поля.

7 мин. Неточный пас отдал Кендзера в чужую штрафную в надежде на рывок Русина.

5 мин. Вербич оказался на газоне после перспективной скидки от Буяльского в центр штрафной. Без фола.

4 мин. Очередной подкат Сакива на фланге обороны позволил ему опередить на мяче Буяльского.

3 мин. Шабанов перевел первую подачу от угла поля на еще один корнер.

2 мин. Первая атака Руха завершилась аутом и последовавшим за ним угловым на правом фланге.

1 мин. Обостряющий пас Кендзеры по правому флангу перехватил в подкате Сакив.

В пятницу, 22-го мая, состоится товарищеский поединок, в котором киевское «Динамо» сразится против львовского «Руха». Матч пройдет в Киеве (Украина), на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского, начало в 14:00.

В скором времени украинскую футбольную общественность ожидает возвращение розыгрыша Премьер-лиги, так что совсем не удивительно, что общепризнанные гранды чемпионата стараются как можно быстрее вернуть себе игровой тонус. Кабмин выдал разрешение проводить спортивные мероприятия со специфическими условиями с 22-го мая, чем киевское «Динамо» сразу же воспользовалось, использовав этот день для проведения товарищеской встречи против львовского «Руха». Игра между проводящим борьбу за место в квалификации Лиги чемпионов УЕФА клубом и одним из главных претендентов на выход в УПЛ станет первым шагом к восстановлению футбольной жизни в стране после карантина.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между киевским «Динамо» и львовским «Рухом».