Кисляк, 4, Нойок, 36, Павловец, 48, Савицкий, 53, Лаптев, 90+3 – Филипенка, 38, Скавыш, 55

Динамо Брест: Павлюченко – Витус, Павловец, Кики, Юзепчук – Нойок (Садовский, 85), Кисляк – Савицкий, Милевский (Быков, 74), Гордейчук (Кривец, 66) – Лаптев.

Запасные: Игнатович, Шевченко, Веретило, Хачериди, Печенин.

БАТЭ: Чичкан – Настич, Филипенка, Волков, А. Филипович – Драгун, Яблонский, Бага (Виллюмссон, 69) – Нехайчик (Милич, 77), Скавыш, Стасевич (Бессмертный, 84).

Запасные: Кудрявец, Щербитский, Березкин, Дубайич, Я. Филипович.

Арбитр: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь).

Стадион: Спорткомплекс «Брестский» (Брест, Беларусь).

90+3 мин. Вновь грубо подкатился на чужой половине поля Лаптев под соперника. На желтую.

90+2 мин. Фол на чужой половине совершил Лаптев.

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.

87 мин. Павловец попробовал сходу пробить от правого угла штрафной. Неточно.

85 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ. Садовский последним появился на поле. НОЙОК покинул его пределы.

84 мин. ЗАМЕНА У БАТЭ. Бессмертный заменил Стасевича.

84 мин. Попытка от Быкова поразить чужие ворота ударом со средней дистанции, так же как и партнера до этого, успехом не увенчалась.

82 мин. Дальний выстрел от Нойка отправил мяч намного в сторону от правого верхнего угла чужих ворот.

81 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Свежий Милич спокойно ушел от защитников у чужой штрафной, после чего пробил точно в левый угол, в противоход голкиперу!

79 мин. Удар Милича от левого угла чужой штрафной был заблокирован.

77 мин. ЗАМЕНА У БАТЭ. Милич вышел на поле вместо Нехайчика.

76 мин. МОМЕНТ! Павловец пробил головой над перекладиной после подачи углового с левого фланга!

74 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ. АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ был заменен на Артема Быкова.

73 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! И сразу прилетело наказание для Бреста! Нехайчик расстрелял ворота после ошибки Павлюченко при переводе прострела Настича с левого фланга штрафной!

72 мин. МОМЕНТ! НУ КАК ЖЕ ТАК?! Милевский и Савицкий летели на пустые ворота после прострела Кривца с левого фланга, однако первым решил бить Савицкий. ПРОМАХ ПО ПУСТЫМ! Еще и в штангу врезался.

69 мин. ЗАМЕНА У БАТЭ. Виллюмссон завершит игру вместо Бага.

68 мин. МОМЕНТ! Скавышу удалось пробить из-под Кики от правого угла вратарской! Мяч прошел рядом с ближней штангой!

66 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ. Кривец продолжит игру вместо Гордейчука.

66 мин. Все-таки нарушил правила Милевский при подкате в чужой штрафной.

65 мин. Удар Савицкого с разворотом корпуса из центра штрафной был заблокирован защитником.

64 мин. За 5 секунд вне игрового времени Милевский и Драгун успели потолкаться за мяч, помириться, и даже пошутить друг с другом.

63 мин. Дальний удар от Нехайчика получился крайне неточным.

61 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Драгун чудом выиграл верх у защитников после подачи с левого фланга к одиннадцатиметровой отметке, после чего мяч, рикошетом от газона, отправился в левый каркас ворот!

60 мин. МОМЕНТ! Юзепчук хлестко пробил внешней стороной стопы в ближний угол с правой половины штрафной. Мяч отправился в сетку с внешней стороны!

58 мин. Жаль, что Бага вовремя не заметил подключение Настича по флангу. Его дальний удар оказался поспешным, пусть и принес угловой.

57 мин. Кики перехватил опасный прострел Филиповича с правого фланга в центр штрафной.

55 мин. Скавыш не позволил Павлюченко быстро ввести мяч в игру. Неспортивный фол.

54 мин. МОМЕНТ! Стасевич расстреливал левый нижний угол ворот ударом с ближней дистанции, однако Филипович подставил ногу под летящий мяч практически на линии.

53 мин. Савицкий грубо встретил Нехачика на правом фланге обороны. До ворот Бреста довольно далеко, но арбитр все равно дал полузащитнику карточку.

50 мин. Есть намек на игру рукой от Павловца внутри своей штрафной после дальнего удара Стасевича. Арбитр эпизод пропустил.

49 мин. Милевский в смелом подкате старался зацепиться за передачу на ход по левому флангу, однако Филипенка не оставил ему шансов.

48 мин. Желтая для Павловца за срыв контратаки соперников фолом на своей половине.

47 мин. Милевский не успел к мячу после прострела с левого фланга от Савицкого.

Изображение

43 мин. ОПАСНО! Стасевич чуть не запустил за шиворот Павлюченко подкрученную подачу со штрафного на левом фланге!

42 мин. Раззадорил Милевского забитый мяч. Пошел Артем в отбор у Стасевича на своей половине, однако соперник все равно успел подать, пусть и не точно, в штрафную.

41 мин. Юзепчук решил сходу пробивать после выхода на оперативный простор у правого угла штрафной. Поспешное и неудачное решение.

40 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ АРТЕМА ВЛАДИМИРОВИЧА МИЛЕВСКОГО С НОСКА ОТ ОДИННАДЦАТИМЕТРОВОЙ ОТМЕТКИ ПОСЛЕ РОСКОШНОГО ПАСА САВИЦКОГО С ПРАВОГО ФЛАНГА ШТРАФНОЙ!

39 мин. Нойок решил пробивать со штрафной, пусть и до ворот было под 40 метров. Неточно.

38 мин. Откровенная игра рукой от Филипенка не оставила другого выбора для арбитра, кроме как показать желтую.

37 мин. Поймал Нойка на ловком движении в центре поля Настич. Предупреждение для полузащитника из Украины.

36 мин. Уверенно сыграл Чичкан на выходе к лицевой границе штрафной.

34 мин. Кисляк вновь грубо снес соперника в центре поля. Желтая у него уже есть.

34 мин. К слову, Нойок провалил опеку Драгуна во время пропущенного мяча.

33 мин. Лаптев в следующей атаке хозяев пробил от левого угла вратарской прямиком в ноги Гордейчука. Не разобрались.

31 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Стасевич таки нашел голову Драгуна при подаче углового с правого фланга на ближнюю штангу! Павлюченко запоздал с выходом!

30 мин. ОПАСНО! Коварный рикошет после дальнего удара слету от Яблонского мог и отправить мяч в сетку ворот Бреста! В сторону от цели прошел круглый футбольный снаряд!

30 мин. МОМЕНТ! Стасевич подал штрафной с правого фланга, Филипенка пробил головой, а Павлюченко вновь отметился спасением своих ворот!

28 мин. Классная игра корпусом от Милевского на своей половине помогла ему укрыть мяч от Яблонского.

26 мин. Кики вынес мяч из вратарской за пределы поля после подачи углового с левого фланга.

23 мин. МОМЕНТ! Хлесткий удар Нойока из-за пределов штрафной после перехвата на чужой половине! Рядом с левой штангой мяч нырнул!

21 мин. МОМЕНТ! Милевский махнул ногой мимо мяча после колоссальной ошибки Чичкана при игре на выходе на подачу углового с левого фланга!

20 мин. Лаптев на границе чужой штрафной на левом фланге решил простреливать. Попал в защитника – будет угловой.

19 мин. Кики был отправлен за пределы поля усилиями прорывавшегося по правому флангу Филиповича. Не без фола, разумеется.

17 мин. Оффсайд! Нехачик пробил от правого угла вратарской после обостряющей передачи Баги, однако забежал за линию защитников до этого.

16 мин. Филипович не успел в падении добраться до мяча на дальнем углу вратарской после прострела с левого фланга.

15 мин. После борьбы с Настичем на правом фланге, Юзепчук влетел рукой в рекламный щит. Обидная может быть травма.

14 мин. МОМЕНТ! Ох! Как же сочно поливал чужие ворота с острого угла на правом фланге Нойок! Блестящий рефлекс от Чичкана!

13 мин. После непродолжительного периода активности борисовской команды, БАТЭ отошел на свою половину.

10 мин. Лаптев зашел с мячом в чужую штрафную, однако сильно отпустил его от себя, в результате чего облегчил задачу соперникам.

9 мин. МОМЕНТ! Милевский нашел Гордейчука пасом к левой половине чужой штрафной, но прострел Михаила пришелся в руки голкиперу.

7 мин. Стасевич накрутил Витуса на левом фланге чужой штрафной, но потом его обокрал Милевский.

6 мин. МОМЕНТ! Есть сейв от Павлюченко после удара Яблонского метров с 30-и под перекладину!

4 мин. Кисляк грубо сыграл в центре поля против Драгуна, атаковав того со спины. Мгновенная желтая от арбитра.

2 мин. Нехайчик и Драгун не смогли справиться с розыгрышем углового на правом фланге.

2 мин. Проход Юзепчука по правому флангу завершился навесом, на который не смог откликнуться Лаптев.

1 мин. Хозяева забрали мяч под свой контроль, уже успев даже неудачно сходить в атаку через дальний пас.

Изображение

Изображение

В среду, 20-го мая, состоится поединок десятого тура Беларуской Высшей лиги, в котором брестское «Динамо» сразится против борисовского БАТЭ. Матч пройдет в Бресте (Беларусь), на поле спорткомплекса «Брестский», начало в 19:00.

Некогда несменный чемпион страны вновь взобрался на лидирующую позицию в национальном первенстве, а вот действующему обладателю главного футбольного трофея Беларуси все еще приходится справляться с последствиями неудачного старта сезона. Первая дуэль «золотого» и «серебряного» призеров минувшего розыгрыша пройдет на поле «сине-белых», однако поражение в прошлом туре от «Энергетика-БГУ» (1:2) привносит в процесс подготовки команды Сергея Ковальчука к предстоящей игре негативный контекст.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Динамо» Брест и БАТЭ.