Роберт Левандовски (40, с пенальти), Бенжамен Павар (80)

«Унион Берлин»: Рафал Гикевич, Невен Суботич, Кевен Шлоттербек, Флориан Хюбнер, Кристофер Ленц, Кристофер Триммель, Гриша Прёмель (Феликс Кроос, 85), Роберт Андрих (Кристиан Гентнер, 71), Мариус Бюльтер (Юлиан Рюэрсон, 85), Энтони Уджа (Себастьян Андерссон, 71), Маркус Ингвартсен (Джошуа Мес, 81)

Запас: Мориц Николас, Кен Райхель, Михаэль Паренсен, Себастьян Полтер

«Бавария»: Мануэль Нойер, Давид Алаба, Жером Боатенг, Бенжамен Павар, Йосуа Киммих, Тьяго Алькантара, Серж Гнабри (Иван Перишич, 85), Леон Горецка (Кингсли Коман, 71), Альфонсо Дэвис, Томас Мюллер (Микаэль Кюизанс, 89), Роберт Левандовски

Запас: Свен Ульрайх, Лукас Эрнандес, Ларс Лукас Май, Альваро Одриосола, Джошуа Зиркзе

Арбитр:  Бастиан Данкерт

Стадион «Ан дер Альтен Фестеррай» (Берлин, Германия)

93 мин. Мюнхенцы контролируют мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

89 мин. Замена у Баварии. Вместо Мюллера на поле вышел Куизанс.

88 мин. Игра идет в центре поля.

85 мин. Замена у Баварии. Вместо Гнабри на поле вышел Перишич.

85 мин. Замены у Униона. Кроос заменил Прёмеля, Рюэрсон заменил Бюльтера.

81 мин. Замену провел Унион. Вместо Ингвартсена на поле вышел Джошуа Мес.

80 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Киммих с углового навесил на линию вратарской, и Павар, перепрыгнувший соперников, головой нанес точный удар!

79 мин. МОМЕНТ! Гнабри в штрафной Униона на замахе убрал оппонента, но не сумел пробить выбежавшего навстречу голкипера!

78 мин. Гентнер из-за пределов штрафной не попал в ворота.

76 мин. Ленц навесил с левого фланга - мяч перелетел на противоположный фланг.

74 мин. Оффсайд у Левандовски.

71 мин. И у Баварии замена. Вместо Горецки на поле вышел Коман.

71 мин. Две замены провел Унион. Вместо Уджа вышел Андерссон, вместо Андриха - Гентнер.

68 мин. Триммель навесил с углового, и Нойер поймал мяч.

65 мин. Владение мячом - 34:66%.

64 мин. Бавария полностью владеет территориальным преимуществом.

62 мин. Неудачная атака Баварии.

59 мин. Гости контролируют мяч.

56 мин. Прёмель с лёта с линии штрафной не попал в ворота.

56 мин. После навеса с углового Павар головой пробил рядом со штангой!

54 мин. Неудачная атака Униона.

51 мин. Шлоттербек грубо сыграл против Горецки в центре поля.

49 мин. ОПАСНО! После скидки пяткой от Мюллера Горецка справа ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - Гикевич в прыжке кончиками пальцев зацепил мяч!

48 мин. После прострела с фланга Нойер в падении поймал мяч.

45+4 мин. Павар от правого угла штрафной пробил рядом с ближней штангой!

45+3 мин. Прёмель пробил из-за пределов штрафной, и мяч пролетел намного выше перекладины.

45 мин. Арбитр добавил 4 минуты.

43 мин. Горецка слева ворвался в штрафную Униона, но не сумел сделать передачу партнеру.

40 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Левандовски сделал паузу при разбеге и с 11-тиметровой отметки точно пробил в правый от себя угол!

39 мин. ПЕНАЛЬТИ! Суботич в штрафной ударил по ноге выскочившего из-за спины Горецку!

36 мин. Дэвис грубо сыграл против Прёмеля на половине поля Униона.

34 мин. После навеса с фланга Нойер в прыжке поймал мяч.

33 мин. Сказывается длительная пауза в чемпионате. Сейчас Алаба сделал крайне неточную диагональ с левого фланга на правый.

30 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

27 мин. Триммель навесил с углового, но Уджа не сумел пробить по воротам.

25 мин. Ингвартсен нарушил правила на половине поля Баварии.

22 мин. ОПАСНО! Дэвис слева ворвался в штрафную Униона и сделал прострел - Гикевич в падении зацепил мяч, не дав Левандовски завершить атаку!

21 мин. Киммих навесил со штрафного с правого фланга - Уджа выбил мяч.

19 мин. ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН! Арбитр зафиксировал оффсайд у Мюллера, которому скидывал мяч Гнабри.

17 мин. Мяч оказался в воротах Униона. Судья совещается с видеоассистентами.

15 мин. Защитник Униона заблокировал удар Гнабри с линии штрафной.

12 мин. Ленц грубо сыграл против Павара в центре поля.

10 мин. И снова Уджа залез в оффсайд.

8 мин. Уджа оказался в оффсайде.

7 мин. После заброса к линии штрафной Баварии Уджа зацепился за мяч, но пробил выше ворот.

5 мин. После прострела с правого фланга Бюльтер из центра штрафной в касание пробил в руки Нойеру.

3 мин. Левандовски пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч опустился сверху на ворота.

2 мин. Команды начали встречу в невысоком темпе.

В воскресенье, 17 мая, состоится поединок двадцать шестого тура чемпионата Германии, в котором «Унион Берлин» будет принимать мюнхенскую «Баварию». Матч состоится в Берлине на стадионе «Ан дер Альтен Фестеррай», начало – в 19:00 по киевскому времени.

«Бавария» возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги, но после субботней победы дортмундской «Боруссии» над «Шальке» мюнхенский клуб всего на одно очко опережает «шмелей». Поэтому для команды Ханса-Дитера Флика, который в конце апреля подписал новый контракт с «Баварией», важно с первых матчей после карантина добывать победный результат. Первым соперником «красных» после длинной паузы станет «Унион Берлин», расположившийся в нижней части турнирной таблицы. В первом круге мюнхенцы обыграли дебютанта элиты немецкого футбола со счетом 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Унион Берлин» – «Бавария».