«Динамо-Брест»: Игнатович, Юзепчук, Кики, Павловец, Веретило, Нойок, Быков, Савицкий, Милевский (Витус, 87), Гордейчук, Лаптев (Садовский, 57).

Запас: Павлюченко, Дуарте, Печенин, Лотыш, Шестюк.

«Динамо» (Минск): Руденок, Шитов, Горопевшек, Динга, Шикавка, Бручич, Климович, Риос, Олехнович, Данило (Бахар, 65), Козлов (Павловски, 73).

Запас: Шпаковский, Чиж, Швецов, Давыскиба, Бородин, Халимончик, Ложкин, Вергейчик.

ОСК «Брестский» (Брест, Беларусь)

95 мин. Оффсайд у Шикавки.

94 мин. Неудачная атака минчан.

93 мин. МОМЕНТ! Быстрая контратака хозяев завершилась ударом Юзепчука рядом со штангой!

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

87 мин. Замена у Динамо-Брест. Вместо Милевского на поле вышел Витус.

84 мин. Нойок грубо сыграл против Климовича.

83 мин. Динга бил из центра штрафной, но после рикошета Игнатович без проблем забрал мяч.

82 мин. Первый оффсайд в матче зафиксирован.

80 мин. Два угловых гостей к остроте у ворот брестского клуба не привели.

79 мин. Минчане контролируют мяч.

76 мин. Игра идет в центре поля.

73 мин. Замена у Динамо Минск. Вместо Козлова на поле вышел Павловски.

72 мин. После розыгрыша штрафного Нойок пробил в стенку.

71 мин. Динга завалил оппонента перед штрафной минчан.

69 мин. Бахар из хорошей позиции перед штрафной пробил в руки Игнатовичу.

67 мин. Козлов грубо сыграл против Кики.

65 мин. Замена у Динамо Минск. Вместо Данило на поле вышел Бахар.

63 мин. Нойок стрельнул издали, и после рикошета мяч пролетел над перекладиной!

62 мин. Неудачная атака гостей.

60 мин. Нойок навесил с углового - защитник минчан выбил мяч.

57 мин. Замена у Динамо-Брест. Вместо Лаптева на поле вышел Садовский.

54 мин. Лаптеву оказывают медицинскую помощь.

51 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! После навеса Юзепчука с правого фланга Руденок допустил грубую ошибку, не успев перехватить мяч, и Лаптев головой точно пробил по незащищенным воротам!

49 мин. Неудачная атака Динамо Брест.

47 мин. Савицкий пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел далеко от штанги.

45 мин. Хозяева поля контролируют мяч.

43 мин. Быков придержал Козлова в центре поля и сорвал атаку минчан.

41 мин. Риос нарушил правила на половине поля хозяев.

39 мин. Гордейчук справа ворвался в штрафную и прострелил на Лаптева - Руденок вовремя сыграл на перехвате.

36 мин. Игра идет в центре поля.

33 мин. Климович грубо сыграл против Быкова в центре поля.

31 мин. Неудачная атака гостей.

29 мин. Веретило грубо сыграл против Шикавки.

27 мин. МОМЕНТ! Гордейчук из левого угла штрафной пробил в ближний угол, и Руденок в падении отбил мяч!

24 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! Шитов вывел Данило один на один с голкипером, и бразилец хладнокровно реализовал свой момент!

23 мин. МОМЕНТИЩЕ! После заброса в штрафную Милевский принял мяч и сделал скидку на Лаптева, который с левого угла вратарской не попал в дальний угол!

21 мин. Юзепчук навесил с правого фланга, и Савицкий пробил рядом со штангой!

20 мин. Нойок навесил с углового - защитник минчан выбил мяч.

16 мин. Олехнович навесил с углового, но минчанам не удалось пробить по воротам.

14 мин. Юзепчук сделал рывок по правому флангу и прострелил в руки голкиперу.

13 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.

10 мин. После забитого гола хозяева поля продолжают владеть инициативой.

8 мин. Быков справа ворвался в штрафную минчан и пробил выше ворот.

5 мин. ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Нойок подал с правого фланга, и Бручич в борьбе с Милевским срезал мяч в собственные ворота!

3 мин. Горопевшек нарушил правила в штрафной Бреста.

В воскресенье, 10-го мая, состоится поединок восьмого тура Высшей лиги Беларуси, в котором «Динамо-Брест» будет принимать минское «Динамо». Матч пройдет на стадионе ОСК «Брестский», начало – в 20:00 по киевскому времени.

В предыдущем туре брестский клуб прервал свою серию из трех поражений (два в чемпионате и одно в Кубке), на выезде разгромив «Белшину» со счетом 3:0. Тем не менее, действующий чемпион Беларуси неожиданно идет в нижней части турнирной таблицы. При этом «Динамо-Брест» всего на одно очко опережает своего ближайшего соперника – минское «Динамо». Неделю назад минчане на своем поле уступили «Слуцку» со счетом 1:2.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо-Брест» – «Динамо» (Минск).