Кубок Беларуси. Полуфинал. Ответный матч.

Шахтер Солигорск – Динамо Брест – 4:2 (первый матч – 0:2)

Иванович, 58, Лисакович, 60, 67 (пен.), Подстрелов, 74 – Савицкий, 20, Гордейчук 38

Селява, 16, Кендыш, 22, Гутор, 22, Кендыш, 90+1– Лаптев, 24, Игнатович, 73, Савицкий, 90+1

Шахтер Солигорск: Гутор – Антич, Политевич (Хадаркевич, 6), Сачивко, Бурко – Сёке, Кендыш – Баланович (Подстрелов, 46), Селява (Бодул, 62), Иванович – Лисакович.

Запасные: Чесновский, Булычев, Бегунов, Сотников.

Динамо Брест: Игнатович – Юзепчук, Павловец, Кики, Веретило – Быков, Кисляк – Савицкий, Милевский (Шевченко, 54, Кривец, 81), Гордейчук – Лаптев (Садовский, 88).

Запасные: Павлюченко, Лотыш.

Арбитр: Денис Щербаков (Витебск, Беларусь)

Стадион: «Строитель» (Солигорск, Беларусь)

90+7 мин. Гутор подключился на подачу углового, но у Ивановича навес не вышел.

90+6 мин. ОПАСНО! Серия рикошетов заблокировала удар Кривца от правого угла вратарской. Угловой!

90+4 мин. Нервы сдали и у Юзепчука.

90+3 мин. Бресту удалось вытеснить соперников со своей половины.

90+1 мин. Кендыш и Савицкий что-то не поделили на половине поля хозяев. Арбитр выписал по предупреждению.

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, семь минут.

89 мин. Угловой на правом фланге от Ивановича вынесли защитники Бреста.

88 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА СОЛИГОРСК. Садовский завершит игру вместо Лаптева.

87 мин. Навес с левого фланга от Веретило сумел головой перехватить Бурко.

85 мин. Бодул долго тащил мяч в правый полуфланг, после чего решил пробивать издали. Очень неточно.

82 мин. Дальний удар Сёке приняла на себя голова Павловеца. Выбит из игры защитник.

81 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ. Кривец выходит вместо Шевченко, который не вписался в игру, заменив Милевского.

78 мин. Овертаймов в нашем матче точно не будет, так что начинается решающий момент всей дуэли.

76 мин. Подачу с левого фланга от Подстрелова перехватил Павловец.

75 мин. Падение Бурко на правом фланге чужой штрафной! Шевченко исполнил чистый подкат по мнению арбитра!

74 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! И четвертый уже там! Подстрелов добил мяч в сетку ударом из правой половины вратарской после сейва Игнатовича удара головой от Бодула!

73 мин. Голкипер Бреста намертво забрал мяч в руки после дальнего удара Кендыша.

73 мин. Игнатович рано начал потягивать время.

70 мин. Быков не позволил Ивановичу точно прострелить в штрафную с левого фланга.

68 мин. Кендыш грубо толкнул в корпус Веретило во время рывка последнего по правому флангу.

67 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Точным ударом в левый угол с пенальти Лисаковичу удалось переиграть Игнатовича!

66 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кики вернулся на поле и снес с ног Бурко на правом фланге штрафной!

65 мин. ОПАСНО! Арбитр Щербаков проигнорировал падение Бодула в штрафной в борьбе против Павловца.

63 мин. Кики получил повреждение в борьбе против Кендыша во время второго гола. Увели его за пределы поля представители медперсонала.

62 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА СОЛИГОРСК. Бодул вышел на замену Селявы.

60 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Как разыгрались хозяева! Переполох в штрафной Бреста завершился пасом через себя от Лисаковича от правого угла вратарской на Селяву, которому не удалось пробить голкипера. На отскоке первым был Лисакович, и форвард спокойно добил мяч в сетку! 2:2!

61 мин. МОМЕНТ!
На линии ворот остановил мяч Игнатович после удара Лисаковича головой из центра штрафной!

58 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛ! Удар Ивановича головой после подачи с левого фланга в центр штрафной от Антича позволил хозяевам сократить разрыв!

56 мин. ОПАСНО! Пролетел мимо мяча Сачивко после подачи Гордейчука с правого фланга, однако Лаптев не успел замкнуть на дальней штанге!

54 мин. ЗАМЕНА У ДИНАМО БРЕСТ. АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ был заменен на Евгения Шевченко.

53 мин. ОПАСНО! Удар Лисаковича с острого угла на левому фланге чужой штрафной отправил мяч в сторону от ворот.

52 мин. Намекали на пас назад игроки из Солигорска, когда Павловец сбросил мяч в руки Игнатовичу. Молчит арбитр.

51 мин. Ударом от ворот для Гутора завершилась очередная попытка гостей зайти в штрафную с правого фланга.

49 мин. Удар Быкова со средней дистанции принял на себя Селява. Брест разыграл угловой, но навес Кисляка вынесли из штрафной защитники.

47 мин. МОМЕНТ! Вторую половину начал удар низом от Ивановича из-за пределов штрафной! Рядом с правой штангой!

46 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА СОЛИГОРСК. Подстрелов продолжит игру после перерыва вместо Балановича.

45+3 мин. МОМЕНТ! Сёке кое-как сумел протолкнуть мяч в сторону ворот из-под двух соперников. Игнатович разобрался с угрозой.

45+3 мин. Кики разрушил атаку соперников перехватом подачи с левого фланга.

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.

44 мин. Не удалось Лисаковичу зацепиться за верховую передачу Балановича в глубину правого фланга атаки.

42 мин. Сачивко приложился метров с 35-и до ворот. Мяч прошел в сторону от правой штанги, но Игнатович все контролировал.

40 мин. Кики дважды снял воздух над штрафной своей команды после попыток солигорской команды подать с правого фланга.

39 мин. Иванович не смог перебить ноги Гордейчука, исполняя подачу углового с правого фланга.

38 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лаптев выиграл верховой мяч на чужой половине поля, после чего скинул его на находящегося рядом Гордейчука, который не простил ошибку Гутора при выборе позиции в воротах ударом в правый нижний угол!

35 мин. В оффсайд для Ивановича отправил свой заброс на правый фланг Баланович.

32 мин. Милевский перехватил комбинацию соперников у штрафной Бреста, после чего получил удар сзади в голеностоп от Кендыша.

30 мин. Пальнул из-за пределов штрафной Сёке после отскока мяч от руки Савицкого у штрафной гостей – неточно. Футболисты Вернидуба негодуют отсутствием свистка арбитра, однако сами же и поспешили с завершением эпизода.

28 мин. Прокатился мяч по штрафной Бреста после прострела Лисаковича из правой ее половины. Замыкать было некому.

26 мин. Длинный перевод на левый фланг, в надежде на Балановича, оказался неточным.

24 мин. Опасный подкат Лаптева на чужой половине поля против Хадаркевича увенчался предупреждением.

22 мин. Желтую получил Кендыш за опасную игру в чужой штрафной против Игнатовича. А Гутор получил предупреждение за неспортивное поведение после забитого гостями мяча.

20 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Савицкий вывел гостей вперед ударом головой после очевидной ошибки Гутора при игре на выходе из ворот!

18 мин. ОПАСНО! В ноги Юсепчука пришелся отскок мяча в центр штрафной хозяев после подачи углового с правого фланга, однако удар слету у динамовца не получился точным.

17 мин. МОМЕНТ! Гутору пришлось переводить мяч над перекладиной после дальнего удара по навесной траектории с левого фланга от Гордейчука!

16 мин. Селява грубо сфолил против прорывавшегося по левому флангу Савицкого.

15 мин. Кендыш пытался исполнить очень сложный по технике удар по верховому мячу в центре чужой штрафной. Получился лишь отскок в руки голкиперу соперников.

14 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой штангой прошел мяч после удара низом в исполнении Бурко с дальней дистанции на противоположном фланге!

12 мин. У чужих ворот проиграл верховую борьбу Лисакович, а дальний вынос Игнатовича доставил мяч точно в руки его коллеге по амплуа.

10 мин. Брест попытался провести атаку через правый фланг, но навес Гордейчука оказался слишком сильным для Лаптева.

8 мин. МОМЕНТ! Лисакович развернулся у чужой штрафной! И сразу последовал удар под правую штангу! Сейв от голкипера гостей!

6 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА СОЛИГОРСК. Хадаркевич вышел на поле вместо травмированного Политевича.

5 мин. Против Милевского грубо сыграл в центре поля Кендыш.

4 мин. На травмированную левую ногу игрок хозяев поля наступить в данные минуты не может.

2 мин. ОПАСНО! Ворвался через левый фланг в чужую штрафную Баланович, но после его прострела в центральную зону мяч был вынесен защитниками.

1 мин. С ожидаемого обострения начали хозяева, но в первом подходе к чужим воротам через длинный пас не преуспели.

В среду, 29-го апреля, состоится ответный поединок полуфинала Кубка Беларуси, в котором сразится солигорский «Шахтер» против брестского «Динамо». Матч пройдет в Солигорске (Беларусь), на поле стадиона «Строитель», начало в 18:00.

Украинский тренер Юрий Вернидуб и «горняки» из Солигорска, которых он возглавляет, уже успели взять частичный реванш у действующего чемпиона страны после двух очных поражений на старте сезона, на выезде обыграв «Динамо» из Бреста со счетом 2:0. А вот хватит ли сил у «Шахтера» на домашний поединок, который предстоит сыграть через четыре дня после выезда к «южанам»? Хозяевам будущей встречи необходимо выполнить задачу минимум – ликвидировать отставание в два мяча. И только лишь после этого можно будет задуматься о выходе в финал.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Шахтером» из Солигорска и «Динамо» Брест.