68 лет назад украинец установил рекорд НХЛ, который держится до сих пор

Билл Мосиенко за 21 секунду забросил три шайбы

68 лет назад украинец установил рекорд НХЛ, который держится до сих пор
© НХЛ. Билл Мосиенко

Ровно 68 лет назад, 23 марта 1952 года, канадец украинского происхождения Билл Мосиенко забросил 3 шайбы за 21 секунду. В домашнем матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» нападающий «Чикаго Блэкхокс» Мосиенко забросил три шайбы, поспособствовав победе своей команды со счетом 7:6.

Отметим, что в 1965-м Билл Мосиенко был включен в Зал хоккейной славы, а в 1991 году в его родном Виннипеге одна из спортивных арен, «Киватин Арена», была переименована в «Билл Мосиенко Арена». Не стало Билла в 1994 году, в возрасте 72 лет.

Напомним, НХЛ остановила регулярный сезон из-за коронавируса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УХЛ

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    icebeer
      icebeer, 25.03.2020 21:48
    0
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    После сбрасывания 4-5 сек более чем достаточно домчать до ворот.
    sidor brens
    online
      sidor brens, 24.03.2020 20:05
    0
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    Так вратаря надо было Чикаго снимать при 4:6! А Рейнджерам на фига его снимать? И как может нормальный вратарь пропустить 3 подряд с центра???
    sidor brens
    online
      sidor brens, 24.03.2020 20:02
    0
    Как это возможно? Он с центра площадки пробивал? Или играли на контору?
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 24.03.2020 19:51
    +2
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    Уникальный, потому что вратарь как раз был и очень не хотел, чтобы ему вкатили 3 шайбы за пол минуты!
    Можешь улучшить рекорд, вперед с песней!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    -1
    Semen Pocov, 24.03.2020 15:32
    А яйца, то яйца как мешают...
    у каждого свои проблемы. сочувствую.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    +1
    vital, 24.03.2020 15:49
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    vital
    online
      vital, 24.03.2020 15:49
    +1
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    Semen Pocov
      Semen Pocov, 24.03.2020 15:32
    +3
    Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    А яйца, то яйца как мешают...
    ChevChelios
      ChevChelios, 24.03.2020 15:13
    -1
    Trollface, 24.03.2020 08:39
    Как это возможно? 3 за 21 с
    хоть раз хоккей смотрел?
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    +2
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    Trollface
      Trollface, 24.03.2020 08:39
    +1
    Как это возможно? 3 за 21 с
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.03.2020 22:17
    +6
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.03.2020 22:17
    +6
    Semen Pocov
      Semen Pocov, 24.03.2020 15:32
    +3
    Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    А яйца, то яйца как мешают...
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 24.03.2020 19:51
    +2
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    Уникальный, потому что вратарь как раз был и очень не хотел, чтобы ему вкатили 3 шайбы за пол минуты!
    Можешь улучшить рекорд, вперед с песней!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 24.03.2020 10:30
    +2
    другие времена были.
    играли без шлемов.
    шлемы реально мешают .
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    +1
    vital, 24.03.2020 15:49
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    vital
    online
      vital, 24.03.2020 15:49
    +1
    Рекорд українця просто унікальний! Його вже неможливо навіть повторити, не те що покращити.
    Trollface
    online
      Trollface, 24.03.2020 08:39
    +1
    Как это возможно? 3 за 21 с
    icebeer
      icebeer, 25.03.2020 21:48
    0
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    После сбрасывания 4-5 сек более чем достаточно домчать до ворот.
    sidor brens
    online
      sidor brens, 24.03.2020 20:05
    0
    Саша Яковенко, 24.03.2020 17:03
    ну почему?
    снимаем вратаря, три вбрасывания, три точных щелчка от центра площадки и секунд за 15 три гола забить можно.
    Так вратаря надо было Чикаго снимать при 4:6! А Рейнджерам на фига его снимать? И как может нормальный вратарь пропустить 3 подряд с центра???
    sidor brens
    online
      sidor brens, 24.03.2020 20:02
    0
    Как это возможно? Он с центра площадки пробивал? Или играли на контору?