Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 февраля 2020, 21:57
8343
41

Александрии запретили регистрировать новых игроков

У клуба внезапно нашли задолженность

| Обновлено 19 февраля 2020, 21:57
8343
41
Александрии запретили регистрировать новых игроков
ФК Александрия

«Александрия» не смогла дозаявить на украинскую Премьер-лигу своих новичков - Артема Гордиенко и Богдана Мышенко, а также арендованного у «Динамо» Романа Вантуха.

По информации источника, причиной является внезапно обнаруженный долг, накопившийся еще предыдущим руководством александрийцев. О характере задолженности неизвестно, но сумма исчисляется сотнями тысяч в «твердой» валюте.

Сообщается, что руководство клуба работает над решением этой проблемы и до конца периода дозаявок планирует все же заявить своих новичков.

Напомним, «Александрия» занимает пятое место в турнирной таблице УПЛ и находится от зоны Лиги чемпионов всего в трех очках.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
steelmaker
Интересно, а как клуб с "внезапным" долгом прошел аудит УЕФА и участвовал в Лиге Европы тогда???
BekXan
Чё бл@дь?Это ещё что за дичь?
"накопившийся еще предыдущим руководством александрийцев."
У многих команд Упл были долги или есть текущие и что?
Инфа какая то бредня.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge_kr
Перед кубком, вспоминают какие то долги 10 летней давности, при этом что Александрия прошла аудит в УЕФА, и кому это может быть выгодным у нас в Украине как не Суркису, вот мразь.
Kevko
Прошлое руководство это в прошлом веке?
DICTATOR_UA
що за брєд? хто заборонив УПЛ? чому тоді не попередити про заборгованість?
sahka1981
FootBoom уже сообщал о том, что "Александрии" запретили регистрировать новых игроков из-за долгов предыдущего руководства клуба перед одним футболистом. По этой причине "горожане" не смогли заявить в понедельник, 17 февраля, Романа Вантуха, Артема Гордиенко и Богдана Мышенко.
Нам удалось выяснить некоторые детали этого дела, имя загадочного игрока и возможные расклады для "Александрии". Итак, история не нова, свое начало берет с сезона-2011/12, когда клуб из Кировоградщины вернулся в Премьер-лигу под началом Владимира Шарана.
После первого круга тренера уволили, а пришедший на его место Леонид Буряк фактически разогнал очень даже симпатичную команду, составленную в основном из украинцев, пригласив иных исполнителей, с которыми, однако, благополучно понизился в классе. Так вот, в "Александрии" времен Буряка был такой игрок - хорват Йосип Баришич. Ничем особо не запомнился, провел всего пять матчей, результативными действиями не отметился и по окончании того самого сезона уехал в неизвестном направлении. Президентом клуба в ту пору был Николай Лавренко - личность довольно известная в украинском футболе.
Баришичу, вероятнее всего, остались должны деньги - и немалые, судя по данным, которые нам удалось раскопать! Но об этом факте во время объединения двух клубов - "Александрии" и "Украгрокома" - то ли забыли, то ли вовсе не придали значения. Не забыли только ушлый хорват со своим вездесущим адвокатом. Они пожаловались на "Александрию" в CAS, потребовали возместить долги. Доподлинно неизвестно, когда была состряпана эта бумага, но в "Александрии" якобы о ней знали еще в конце прошлого года.
Начались переговоры между новым собственником клуба (Сергеем Кузьменко) и старым (Николаем Лавренко). По нашим данным, первый потребовал от второго закрыть долги перед Баришичем, ведь "Александрии" уже впаяли бан на регистрацию новых игроков. И в случае нерешения этого вопроса до 28 февраля - то есть до закрытия трансферного окна - ситуация будет лишь усугубляться. Дальнейший ход событий легко спрогнозировать - это снятие турнирных очков. Не уберут бан - заявить новобранцев не сможет не только первая команда "Александрии", но и молодежные (U-21 и U-19). В такой ситуации "горожанам" в срочном порядке придется возвращать обратно молодежь, которую выставляли на трансфер. Иначе некому будет играть в молодежном первенстве (U-21 и U-19).
Проблема в том, что Николай Лавренко не спешит платить по старым счетам. Сумма немаленькая, за 200 тысяч евро. Сергей Кузьменко, опять же, по нашим данным, предложил самолично закрыть этот долг в счет будущих платежей за тренировочную базу, которую "Александрия" арендует как раз у самого Лавренко или подконтрольных ему структур (сути вопроса это не меняет!). Но...
До "часа икс" остается все меньше и меньше времени, а вопросов все больше.
Первый: будет ли погашен догл перед футболистом Йосипом Баришечем и если да, то кем?
Второй: когда клуб "Александрия" узнал о существовании этой самой задолженности и почему не была подана встречная апелляция?
Третий: кто несет (или понесет) персональную ответственность из числа сотрудников "Александрии" за то, что "прохлопали" "дело Баришича"?
Четвертый: научит ли вся эта история чему-то "Александрию" и другие наши клубы?
Президент нынешней "Александрии", знаю, делает все возможное для скорейшего урегулирования ситуации. Другое дело, успеет ли Сергей Кузьменко управиться в срок?..
Этот вопрос оставим пока без ответа.
Юрий Самоткан
sahka1981
Omen, 19.02.2020 19:52
ну слишком уж запутано и неправдоподобно, если честно...
но таким как ты видать зайдет под любым соусом)))
sahka1981
Omen, 19.02.2020 18:53
Ну понятное дело...
Как там многоликий многониковый вадо морозил - ищи кому выгодно, а выгодно-то Йосипу с фамилией Баришич....
sahka1981
Omen, 19.02.2020 18:08
Суркисы?)))
BaZia
Ппц, пару сотен тисяч $?! Пробейтесь в еврокубки и забудьте про долги.
BaZia
Ппц, пару сотен тисяч $?! Пробейтесь в еврокубки и забудьте про долги.
sahka1981
"...был такой игрок - хорват Йосип Баришич. Ничем особо не запомнился, провел всего пять матчей, результативными действиями не отметился и по окончании того самого сезона уехал в неизвестном направлении. Президентом клуба в ту пору был Николай Лавренко - личность довольно известная в украинском футболе.
Баришичу, вероятнее всего, остались должны деньги - и немалые, судя по данным, которые нам удалось раскопать! Но об этом факте во время объединения двух клубов - "Александрии" и "Украгрокома" - то ли забыли, то ли вовсе не придали значения. Не забыли только ушлый хорват со своим вездесущим адвокатом. Они пожаловались на "Александрию" в CAS, потребовали возместить долги. Доподлинно неизвестно, когда была состряпана эта бумага, но в "Александрии" якобы о ней знали еще в конце прошлого года."
sahka1981
"Главное, чтоб дирекция полиграфа не забздела угроз от дырявых. Обидно будет, если сдадутся. И сдадут энаведистам важные весенние матчи. Да, и надеюсь, полиграф получит помощь и поддержку со стороны, шоб сурки подавились своей желчью"
Это просто отпад!!! Вы чего реально упоротые такие??? Или платят вам за эти бредни...
sahka1981
serge_kr, 19.02.2020 14:58
Точно так и никак иначе)))
Наверняка предыдущим руководством Александрии и был Суркис! Ну точно кто-то из них, и уже тогда все было и запланировано...
serge_kr
Дело рук Суркиса, убирает конкурентов!
Al Zolo
Печалька-неплохой сезон у полиграфов намечался..... боюсь если дернем ДК в кубке-вообще могут расформировать...
Al Zolo
мдя и куда расширять лигу?
VVV
Ну що ж - Суркіс почав працювати..на черзі - Зоря
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил