Альянс - Химик - 3:0 (25:21, 25:19, 25:17). Текстовая трансляция матча

Текстовая трансляция матча шестого тура группового этапа женской Лиги чемпионов

8823
0
CEV

Лига чемпионов. Женщины. Группа С. 6-й тур

«Альянс» (Штутгарт, Германия) - «Химик» (Южный, Украина) - 3:0 (25:21, 25:19, 25:17)

«Химик»: 1. Анна Кириченко, 4. Татьяна Козлова, 6. Кристина Немцева (либеро), 7. Ольга Скрипак, 8. Екатерина Фролова, 9. Юлия Бойко, 10. Дарья Степановская, 11. Кез Браун, 12. Анита Сингх (либеро), 13. Оксана Яковчук, 14. Дарья Великоконь, 15. Юлия Микитюк, 16. Анастасия Маевская, 17. Евгения Хобер

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

25:17 - победа хозяев площадки.

24:17 - матчбол у Альянса.

23:17 - надо отдать должное болельщикам хозяев площадки. На протяжении всего матча они здорово поддерживают свою команду.

22:17 - немецкий клуб очень близок к победе в партии и матче.

21:16 - преимущесто Альянса растет.

18:16 - после видеоповтора очко присуждается гостям. Что-то часто судьи ошибаются в пользу хозяев площадк

18:15 - увы, но Химик уже проигрывает три мяча. А как здорово начиналась третья партия …

16:15 - и уже впереди Альянс.

15:15 - немки догнали Химик, отставая на два очка.

12:14 - снова гости выходят вперед.

11:11 - не осталось следа от преимущества украинок. Ничья.

8:10 - две удачные атаки Альянса и разрыв в счете сократился. Тайм-аут у Химика.

6:10 - после атаки Юлии Бойко судья вначале отдал очко хозяевам площадки, но после видеоповтора было видно, что мяч коснулся руки немецкого игрока.

5:9 - немки снова подтягиваются к нашей команде.

3:9 - Евгения Хобер удачно атакует из центральной зоны

3:7 - Альянс взял три очка подряд и вернул интригу в этой партии.

0:7 - что творится на площадке. Химик увеличивает свой отрыв до семи очков. Вот так бы играть с начала матча.

0:5 - еще один мяч выиграли украинки и тренер гостей взял тайм-аут.

0:4 - вот это начало. Химик ведет с преимуществом в четыре очка.

0:1 - как и в предыдущих сетах украинки взяли первое очко.

ТРЕТЬЯ ПАРТИЯ НАЧАЛАСЬ

ВТОРАЯ ПАРТИЯ ОКОНЧЕНА

25:19 - немецкая команды выиграла и второй сет. 2:0 по партиям она впереди.

24:18 - сетбол у Альянса

22:17 - две удачные атаки команды из Штутгарта и она уже значительно ближе к победе в этой партии

19:16 - Николаев взял видеоповтор, но было видно, что мяч опустился на площадку Химика.

18:15 - после длительного розыгрыша мяча гости взяли очко.

17:14 - похоже, что ситуация с видеоповтором негативно сказалоась на игроках Химика. Проиграли два очка кряду. Теперь тайм-аут взял Евгений Николаев.

15:14 - тренер немецкой команды взял видеоповтор и очко было присуждено Альянсу. Жаль.

14:15 - держим свое небольшое преимущество

13:14 Наша команда по-прежнему впереди

12:13 - украинки даже вышли вперед. Тайм-аут у Альянса

12:12 - отлично Химик! Взяли три очка подряд и сравняли счет.

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ОКОНЧЕНА

25:21 - первый сет за хозяевами площадки.

24:21 - сетбол у Альянса

22:20 - Химик продолжает бороться за победу в этой партии

20:19 - после неудачной подачи игрока Альянса и отличной атаки Юлии Бойко мы  сократили отставание до минимума

19:16 - неплохо, наши волейболистки взяли три очка подряд и подтянулись к соперницам. Теперь тайм-аут взял тренер немецкого клуба.

19:13 - разрыв в шесть очков в пользу Альянса сохраняется

18:12 - еще один тайм-аут гостей

16:11 - не помог тайм-аут, преимущество хозяев площадки растет.

13:10 - три очка подряд взяли немки и уже немного оторвались от нашей команды. Тайм-аут взял наставник украинок Евгений Николаев.

10:10 - равновесие на площадке

8:8 - украинки молодцы, снова сумели выровнять положение.

8:6 - преимущество немецкой команды уже составляет два очка

5:4 - Штугарт вышел вперед

2:3 - преимущество Химика в одно очко сохраняется

0:1 - первую подачу выполняли хозяева площадки, а первое очко завоевали гости

ПЕРВАЯ ПАРТИЯ НАЧАЛАСЬ

Во вторник 18 февраля в немецком Штутгарте состоится матч заключительного 6-го тура группового этапа женской Лиги чемпионов по волейболу. Чемпионки Украины и недавние обладатели Кубка страны волейболистки «Химика» (в прошлую субботу подопечные Евгения Николаева в седьмой раз в истории клуба выиграли национальный трофей) сыграют против местной команды «Альянс».

К сожалению, «Химик» уже потерял все шансы выйти в дальнейший этап турнира, но может «громко хлопнуть дверью», если обыграет более опытных соперниц. Ведь сумели украинки у себя дома взять один сет у «Альянса» и были очень близки к тому, чтобы выиграть еще одну партию, имея несколько сетболов при счете 24:20, но уступили в ней 26:28. Так что пожелаем нашим игрокам успеха в предстоящей встрече.

Начало матча в Германии в 20.00 по киевскому времени.

Sport.ua планирует провести текстовую трансляцию матча «Альянс» - «Химик».