Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 17 февраля 2020, 11:40
1967
1

Доротея ВИРЕР: «В Антхольце чисто стрелять очень сложно даже в штиль»

Итальянская биатлонистка – об особенностях трассы на чемпионате мира

| Обновлено 17 февраля 2020, 11:40
1967
1
Доротея ВИРЕР: «В Антхольце чисто стрелять очень сложно даже в штиль»
Twitter. Доротея Вирер

Лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер прокомментировала победу в гонке преследования на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце.

«Очень рада победе! Последние гонки были для меня не очень удачными - не чувствовала уверенности на трассе. Сегодня все было лучше, я ощутила это с первых метров. При таких условиях нужно стрелять чисто и мне повезло ошибиться всего один раз. Да, я много тренировалась здесь, в Антхольце, но сборы нельзя сравнивать с гонками чемпионата мира! Сейчас здесь очень много болельщиков и прессы, чувствуется давление. Конечно, я надеялась на хороший результат, но конкуренция в женском биатлоне просто зашкаливает. Думаю, сегодня мне очень повезло!

Сегодняшняя гонка преследования была очень похожа на персьют прошлого ЧМ. Большую часть гонки мы снова провели вместе с Марте. Я очень осторожно подходила к огневым, боялась, что быстрый темп собьет стрельбу. Тем более, сегодня все решалось на последнем рубеже. Стрелять в ноль здесь очень сложно даже в штиль. Я ошиблась первым выстрелом, но собралась, выбросила из головы фактор соперничества и сосредоточилась на остальных мишенях. Последний круг был нервным - за мной шли Дениз с Марте и я думала, что вместе они с легкостью догонят меня (смеется). К счастью, девочки не бросились в погоню и я смогла по полной насладиться финишем (смеется)! Здесь вся моя семья, так что победа сегодня, действительно, особенная!

Конечно, я хотела выступить хорошо, но я прекрасно понимала, что не отношусь к тем спортсменам, которые в любой момент могут «взорваться» и взять медаль. Тем более, сезон был для меня не очень ярким. Поэтому я  сосредоточилась на стрельбе и, думаю, сегодня это сыграло ключевую роль», - сказала Вирер.

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василий Будник
Красуня!