Лищинская победила в Мадриде

Снигур выиграла серебро

1111
0

5 июля в Мадриде на международных легкоатлетических соревнованиях чемпионка Украины-2008 Ирина Лищинская (на фото) победила на дистанции 1500 метров. Её время - 4:05.94 минуты. Бронзовый призер национального первенства Анна Мищенко финишировала четвёртой (4:07.34). Обе спортсменки имеют олимпийский норматив и входят в состав олимпийской сборной Украины.

Евгения Снигур на 100-метровке с барьерами финишировала второй, пробежав дистанцию за 13.17 секунд. Победила испанка Жозефин Ония (12.94 секунды).

Вита Стёпина в прыжках в высоту стала пятой с результатом 1.92 метра. Бланка Власич победила, взлетев на 2.06. В тройном прыжке у мужчин соревновались два наших атлета. Николай Саволайнен с результатом 16.54 метра стал 11-м, а Евгений Семененко занял последнюю, 14-ю , ступеньку (15.86). Победил Нельсон Эвора из Португалии (17.40). Осниел Тоска из Кубы проиграл лишь по количеству попыток.