Вардар – Мотор – 38:28. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка гандбольной Лиги чемпионов

«Вардар»: Халифа Жедбан, Марко Кизич, Васил Гогов, Стоянче Стойлов, Деян Кукуловски, Димитар Димитриоски, Мартин Карапалевски, Домен Сикоски Пелко, Стас Скубе, Глеб Каралаш, Иван Чупич, Хосе Гилермо Де Толедо, Тимур Дибиров, Сергей Горбок, Даниил Шишкарёв, Сергей Горпишин.

«Мотор»: Геннадий Комок, Михаил Будко, Стеван Вуйович, Юрий Кубатко, Максим Бабичев, Айденас Малашинскас, Алексей Ганчев, Барис Пуховский, Захар Денисов, Дмитрий Дорощук, Эдуард Кравченко, Артем Козакевич, Павел Гурковский, Матеуш Кус, Александр Касай, Владислав Паровинчак.

Арбитры: Вайдас Мазелка, Миндаугас Гателлс (оба - Литва)

Спортивный центр «Яне Сандански» (Скопье, Македония)

60 мин. Чупич точно атакует с правого края, Паровинчак также точен - 38:28

59 мин. Карапалевски реализовал 7-метровый, Вуйович ответил результативной атакой - 37:27.

58 мин. Паровинчак забросил свой первый мяч в карьере в Лиге чемпионов - 36:26.

58 мин. Каралаш удален за неспортивное поведение.

57 мин. Куражатся македонцы - 36:25.

56 мин. Кукуловски точен - 35:25.

55 мин. Дибиров эффектно отправил мяч в ворота. Дорощук ответил своей атакой - 34:25.

54 мин. Паровинчак с 7-метрового попал в перекладину.

53 мин. Дибиров слева с очень острого угла закрутил мяч в ворота. Денисов сразу ответил - 33:24.

52 мин. Ганчев точен - 32:23.

51 мин. Потеря в атаке Мотора и быстрый отрыв македонцев - 32:22.

51 мин. Кукуловски точно атакует - 31:22. Мотор - тайм-аут.

50 мин. Немного забыли мы о Скубе. А, вот же он - 30:22.

49 мин. Кубатко в быстром отрыве отправил мяч в ворота - 29:22.

48 мин. Точная атака Мотора - 29:21.

48 мин. Де Толедо убежал один на один с нашим голкипером и свой шанс не упустил - 29:20.

47 мин. Точная атака Вардара с правого края - 28:20.

47 мин. Кубатко точен с правого края - 27:20.

46 мин. Чупич точен с семиметрового - 27:19.

45 мин. И снова македонцы точно атакуют - 26:19.

44 мин. Точная атака Вардара и быстрый ответ Мотора - 25:19.

44 мин. Вардар - тайм-аут.

43 мин. И еще один отрыв! Денисов отличился - 24:18.

42 мин. Прошла контратака у Мотора - 24:17.

41 мин. Пуховский прорвался по центру - 24:16.

41 мин. Чупич реализовал 7-метровый - 24:15. Мотор - тайм-аут.

40 мин. Горбок с отскоком от площадки отправил мяч в ворота - 23:15.

39 мин. В меньшинстве забрасывает Вардар, Пуховский сразу ответил - 22:15.

38 мин. 2-минутное удаление у Вардара.

37 мин. Чупич параштом реализовал 7-метровый - 21:14.

36 мин. Пуховский точно атакует - 20:14.

36 мин. Скубе сегодня неудержим - 20:13.

34 мин. И снова Скубе - 19:13.

34 мин. Точная атака Мотора - 18:13.

33 мин. Вардар реализовал 7 метров - 18:12.

32 мин. Кус удален на 2 минуты.

31 мин. Скубе точно атакует, Козакевич сразу ответил - 17:12.

30 мин. Вуйович мощным броском отправил мяч в ворота - 16:11.

29 мин. Сняли запорожцы голкипера и пропустили в пустые ворота - 16:10.

28 мин. А теперь Де Толедо увеличивает разрыв - 15:10.

27 мин. Скубе отправил мяч в ворота Мотора - 14:10.

25 мин. Мотор - тайм-аут.

25 мин. И сразу наказание - 13:10.

24 мин. Комок выручил Мотор, а затем Малашинскас из отличной позиции не попал в ворота.

23 мин. Точная атака Вардара - 12:10.

22 мин. В меньшинстве забросил Ганчев! 11:10. Вардар - тайм-аут.

21 мин. Пуховский точен из центральной зоны - 11:9.

20 мин. Каралаш точен, Мотор сразу ответил - 11:8.

19 мин. Вшестером атаковали македонцы и после перехвата Малашинскас отправил мяч в пустые ворота - 10:7.

18 мин. Денисов точно атакует с левого края - 10:6.

17 мин. Денисов грубо встретил оппонента, а затем Вардар провел точную атаку - 10:5.

15 мин. Забрасывает Вардар, еще и удаление у Мотора - 9:5.

14 мин. Ганчев не пробил голкипера Вардара.

13 мин. Точная атака Малашинскаса - 8:5.

11 мин. Пуховский точно атакует - 8:4.

10 мин. Скубе поразил ворота Мотора - 8:3.

10 мин. И снова Малашинскас реализовал 7 метров - 7:3.

9 мин. Каралаш точно атакует - 7:2.

7 мин. Снова теряем мяч в атаке и быстрая контратака - 6:2.

7 мин. Точная атака Чупича - 5:2.

6 мин. Малашинскас реализовал 7-метровый - 4:2.

5 мин. И сразу отрыв македонцев - 4:1.

4 мин. Горбок отправил мяч в ворота Мотора - 3:1.

4 мин. В меньшинстве отличились македонцы - 2:1.

3 мин. Удачная атака Вардара - 1:1.

2 мин. Малашинскас открыл счет в матче - 0:1.

1 мин. Запорожцы допустили потерю в атаку, но и македонцы ответили тем же.

В субботу, 15-го февраля, состоится поединок гандбольной Лиги чемпионов, в котором встретятся македонский «Вардар» и запорожский «Мотор». Матч пройдет в Скопье на площадке Спортивного центра «Яне Сандански», начало – в 18:30 по киевскому времени.

После поражения в крайнем поединке евротурнира БГК имени Мешкова (33:36) запорожский клуб сохранил теоретические шансы на выход в плей-офф. Чтоб все совпало, гандболистам «Мотора» нужно побеждать в оставшихся встречах (осталось три игры) и рассчитывать на осечки конкурентов, коими являются «Вардар» и БГК имени Мешкова.

В первом круге группового этапа запорожцы проиграли «Вардару» с минимальной разницей в счете – 30:31. В текущем сезоне соперники также дважды встречались в рамках СЕХА-Лиги. В родных стенах победу одержал «Мотор» (32:31), а в Скопье сильнее были хозяева площадки (44:37).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Вардар» – «Мотор».