Мотор – БГК имени Мешкова – 33:36. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка гандбольной Лиги чемпионов

«Мотор» – БГК имени Мешкова – 33:36 (17:18)

«Мотор»: Геннадий Комок, Виктор Киреев, Стеван Вуйович, Юрий Кубатко, Максим Бабичев, Айденас Малашинскас, Алексей Ганчев, Барис Пуховский, Захар Денисов, Дмитрий Дорощук, Эдуард Кравченко, Артем Козакевич, Павел Гурковский, Матеуш Кус, Игорь Сорока, Владислав Паровинчак.

БГК имени Мешкова: Иван Пешич, Иван Мацкевич, Бранко Канкарас, Марко Панич, Александр Шкуринский, Андрей Юринок, Неманья Обрадович, Вильям Акамбрэ, Вячеслав Шумак, Максим Баранов, Сандро Обрадович, Симон Разгар, Артем Сельвашук, Дарко Джукич, Никита Вайлюпо, Яка Малус.

Арбитры: Мельян Вишович, Новица Митрович (оба - Черногория)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье)

60 мин. И снова Пешич играет надежно.

59 мин. Сорока не пробил Пешича. Акамбрэ в ответной атаке точен. 33:36.

58 мин. Малашинскас реализовал 7-метровый. 33:35.

57 мин. Ужас! Сняли вратаря и пропускаем в пустые. 32:35. Мотор - тайм-аут.

56 мин. Кравченко точен с правого края. 32:33.

55 мин. Денисов продавил защиту! 31:32.

54 мин. Еще один отрыв - Малашинскас! 30:32. БГК - тайм-аут.

53 мин. И снова Кравченко! 29:32.

53 мин. Кравченко заьпросил с правого края. 28:32.

52 мин. Малашинскас точен в отрыве. 27:31.

51 мин. Денисов попал в перекладину.

50 мин. Мотор - тайм-аут.

50 мин. Джукич забросил с правого края. 26:31.

49 мин. Сорока не пробил Пешича с семиметрового.

49 мин. Юринок точен. 26:30.

48 мин. Дорощук удален на 2 минуты.

48 мин. Дорощук точно атакует с линии. 26:29.

46 мин. Обменялись команды атаками. 25:28.

45 мин. Дорощук точно атакует. 24:27.

45 мин. Растет счет в пользу гостей. 23:27.

43 мин. Точная атака БГК - 23:26.

42 мин. Кус удален на 2 минуты.

42 мин. Денисов точен с дальней дистанции. 23:25.

41 мин. Еще один мяч пропускаем. 22:25.

40 мин. Да что ж такое! Опять отрываются гости. 22:24.

38 мин. Малашинскас сравнял счет! 22:22.

37 мин. Удачная атака Мотора - 21:22.

36 мин. Малашинскас и Гапнчев сократили разрыв! 20:21.

35 мин. Пешич надежно сыграл в воротах и поразил пустые ворота Мотора. 18:21.

34 мин. Денисов удален на 2 минуты, и сразу гости реализовали преимущество. 18:20.

34 мин. Кравченко в отрыве с правогокрая точен. 18:19.

32 мин. Баранов реализовал 7 метров. 17:19.

30 мин. Перед сиреной пропускаем. 17:18.

30 мин. БГК - тайм-аут за 53 секунды до конца тайма.

29 мин. Сорока реализовал семиметровый. 17:17.

28 мин. Дорощук точен из центральной зоны. 16:16

27 мин. Бабичев забросил и после этого сразу последовал быстрый отрыв! 15:15.

26 мин. Бабичев снова сокращает разрыв. 13:14.

25 мин. Ганчев точно атакует. 12:13.

24 мин. Гости реализовали 7 метров. 11:13.

23 мин. Мацкевич сыграл надежно в воротах БГК.

21 мин. Гурковский точно атакует. 11:12.

20 мин. Сорока реализовал 7-метровый. 10:11.

19 мин. Сравняли счет заплолжцы. 9:9.

16 мин. Удачная атака БГК. 8:9.

14 мин. Сняли вратаря при своей атаке запорожцы, и Денисов сравнял счет!

13 мин. Геннадий Комок вышел на ворота Мотора.

13 мин. Не забил БГК 7 метров, мяч попал в голову Кирееву после броска Вайлюпо! Игрок БКГ получил красную карточку!

12 мин. Бабичев удален на 2 минуты.

11 мин. Сорока реализовал 7-метровый. 7:8.

11 мин. Удаление у БГК. Мотор - тайм-аут.

11 мин. И еще один быстрый отрыв от БГК. 6:8.

10 мин. Шумак убежал в отрыв и был точен. 6:7.

9 мин. Две результативные атаки прошли у БГК. Обрадович сравнял счет. 6:6.

8 мин. Пуховский забросил с линии под перекладину, гости сразу ответили, а затем Дорощук расстрелял ворота. 6:4.

6 мин. Пуховский забросил с отскоком от площадки. 4:2.

5 мин. Обменялись команды результативными атаками у Мотора Малашинскас отличился. 3:1.

3 мин. Ганчев точно атакует - 2:0.

1 мин. 1:0. Мотор открыл счет в матче.

В воскресенье, 9-го февраля, запорожский «Мотор» в рамках Лиги чемпионов по гандболу будет принимать БГК имени Мешкова. Матч пройдет в запорожском Дворце спорта «Юность», начало – в 18:00.

На гандбольных площадках отгремели перипетии чемпионата Европы, и теперь нас ждут решающие матчи Лиги чемпионов. «Мотор» еще сохраняет шансы на выход в плей-офф престижного турнира, но для этого запорожцам нужно побеждать в оставшихся поединках. В воскресенье «Мотор» на домашней площадке встретится с белорусским БГК имени Мешкова, который также находится на дне турнирной таблицы. В поединке первого круга белорусы вырвали победу у запорожцев со счетом 33:31.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мотор» – БГК имени Мешкова.