Шахтер – Вентспилс – 1:0. Текстовая трансляция матча

«Шахтер»: Шевченко (Трубин, 46), Болбат (Кривцов, 46)), Бондарь (Витао, 64), Матвиенко, Сиприано (Исмаили, 46), Маркос Антонио, Степаненко (Приходько, 70), Бондаренко (Крыськив, 64), Тете (Фернандо, 70), Вакула (Марлос, 46), Мораес (Сикан, 46).

Запас: Пятов, Кривцов, Хочолава, Приходько, Фернандо.

«Вентспилс»: Махновский, Тиденберг, Литвинский, Рехвиашвили, Сахневич, Палавандишвили, Виллела, Фабиньо, Ондонг Мба, Козлов, Сварупс

Запас: Алампасу, Эристави, Кокаритис, Кокин, Стуглис, Нейландс, Талбергс, Адероунму

90 мин. Тиденберг навесил со штрафного с правого фланга, и Витао выбил мяч.

86 мин. МОМЕНТ! Козлова вывели один на один с Трубиным, но футболист Вентспилса пробил рядом со штангой!

85 мин. Рехвиашвили стрельнул от левого угла штрафной, и Трубин в падении перевел мяч на угловой!

81 мин. В неспешном темпе доигрывают команды встречу.

79 мин. Игра идет в центре поля.

77 мин. Произошла замена у Вентспилса. Фабиньо покинул поле.

73 мин. После передачи на ход от Крыськива Фернандо пробил из правого угла штрафной - Махновский в падении отбил мяч!

70 мин. Еще две замены у Шахтера. Тете сменил Фернандо, вместо Степаненко вышел Приходько.

66 мин. Марлос в правом углу штрафной Вентспилса пытался пяткой сделать скидку на партнера, но попал мячом себе в опорную ногу.

64 мин. Замены у Шахтера. Вместо Бондаря вышел Витао, вместо Бондаренко - Крыськив.

59 мин. Тиденберг навесил с углового, и мяч в воздухе пересек линию поля.

55 мин. Исмаили мог разогнать перспективную контратаку Шахтера, но слишком слабо сделал передачу на Сикана.

52 мин. МОМЕНТ! Сахневич с правого фланга прострелил во вратарскую, и сыгравший на опережение форвард латвийцев не попал в ворота!

50 мин. Футболисты Вентспилса активно начали вторую половину встречи.

46 мин. У Шахтера на поле вышли Трубин, Сикан, Кривцов, Исмаили и Марлос. Ушли Шевченко, Мораес, Болбат, Сиприано и Вакула.

43 мин. Заметно активизировались латвийцы в конце тайма.

40 мин. Опасно! После навеса Антонио Бондаренко головой пробил мимо цели.

37 мин. После навеса в штрафную Шахтера Шевченко поймал мяч.

35 мин. Едва ли не первый удар по воротам Шахтера. Бил Фабиньо, и мяч после рикошета вылетел на угловой.

33 мин. Вакула нанес обводящий удар от левого угла штрафной, и защитник Вентспилса, подставив голову, выбил мяч на угловой.

31 мин. Бондаренко навесил со штрафного с правого фланга, и защитник Вентспилса выбил мяч.

29 мин. Игра большую часть времени проходит на половине поля латвийского клуба.

26 мин. Горняки продолжают доминировать на поле.

23 мин. Оффсайд у Вакулы.

19 мин. Мог сразу и второй забить Шахтер! Махновский выручил свою команду после удара Мораеса!

17 мин. ГОООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! М.Антонио с 11-тиметровой отметки точно пробил в левый от себя угол! Украинец Махновский угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.

16 мин. ПЕНАЛЬТИ! Бондаренко в штрафной обыграл оппонента и получил от него по ногам!

15 мин. Огрызнулись латвийцы, и удар Мба из центра штрафной был заблокирован.

14 мин. Шахтер владеет преимуществом и больше атакует.

12 мин. Мораес со штрафного метров с 18-ти пробил в стенку.

8 мин. МОМЕНТ! Бондаренко приблизился к штрафной Вентспился и целил в угол, но мяч попал в штангу!!!

6 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

3 мин. После навеса с углового мяч отскочил к Матвиенко. Защитник сильно прострелил из угла штрафной, и круглый снаряд попал в защитника.

2 мин. Горняки контролируют мяч.

Матч перенесен на 9.15.

В воскресенье, 9-го февраля, донецкий «Шахтер» проведет контрольный поединок с латвийским «Вентспилсом». Матч пройдет в турецком Белеке на «Regnum Sports Center», начало – в 9:00 по киевскому времени.

Совсем немного времени осталось до первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «Шахтером» и «Бенфикой»: уже 20-го февраля «горняки» будут принимать лиссабонцев в Харькове. Спарринг с «Вентспилсом» станет последним для команды Луиша Каштру на сборах в Турции. Чемпионат Латвии длится в весенне-осенний период, и в крайнем турнире «Вентспилс» завоевал «бронзовые» медали. В субботу «Шахтер» в контрольном поединке встречался со словенской «Олимпией», одержав волевую победу со счетом 3:1. «Горняки» пропустили гол в первом тайме, а в концовке матча трижды расписались в воротах соперников.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Вентспилс».