Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юниоры
| Обновлено 26 января 2020, 17:12
2011
0

ПРОДАН: «На чемпионате мира больше серьезности, чем на Олимпийских играх»

Украинская юниорка – о предстоящем чемпионате мира

| Обновлено 26 января 2020, 17:12
2011
0
ПРОДАН: «На чемпионате мира больше серьезности, чем на Олимпийских играх»
Instagram. Татьяна Продан
Биатлонистка сборной Украины Татьяна Продан поделилась ожиданиями от юниорского чемпионата мира-2020, который сегодня, 26 января, индивидуальными гонками стартует в швейцарском Ленцерхайде.
 
– Тань, ты недавно была в Лозанне на Юношеских Олимпийских Играх. Расскажи, как там вообще все проходило, какая была атмосфера? Можно ли это соревнование сравнить с чемпионатами мира или Европы?
– Если говорить об атмосфере, то в Лозанне она была отличная, другими словами это сложно описать. Организаторы сделали абсолютно все, чтобы мы ни о чем не думали, кроме гонок. Все спортсмены имели отличные условия. Что касается самой трассы, то она была, так сказать, рабочая, с большим количеством резких поворотов. Если сравнивать эту олимпиаду и чемпионат мира, то на мировом первенстве, как-то больше серьезности и концентрации, что ли.
 
– Можешь занести себе в актив эти ОИ? Или все же осталась недовольна своими результатами?
– Однозначно нет, не могу быть довольна собой после таких выступлений. Почему-то не задалась у меня стрельба в этих гонках, знаю, что могу лучше.
 
– В каком настроении приехала с Лозанны? Отдых какой-то был?
– Настроение нормальное, рабочее, есть желание на следующих стартах доказать, что результаты на ЮОИ в большей мере случайность. Отдых как бы и был, ну мы его провели в дороге, когда перебирались с Лозанны в Ленцерхайде. Тут уже настраиваемся на гонки чемпионата мира.
 
– Вот уже на носу ЧМ, о котором ты и говоришь. Есть какие-то определенные цели на это первенство?
– Каких-то четких целей не стоит, наверное. Могу лишь сказать, что для себя поставила задачу – выступить лучше чем на минувшей олимпиаде и просто показать свой максимум, порадовав тем самым наших болельщиков.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.