Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Макгрегор – Серроне: главный поединок нового года

Возвращение легенды

Макгрегор – Серроне: главный поединок нового года

19 января нас ждет возвращение Конора Макгрегора в октагон. В Лас-Вегасе в рамках серии боев UFC 246 легендарный ирландец будет драться с Дональдом Серроне по прозвищу Ковбой.

Конор Макгрегор — без сомнения, одна из самых ярких личностей современных смешанных единоборств. Фанаты ждали его эпичного возвращения больше года — после крышесносного боя с Хабибом Нурмагомедовым и скандального столкновения после него всем было интересно, что предпримет Конор дальше. Ирландец держал интригу довольно долго, щекоча нервы фанатов то объявлением о завершении карьеры, то вызовом на бой актера Марка Уолберга. Но теперь все однозначно: Макгрегор возвращается в октагон.

Анонс поединка вызвал настоящий ажиотаж среди поклонников ММА во всем мире. Билеты на бой раскупили за три минуты, что принесло организаторам более 10 миллионов долларов. Что касается гонораров бойцов, то Макгрегор получит за поединок 5 миллионов долларов, а Серроне – 2 миллиона. Еще большая прибыль ожидается от просмотра самого боя в онлайне. В Украине прямая трансляция боя Макгрегор – Серроне состоится на телеканале Setanta Sports Ukraine 19 января ближе к 06:30 по киевскому времени.

Этот поединок пройдет в полусреднем весе — категории, не совсем привычной для Конора, который ранее владел чемпионскими поясами UFC в легком и полулегком весе. Впрочем, как уверяет Серроне, это была идея Макгрегора, так что ирландец точно будет готов к поединку в таком формате.

Аналитики Parimatch, кстати, не сомневаются, что у Конора не возникнет проблем с Дональдом, и дают на победу Макгрегора 75%. Причем склоняются к тому, что это будет досрочная победа ирландца. Вероятность такого исхода 65%.

Конечно, недооценивать Серроне не стоит. На его счету 50 поединков в ММА (у Конора – 25), правда проиграл он 13 раз, тогда как у Макгрегора 4 поражения. Отметим также, что Дональд старше на 5 лет. Именно свой опыт Ковбой считает основным преимуществом перед боем. Он заявил, что является лучшим бойцом, чем Конор, и пообещал доказать это в октагоне.

Оба бойца – отличные ударники. Поэтому, скорее всего, большая часть поединка пройдет в стойке. Макгрегору и Серроне есть что показать и в партере, но тут преимущество скорее на стороне Дональда, так что вряд ли Конор позволит ему переводить бой на канвас.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
сергей богданов
За Ковбоя!