Австрия – Украина – 34:30. Текстовая трансляция матча

Австрия: Томас Бауэр, Томас Айхбергер – Янко Божович, Роберт Вебер, Рихард Вёсс, Фабиан Пош, Себастьян Фриммель, Даниэль Диккер, Лукас Хербургер, Геральд Цайнер, Борис Живкович, Никола Билык, Тобиас Вагнер, Якоб Йохман, Лукас Хутечек, Рауль Сантос.

Украина: Антон Терехов, Геннадий Комок – Евгений Буйненко, Андрей Акименко, Александр Шевелёв, Захар Денисов, Дмитрий Дорощук, Александр Тильте, Дмитрий Горига, Артем Козакевич, Евгений Жук, Роман Чичикало, Павел Гурковский, Станислав Жуков, Владислав Остроушко, Дмитрий Ильченко.

Арена: «Винер Штадтхалле» (Вена, Австрия).

Арбитры: Жюли Бонавентюра, Шарлотт Бонавентюра (Франция).

60 мин. Пош с угла забил - 34:30.

59 мин. Вебер с острого угла точен. 33:29. Осторушко сократил счет - 33:30.

58 мин. Наши взяли тайм-аут.

57 мин. Билык увеличил разрыв - 31:29. И тут же хозяева забили ещё - 32:29.

57 мин. А теперь тайм-аут взял штаб Бебешко.

56 мин. Терехов! Вышел вместо Комка и взял два кряду броска!

55 мин. Вебер забил в пустые ворота со своей половины поля! 30:29

54 мин. Австрийцы берут тайм-аут.

53 мин. Как удержать Билыка? Пока ответа нет. Впрочем, Жука тоже не остановить. 29:29

52 мин. Божович издали попал в дальнюю девятку. Буйненко ответил! 28:28

51 мин. Жук убежал лдин на один! 27:27

49 мин. Сантос вывел хозяев вперед. 27:26

48 мин. Команды в равных составах, но Буйненко сравнял счет! 26:26

46 мин. Фриммель удален на 2 минуты.

45 мин. Божович вывел австрийцев вперед. 26:25

44 мин. Божович и Жук обменялись результативными атаками. 25:25

43 мин. Божович сравнял счет - 24:24.

42 мин. Жуков! Красиво забил! 23:24

40 мин. Фриммель вывел хозяев вперед, но Жуков тут же забил - 23:23.

40 мин. И Козакевич сразу же сравнял счет! 22:22

39 мин. Пош заработал 2 минуты штрафа.

38 мин. Жук с острого угла забил! 22:21

37 мин. Билык неудержим - 22:20.

36 мин. Билык забил, в ответной атаке Дорощук заработал 7-метровый. Козакевич не промахнулся! 21:20

35 мин. Вебер забил с острого угла. Жуков ответил - 20:19.

34 мин. Козакевич забил 7-метровый. 19:18

32 мин. Божович забил первый гол после перерыва. 19:17

ВТОРОЙ ТАМ НАЧАЛСЯ!

30 мин. Эххххх. Билык за 5 секунд до конца вывел австрийцев вперед. 18:17

30 мин. Остроушко сравнял счет! 17:17

28 мин. Козакевич сравнял счет! 16:16. Божович бросил - мяч попал в штангу, отскочил в спину голкиперу и оказался в сетке. Обидно! 17:16

27 мин. Команды обиенялись голевыми атаками - 16:15.

26 мин. Эххххх... Вебер выскочил один на один, Комок вроде задел мяч - увы, 15:14.

25 мин. Тильте снова точен! Цайнер ответил уже в равных составах - 14:14.

24 мин. Есть! Шевелёв реализовал преимущество! 12:13. Увы: австрийцы сняли вратаря и сравняли - 13:13

23 мин. Тильте забил с отскоком от паркета - 12:12. А хозяева наказаны 2-минутным штрафом за нарушение численного состава!

22 мин. Буйненко сравнивает счет! 11:11. Увы, Билык ответил - 12:11

21 мин. Остроушко сократил отрыв. 11:10

20 мин. Фриммель забил, и наши берут тайм-аут. 11:9

19 мин. И тут же Билык вывел австрийцев вперед. 10:9

18 мин. Австрийцы берут тайм-аут. А после возобновления игры Жуков получил 2 минуты удаления.

16 мин.
Австрийцы сравняли счет, но Жуков ответил - 8:9. К тому же мы в меньшинстве. Чем тут же воспользовался Пош - 9:9.

15 мин. Команды в равных составах.

14 мин. Вот так! Козакевич с 7-метрового забил! Вебер ответил - 7:8.

13 мин. Ильченко! Браво! 6:7. Увы, на Билыке сфолил наш игрок, мы 2 минуты в меньшинстве.

12 мин. Уфффф... Билык со своей половины поля бросал по пустым воротам - мимо!

11 мин. Живкович бросил очень мощно и эффектно - 6:6

11 мин. Пош забил, но Козакевич ответил! 5:6

10 мин. Затишье прервал дальним броском Остроушко! 4:5

8 мин. Хербургер получил предупреждение.

7 мин. Жуков забил, но тут же получили ответку. 4:4

6 мин. Билык (его отец играл за Украину) сравнял счет - 3:3.

5 мин. Буйненко великолепно сыграл на подборе! 2:3

3 мин. Вебер забил гол, но наши тут же ответили! 2:2

2 мин. Дорощук ответил! 1:1

2 мин. Фриммель открыл счет в матче. 1:0

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в белых футболках и черных трусах.

В воскресенье, 12-го января, состоится встреча чемпионата Европы, в которой сборная Украины сразится с национальной командой Австрии. Матч пройдет в Вене на арене «Винер Штадтхалле», начало – в 19:15 по киевскому времени. Покажет телеканал Спорт-1.

В первом туре хозяева группового турнира, австрийцы, обыграли чехов. А сборная Украины минимально уступила национальной команде Северной Македонии. Так что отступать подопечным Сергея Бебешко некуда: нужно обыгрывать Австрию! Матч обещает стать крайне непростым, но наверняка будет интересным.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка Австрия – Украина.