На 94-й минуте Беньямин Вербич не реализовал пенальти (перекладина)

Владислав Огиря (9), Владислав Калитвинцев (41), Ефим Конопля (95) – Виталий Буяльский (81), Георгий Бущан (92)

«Десна»: Евгений Паст, Андрей Мостовой, Максим Имереков, Андрей Гитченко, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Егор Картушов, Андрей Домбровский (Дмитрий Хлёбас, 72), Владислав Калитвинцев (Орест Кузык, 87), Ефим Конопля, Aлександр Филиппов (Максим Дегьярёв, 80)

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Дмитрий Хлёбас, Сергей Старенький, Артур Западня, Максим Дегтярёв

«Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Артем Шабанов, Денис Попов (Томаш Кендзёра, 59), Aлександр Караваев, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (Николай Шапаренко, 82), Владимир Шепелев, Беньямин Вербич, Фран Соль (Карлос Де Пена, 67), Виктор Цыганков

Запас: Денис Бойко, Георгий Цитаишвили, Aлександр Андриевский, Денис Гармаш

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

____________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Десна» – «Динамо» – 0:1:

Замены «Десны»: Дмитрий Хлёбас - 6,0; Максим Дегтярёв - б/о; Орест Кузык - б/о.

Замены «Динамо»: Томаш Кендзёра - 5,5; Карлос Де Пена - 5,5; Николай Шапаренко - б/о.

95 мин. Конопля грубо сыграл против Де Пены.

94 мин. Не забил пенальти Вербич! Словенец попал в перекладину!!!

94 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вербич ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо Паста и голкипер сбил соперника!

92 мин. Бущан решил потянуть время.

91 мин. После навеса с углового Бущан кулаком выбил мяч.

90 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

89 мин. УХ! После навеса в штрафную Динамо Миколенко едва не срезал мяч в свои ворота!

87 мин. Замена у Десны. Вместо Калитвинцева на поле вышел Кузык.

86 мин. ОПАСНО! Хлебас из левого угла штрафной пробил в ближний верхний угол, и Бущан в прыжке перевел мяч на угловой!

84 мин. Шапаренко из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.

82 мин. Замена у Динамо. Вместо Буяльского на поле вышел Шапаренко.

81 мин. Буяльский слишком долго покидал пределы поля.

80 мин. Замена у Десны. Вместо Филиппова на поле вышел Дегтярёв.

79 мин. Фаворов сделал неточную длинную передачу на Картушова.

76 мин. Игра идет в центре поля.

74 мин. КАКОЙ ШАНС! Филиппов обыграл Шабанова, вышел на Бущана и не сумел пробить голкипера!

72 мин. Замена у Десны. Вместо Домбровского на поле вышел Хлёбас.

69 мин. Киевляне на скорости ворвались в штрафную Десны, и Паст вовремя сыграл на выходе.

67 мин. Замена у Динамо. Вместо Соля на поле вышел Де Пена.

66 мин. ОТВЕТ ДИНАМО! Буяльский вывел Цыганкова один на один с Пастом, и полузащитник не сумел пробить голкипера!

63 мин. МОМЕНТИЩЕ!!! После навеса со штрафного головой пробил Гитченко, и Бущан отбил мяч перед собой! На добивании оказался Конопля, который с линии вратарской пробил выше ворот!

62 мин. Оигря сделал передачу на ход Филиппову, Миколенко промахнулся по мячу, и Бущан подстраховал партнера.

60 мин. Позицию второго центрального защитника у Динамо теперь закрывает Миколенко.

59 мин. Замена у Динамо. Вместо Попова на поле вышел Кендзёра.

58 мин. Сидорчук пробил издали, и мяч от защитника ушел на угловой.

56 мин. Киевляне агрессивно прессингуют соперников при контроле мяча футболистами Десны.

54 мин. Игра идет в центре поля.

52 мин. Цыганков нарушил правила в центре поля.

50 мин. Калитвинцев со штрафного метров с 27-и пробил в стенку.

48 мин. Неудачная атака Десны.

45+1 мин. ОПАСНО! Калитвинцев навесил с правого фланга, и ФИлиппов головой пробил немного выше ворот!

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

45 мин. Сидорчук из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

44 мин. Угловой Десны к остроте у ворот Динамо не привел.

42 мин. МОМЕНТ! Миколенко с левого фланга навесил на голову Солю, который с линии вратарской не попал в ворота!

41 мин. Калитвинцев грубо сыграл против Миколенко в центре поля.

39 мин. Д.Фаворов со штрафного от левого угла штрафной не попал в дальний угол.

37 мин. ОПАСНО! Вербич из центра штрафной с лёта пробил рядом со штангой!

34 мин. Оффсайд у Конопли.

32 мин. Калитвинцев с дальней дистанции пробил выше ворот.

30 мин. После заброса Шепелева Вербич из левого угла штрафной с разворота пробил в руки Пасту!

28 мин. Оффсайд у Картушова.

25 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После передачи с правого фланга Вербич пробил из центра штрафной - Имереков отбил мяч на ногу Цыганкову, который не промахнулся!

23 мин. Конопля нарушил правила на правом фланге атаки Десны.

21 мин. Соль из пределов штрафной низом пробил с разворота, и Паст в падении поймал мяч.

20 мин. После скидки партнера Домбровский из-за пределов штрафной не попал в ворота.

19 мин. Цыганков отдал слишком сильную передачу на ход Солю.

17 мин. Буяльский слишком сильно навесил с левого фланга.

16 мин. Конопля решил сделать проход по правому флангу и потерял мяч.

14 мин. Калитвинцев прорвался по левому флангу и не попал в ближний угол.

11 мин. Цыганкову оказывают медицинскую помощь.

9 мин. Огиря сбил Буяльского и сорвал атаку Динамо.

9 мин. Хозяева подали три угловых подряд, пробить по воротам так и не удалось.

8 мин. Калитвинцев прострелил с правого фланга, и Шабанов выбил мяч на угловой.

7 мин. Неудачная атака Динамо.

5 мин. Караваев прострелил с правого фланга, и Огиря выбил мяч на угловой.

4 мин. Теперь угловой у ворот Динамо. Отбились киевляне.

3 мин. Цыганков навесил с углового, и черниговчане выбили мяч.

2 мин. Фаворов из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

В воскресенье, 15-го декабря, состоится встреча 18-го тура чемпионата Украины, в которой «Десна» принимает киевское «Динамо». Матч пройдет в Чернигове на поле стадиона им. Ю. Гагарина, начало – в 14:00 по киевскому времени.

Поединок в Чернигове имеет важнейшее значение для обеих команд. «Десна» в случае победы может обойти соперника в турнирной таблице. А при благоприятных раскладах – и вовсе как минимум до весны закрепиться на второй строчке! То же касается и киевлян, которым в первую очередь нужно реабилитироваться за неудачное выступление в Лиге Европы. Так что болельщиков ожидает напряженная игра!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Десна» – «Динамо».